Дисплазия у деток

NoNaMe№1

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 19.09.2009
Повідом.: 11
Дисплазия у деток

Отзовитесь кто столкнулся с таким диагнозом! Хотелось бы услышать Ваше видение данной проблемы!
 
Дисплазия чего?
Какое может быть "видение" у неспециалиста?
 
Дисплазия чего?
Какое может быть "видение" у неспециалиста?

Дисплазия тазобедренных суставов. А хотелось бы услышать что говорили специалисты и кого бы могли порекомендовать... Потому что у всех специалистов разное мнение по одному и тому же вопросу!
 
Причин много,само нарушение развития сустава есть следствие этих причин а не заболевание.Встречаются первопричины связанные как с ассиметрией таза ,позвоночника,мозгового черепа так и сугубо висцеральные,може быть спазм диафрагмы. Миофасциальные тяги и нарушение инервации и кровообращения ,все это вызывает нарушение трофики сустава и его недоразвитие
 
12,05 доче было два месяца, в ситенко поставили диагноз дисплазия, без вывихов и подвывихов. Назначили стремена Павлика. углы альфа 60 и 55. Хотелось бы знать обязательно их ношение или нет, т.к в инете прочитала, что в таком возрасте дисплазия бывает у 80-90% деток и у 50% проходит без лечения.
 
12,05 доче было два месяца, в ситенко поставили диагноз дисплазия, без вывихов и подвывихов. Назначили стремена Павлика. углы альфа 60 и 55. Хотелось бы знать обязательно их ношение или нет, т.к в инете прочитала, что в таком возрасте дисплазия бывает у 80-90% деток и у 50% проходит без лечения.

В этом возрасте моему сыну тоже поставили такой диагноз.Мы ходили с ним на масаж,делала дома масаж тоже.Все прошло.Но у всех это по разному.
 
мозгового черепа
В очередной раз искренне восхищаюсь. Не устаете удивлять! Как кости черепа непосредственно влияют на возникновение дисплазии, где про это написано?
може быть спазм диафрагмы.
Кто "може" в 2-хмесячном возрасте определить у ребенка "спазм диафрагмы"? Существуют такие объективные способы диагностики? Кто-то видел этот "спазм"? Каким образом установлен факт влияния "спазма диафрагмы" на возникновение дисплазии тазобедренного сустава? Есть научные данные? Или опять идиотские сайты остеопатов?
 
Дисплазия тазобедренных суставов. А хотелось бы услышать что говорили специалисты и кого бы могли порекомендовать... Потому что у всех специалистов разное мнение по одному и тому же вопросу!
Никакого "разного мнения" быть не может, ибо есть мировые рекомендации по этому поводу, которые "специалистам" надо просто знать.
Для постановки дисплазии должны быть очень веские причины, которые в большинстве случаев у нас не учитываются вообще. За дисплазию чаще всего принимают вполне нормальную незрелость.
Единственным лечением настоящей дисплазии является ношение шины.
 
В этом возрасте моему сыну тоже поставили такой диагноз.Мы ходили с ним на масаж,делала дома масаж тоже.Все прошло.Но у всех это по разному.
Что лишний раз говорит, что никакой дисплазии у него не было, потому как она в принципе не лечится массажем и пройти от него не может.
 
Причин много,само нарушение развития сустава есть следствие этих причин а не заболевание.Встречаются первопричины связанные как с ассиметрией таза ,позвоночника,мозгового черепа так и сугубо висцеральные,може быть спазм диафрагмы. Миофасциальные тяги и нарушение инервации и кровообращения ,все это вызывает нарушение трофики сустава и его недоразвитие
Да, да, и ещё череп дышит. :D:D
 
У нас тоже в таком возрасте 3 месяца поставили диагноз "дисплазия тазобедренных суставов". Мы носили стремена Павлика 3 месяца снимали на 40 минут в день . Сначала было сложно а потом привыкли.Еще ходили на массаж. Через три месяца все в порядке.
 
12,05 доче было два месяца, в ситенко поставили диагноз дисплазия, без вывихов и подвывихов. Назначили стремена Павлика. углы альфа 60 и 55. Хотелось бы знать обязательно их ношение или нет, т.к в инете прочитала, что в таком возрасте дисплазия бывает у 80-90% деток и у 50% проходит без лечения.
А Вы готовы поэкспериментировать? Вдруг не попадет ваша дочка в эти 50? Я в свое время побоялась. Моей дочери одевали эти самые стременки Павлика. Неудобно, обидно, ребенок нервничает, я реву... мучение это было, скажу я Вам. Хотя стременки мягкие, возможность двигать ножками сохраняется, хоть очень ограничена. Но, помнится 2-х месяцев нам хватило, затем сделали снимок и порядок уже с суставами. Скептики среди педиатров были, но слушала я врачей института ортопедии и травматологии в Донецке. Потом мучительно ждала момента, когда ребенок пойдет... Всё в порядке в конечном итоге оказалось:yahoo:
 
Если не сложно, не могли бы Вы их перечислить?

Извините, но после того, как вы побывали на консультации в специализированном научно-исследовательском институте, задавать вопросы нужно тому врачу, который вас смотрел и который ставил диагноз.
Еще до того, как вы создали тему, я вам ответил в личке, что у нас имеет место гипердиагностика, часто такой диагноз ставится там, где его нет. То же самое повторил в теме и Букер. Но врач, который никогда ребенка не видел, не может отменить диагноз узкого специалиста. Поэтому выясняйте со своим консультантом, насколько картина серьезная и какие могут быть последствия.
 
А почему Вы за других отвечаете?
 
Я не отвечаю, пусть Букер перечисляет вам признаки и что-то доказывает. Я лишь констатирую, что как-то у вас странно получается. Побывали на приеме у консультанта с ученой степенью в авторитетном НИИ, а теперь хотите откорректировать его назначения, выслушав мнения неспециалистов. Обычно делают наоборот.
 
Назад
Зверху Знизу