• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Дизайн АвтоВАЗа: радикальные перемены!

Статус: Offline
Реєстрація: 28.07.2008
Повідом.: 13163
Дизайн АвтоВАЗа: радикальные перемены!

Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В течение многих десятилетий российские автомобилисты недоумевали: если уж техническая начинка вазовских машин не подлежит серьезному обновлению, то почему хотя бы не нанять того, кто может сделать внешность автомобиля красивой? И вот тольяттинское предприятие совершает решительный шаг: на пост главного дизайнера приходит бывший руководитель по дизайну компании Volvo, также прежде работавший старшим дизайнером Mercedes, Стив Маттин.
За стиль своих машин АвтоВАЗ решил взяться всерьез. В Москве создается дизайн-студия, которая займется разработкой новых моделей и рестайлингом нынешних. Прежде сообщалось, что ее возглавит начальник управления дизайна АвтоВАЗа Евгений Лобанов, но теперь подписан контракт со Стивом Маттином.
d20077df72bd7dfc12789b6827f6a238_small.jpeg

Дизайнер такого уровня впервые станет руководить разработкой российских машин. За плечами у господина Маттина четыре года работы на посту главного дизайнера Volvo. Под его началом были созданы автомобили, которые в последние годы задали свежий дизайнерский мотив в модельном ряду шведской марки, – новый седан S60 и кроссовер XC60. До этого он отработал пять лет старшим дизайнером Mercedes, успев приложить руку к седану S-класса и роскошному Майбаху, внедорожнику ML и спорткарам SL и SLK. Еще будучи рядовым дизайнером DaimlerChrysler в 90-е годы, Стив Маттин получил титул «Дизайнер года» от британского издания Autocar.
АвтоВАЗ впервые попробовал сделать ставку на дизайнера-иностранца еще в прошлом году. Тогда главным дизайнером стал сотрудник Renault Энтони Грейд. Однако он совмещал работу в России со своими обязанностями на французском предприятии, и руководство тольяттинского завода решило его сменить. Во-первых, найден дизайнер более высокого ранга. Во-вторых, он будет работать на полную ставку.
Первые Лады, в которых воплотится дизайн господина Маттина, появятся через три-четыре года. Это будут новая Priora, компактный кроссовер, седан гольф-класса и другие. Задача, поставленная перед дизайнером, – сделать так, чтобы вазовские модели получили узнаваемое лицо, каким могут похвастать многие европейские марки.

– Я надеюсь, что работа с командой АвтоВАЗа даст мне возможность сделать дизайн одной из ключевых ценностей бренда Lada, – заявил Стив Маттин.

Новый главный дизайнер приступит к работе в России 1 октября. Открытие московской дизайн-студии также запланировано на эту осень.;)


По теме:Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ.
Перенастроили производство, запускают конвеер...
Бац! на выходе Жигули!
Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают.
!!! снова Жигули!
Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают.
СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!
Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс). Смотрят на всё это.
Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое!!! А то всё "руки из жопы, руки из жопы".
 
О ну наконец то!
 
Однако он совмещал работу в России со своими обязанностями на французском предприятии, и руководство тольяттинского завода решило его сменить. Во-первых, найден дизайнер более высокого ранга. Во-вторых, он будет работать на полную ставку.

Не ну вы видали! на пол-ставки, собака, работал! На таком-то заводе! Тупо приходил за з.п. и нифига не делал! :D

Первые Лады, в которых воплотится дизайн господина Маттина, появятся через три-четыре года. Это будут новая Priora, компактный кроссовер, седан гольф-класса и другие. Задача, поставленная перед дизайнером, – сделать так, чтобы вазовские модели получили узнаваемое лицо, каким могут похвастать многие европейские марки.

Через 3-4 года уже пол-мира на электротяге будут ездить! ВАЗ опять будет там же, где и всегда!

П.с. Понабаирают по объявлениям студентов-двоечников :іржач:
 
Жестокая у него ухмылка. Ух чувствуют намутят они!
 
Так не выйдет же ничё... Место ж проклятое...
Всеравно мент получиться...(с)
 
Дизайн дизайном, нарисовать всё шо угодно можно. Но в серию пойдёт 2107 как наиболее экономически целесообразная! ;)
 
Расскажите в кратце шо там?
 
Так и с вазом будет - нагреется не сколько сам интурист, а сколько наши. тоесть москали:rolleyes:

вот вот. вазу не "специалисты мешают". вся проблема в тотальной коррупции. как заработать, чтобы не работать. снизу доверху.
 
А при чем здесь дизайн? Кишки надо качественно делать, а не дизайном заниматься. ИМХО.
 
Красивее 06,07,09,13,14,10,12,70,71,72 нету
 
А при чем здесь дизайн? Кишки надо качественно делать, а не дизайном заниматься. ИМХО.

мне всегда интересно было. какой кишк тебе не нравится? ну кроме коробки (сразу обрублю) :D
 
Жестокая у него ухмылка. Ух чувствуют намутят они!

да он с бодуна :D

Красивее 06,07,09,13,14,10,12,70,71,72 нету

почти все перечислил :іржач:

А при чем здесь дизайн? Кишки надо качественно делать, а не дизайном заниматься. ИМХО.

о. а это репа :клас:.
 
Бэнгла на них нету...
 
Всё равно ж очередной катях выпустят...
 
мне всегда интересно было. какой кишк тебе не нравится? ну кроме коробки (сразу обрублю) :D

У товарища 10-ка. То, что я знаю за 3 года эксплуатации.
1. стартер
2. Бачок ОЖ.
Ходовая (пропустим)
3. Коллектор какой-то
4. Датчик, из-за которого машина перегревалась.
5. Тарахтящий салон.
6. Было еще много чего, всего не упомню.
Так это за 3 года.
Да, сцепление жесткое, и естественно КПП. Но просили без нее, значит упоминать ее не буду.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу