Харьков Форум
  Харьков Форум > Человек > Здоровье

Старый 19.07.2012, 23:02   #1
Dissected_witch

По умолчанию Воспалился копчик

пару дней назад посидела на бетоне, с утра разболелся копчик, иногда ноет так, что аж искры из глаз летят. есть ли смысл идти к врачу, или же подождать пока сам пройдет?не чревато ли тем, что воспаление переползет на близлежащие органы?

Вверх
Старый 20.07.2012, 09:20   #2
Gloss

у меня когда-то были проблемы с копчиком: болел, правда не сильно, и припухлость была. оказалось воспаление эпитэлиального копчикового хода. у нас это в семье наследственное, похоже: у мамы и у тёти такое было. пошла в больницу. мне сначала сняли воспаление, почистили всё там. а через неделю сделали операцию: иссекли ход, чтобы не было рецидивов. а маме чистили так раза 4 и всё заново воспалялось, пока тоже не иссекли. делали операцию во 2 больнице, врач очень хороший. в принципе операция несложная, только потом три месяца не могла сидеть нормально)

но может у вас по какой-то другой причине воспалилось, но лучше сходите в больницу

Вверх
Старый 20.07.2012, 11:02   #3
Dissected_witch

Цитата:
Сообщение от Gloss
у меня когда-то были проблемы с копчиком: болел, правда не сильно, и припухлость была. оказалось воспаление эпитэлиального копчикового хода. у нас это в семье наследственное, похоже: у мамы и у тёти такое было. пошла в больницу. мне сначала сняли воспаление, почистили всё там. а через неделю сделали операцию: иссекли ход, чтобы не было рецидивов. а маме чистили так раза 4 и всё заново воспалялось, пока тоже не иссекли. делали операцию во 2 больнице, врач очень хороший. в принципе операция несложная, только потом три месяца не могла сидеть нормально)

но может у вас по какой-то другой причине воспалилось, но лучше сходите в больницу
подозреваю, что простудила, не может же на ровном месте.
когда чистят, я так понимаю, вскрывают или как?

Вверх
Старый 20.07.2012, 11:26   #4
Anissa

Цитата:
Сообщение от Dissected_witch
пару дней назад посидела на бетоне, с утра разболелся копчик, иногда ноет так, что аж искры из глаз летят. есть ли смысл идти к врачу, или же подождать пока сам пройдет?не чревато ли тем, что воспаление переползет на близлежащие органы?
а не простудили ли вы свои придатки,сидя на бетоне?и в заднюю часть отдавать от них еще как могёт.

Вверх
Старый 20.07.2012, 11:36   #5
Gloss

Цитата:
ну да. это за полчаса где-то делают, обкалывают место обезболивающим и чистят

но у меня видно было, что там что-то не так, потому что всё припухло вокруг копчика
может у вас дело и правда в другом, как ниже пишут

Вверх
Старый 21.07.2012, 11:19   #6
Dissected_witch

Цитата:
Сообщение от Anissa
а не простудили ли вы свои придатки,сидя на бетоне?и в заднюю часть отдавать от них еще как могёт.
да нет уж, болит именно кость, я щупала

Вверх
Старый 21.07.2012, 15:40   #7
гельмгольц

Цитата:
Конечно вскрывают, а как иначе.
Боимся? Ничего страшного! Когда колупаются - то не больно, а когда процесс закончен - то не боль.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Здоровье