• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ремонт ланоса

Статус: Offline
Реєстрація: 21.05.2010
Повідом.: 693
ремонт ланоса

Здрасвуйте!! Задавал некоторые вопросы в авторемонте - но кроме контактов - инфы почти нет. Езжу сравнительно недавно - а машинка давно не новая и похоже начинает требовать внимания.. В общем перед поездкой на СТО есть вопросы к бывалым :
1. Когда имеет смысл Вбрасывать в двиг новые кольца и сальники ??(сам двиг тянет нормально - но пробег приличный и ближе к картеру - подтёк и вроде не из-под масл. фильра) или нет смысла трогать двиг до капремонта.
2. Стала иногда с не сразу включаться 2-я передача (будто что-то мешает:))...Явление пока не частое - надеюсь что это с кулисой...Можно ли повременить с этим пока сильно не достаёт... или не стоит??
3. По стилю езды - переключаю передачи немного раньше чем привык на жигуле - тянет двиг вроде нормально но всё-таки сильно ли это вредно??
4. Имеет ли смысл делать антикорозийку и ставить пластиковую защиту колёсных арок если машине 8 лет и обработку (кроме заводской) она невидела..
Ответы по теме - очень привествуются!!
 
пункт два - менять вилку нужно и всё. или как она там называется??
пункт 4 - еси не гниёт и не ржавеет - забей.
 
Hann Solo;22189641 пункт 4 - еси не гниёт и не ржавеет - забей.[/QUOTE сказав(ла):
В том то и дело что на правом крыле образовалось уже ржавое пятно милиметров 5 значит процесс наверное пошёл....
 
А они ремонтируются? :)

Конечно ремонтируются;) это ж тебе не жигули:D

1. Когда имеет смысл Вбрасывать в двиг новые кольца и сальники ??(сам двиг тянет нормально - но пробег приличный и ближе к картеру - подтёк и вроде не из-под масл. фильра) или нет смысла трогать двиг до капремонта.
2. Стала иногда с не сразу включаться 2-я передача (будто что-то мешает:))...Явление пока не частое - надеюсь что это с кулисой...Можно ли повременить с этим пока сильно не достаёт... или не стоит??
3. По стилю езды - переключаю передачи немного раньше чем привык на жигуле - тянет двиг вроде нормально но всё-таки сильно ли это вредно??
4. Имеет ли смысл делать антикорозийку и ставить пластиковую защиту колёсных арок если машине 8 лет и обработку (кроме заводской) она невидела..
Ответы по теме - очень привествуются!!

1. после дтагностики
2. отрегулируй вилку
3.пох
4.ставить защиту никогда не поздно
 
сливай его
только дураки ремонтируют авто по крупному
замывай и сливай лоху,ищи свежее
 
Не гони! ТС сам только купил:D

ну шо я могу тада сказать:D
это клиника
если брал не под слив а себе,то дурак
если канеш не купил оооочень дешего,в чем я сомневаюсь
короч корча тупо слили
 
Купил год назад за 4400 - накатал тысяч уже 15..Ничего не пока делал.. А что ремонт по крупному а что нет?? Антикорозийка по-крупному?? или колец подкинуть??
 
Купил год назад за 4400 - накатал тысяч уже 15..Ничего не пока делал.. А что ремонт по крупному а что нет?? Антикорозийка по-крупному?? или колец подкинуть??

какой год,какой двигатель?
я так понимаю 1.4
 
1,5 двиг. год - конец 2003года На шильдике ЗАЗ но на всех деталь маркировка FSO.. наверное в те годы была только крупноузловая сборка на зазе...
 
1,5 двиг. год - конец 2003года На шильдике ЗАЗ но на всех деталь маркировка FSO.. наверное в те годы была только крупноузловая сборка на зазе...

кузов значит говно,потому и гниет
так как шилдик у поляков тоже FSO
ну если 1.5 03-его года за 4400,то купил ты его дешего,хотя думаю пиздишь ты малех:D
1.5 пихло есть смысл шаманить
а сколько пробег?
свечи выкрути посмотри,масла на них нет?
если есть,то подскажу с чего начать
 
Здрасвуйте!! Задавал некоторые вопросы в авторемонте - но кроме контактов - инфы почти нет. Езжу сравнительно недавно - а машинка давно не новая и похоже начинает требовать внимания.. В общем перед поездкой на СТО есть вопросы к бывалым :
1. Когда имеет смысл Вбрасывать в двиг новые кольца и сальники ??(сам двиг тянет нормально - но пробег приличный и ближе к картеру - подтёк и вроде не из-под масл. фильра) или нет смысла трогать двиг до капремонта.
2. Стала иногда с не сразу включаться 2-я передача (будто что-то мешает:))...Явление пока не частое - надеюсь что это с кулисой...Можно ли повременить с этим пока сильно не достаёт... или не стоит??
3. По стилю езды - переключаю передачи немного раньше чем привык на жигуле - тянет двиг вроде нормально но всё-таки сильно ли это вредно??
4. Имеет ли смысл делать антикорозийку и ставить пластиковую защиту колёсных арок если машине 8 лет и обработку (кроме заводской) она невидела..
Ответы по теме - очень привествуются!!

По пункту 1 - если масло не ест, компрессия в порядке и мотор тянет - не лезь "не мешай механизму работать" как говорил один мастер :)
2 - уже ответили
3 - главное не очень низко, чтобы не было масляного голодания, но думаю что ты и так ниже 2500 не переключаешься
4 - по логике имеет, но предварительно убрать все изъяны которые появились.

з.ы. Заезжая на СТО предварительно изучи все, никогда и ни за что не доверяй мастерам - вероятность что тебя обманут (или попытаются) 95 %. По сему сначала на Ланос форуме все узнай и потом едь на СТО и смотри в оба как все делают - очень много лапши всегда.
з.з.ы. не слушай Анархиста - он таксист и полный нуб в машинах.
 
Цену считаю нормальной - была сразу скинута цена нормальной покраски т.к. на машине есть царапины (на бамперах больше всего ) и небольшая хлопушка на задней двери А компрессия и свечи пока норм. Масло на 10000 доливал пол литра. Расход масла может связан с подтёком в районе картера.. Но следы масла на асфальте не остаются..ГРМ чист..Сизого Дыма с выхлопной нет..

X.RAY спасибо!!
По п.3 - Переключаю на 3-ю при 30-35км/ч; на 4-ю -при 50-55 , 5-я 70-80 Обороты определяю по слуху - тахометра нету:)))
По п.4 - То есть перед обработкой нада зачистить , прогрунтовать и закрасить проблемные места??
 
По пункту 1 - если масло не ест, компрессия в порядке и мотор тянет - не лезь "не мешай механизму работать" как говорил один мастер :)
2 - уже ответили
3 - главное не очень низко, чтобы не было масляного голодания, но думаю что ты и так ниже 2500 не переключаешься
4 - по логике имеет, но предварительно убрать все изъяны которые появились.

з.ы. Заезжая на СТО предварительно изучи все, никогда и ни за что не доверяй мастерам - вероятность что тебя обманут (или попытаются) 95 %. По сему сначала на Ланос форуме все узнай и потом едь на СТО и смотри в оба как все делают - очень много лапши всегда.
з.з.ы. не слушай Анархиста - он таксист и полный нуб в машинах.

:рл:какой маразм,сразу видно что кроме как унитаз дома,ты ничего не чинил:іржач:
к этому сроку уже может течь масло из под головы,это болезнь моторов 1.5,заливать свечи,уходить антифриз
твое "не мешай работать" потому что ты сам по жизни помеха и ошибка
а если корча покупал для себя,то за двигателем нужно следить

Цену считаю нормальной - была сразу скинута цена нормальной покраски т.к. на машине есть царапины (на бамперах больше всего ) и небольшая хлопушка на задней двериТа компрессия и свечи пока норм. Масло на 10000 доливал пол литра. Расход масла может связан с подтёком в районе картера.. Но следы масла на асфальте не остаются..

то из под головы;)
обрати внимание на место в р-н свечей,выкрути и посмотри сами свечи
 
от жеж балбес:D
наверное ты хотел сказать из под крышки головы, а не из под самой головы:контракт:

крышка есть на клапанах,а там прокладка
хотя в твой таз могли наколхозить и крышку:D

:іржач: и это стОило только одного ланоса продать, потеряв 5 штук (считай еще одного ланоса потерял:іржач:)
саветчик блеадь:іржач:

у тебя манечка считать чужие деньги,потому что своих нет?:D
да бв,тебе и стартонуть не с чего,таз ценою в 3 куска,сильно не разгонишся
может тебе на работу устроится?
 
ото и течет,поразмывало всю закоксовку:D
лей в ланос полусинтетику

Предыдущий хозяин лил.. до 130 косарей пробега. Потом раз Хадо - долго плевался Последние 2 раза лил Мобил - говорит немного лучше двиг работать стал.. ХЗ..
 
Назад
Зверху Знизу