Покупка EEE PC 700, зачем ?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.01.2006
Повідом.: 127091
Покупка EEE PC 700, зачем ?

Когда я первый раз увидел Asus EEE PC 700 в 2007 году, я безумно его захотел, и цена на тот момент не особо смущала(350$), но покупка как-то не срослась и со временем вообще забылось желание обладания данным девайсом. Много разных прикольных железяк прошло с тех пор и на данный момент остановился на хорошем игровом ноуте и паре планшетов с разными диагоналями, клавами и кредлами. Но это так, к слову ... И вот на прошлой неделе совершенно случайно купил EEE PC 700 в идеальном состоянии за 30 дольцев. Понимаю, покупка была эмоциональная и спонтанная, это как через 20 лет встретить безответную школьную любовь и вместо привычного "как дела, кофе выпьем" сразу вдвинуться в сауну, без лишних слов и уламываний. Но дело совсем не в этом ...

А теперь, внимание вопрос: а нахрена я его нупил ? Нет, даже не так. Что с ним можно сделать в данный момент ? Как его использовать ? Какие сценарии ? Нахрена он сечас нужен стаким железом ?

PS этот пост, кстати, написан на еее, клава так себе, терпимо ...
 
Открыть 1-2 не тяжелых сайта, легкое редактирование доков, читалка, поставить музыку, легкие фильмы
 
На старинном компе с крошечным экраном и дохлой батареей? Да ну нах. Поставить в рамочку и любоваться им. В хозяйстве до сих пор имеется EEE PC 4g. Применяется крайне редко для очень специфичных задач. Очень крепкая железка. Помню как уронил его со второго этажа на бетон, а ему хоть бы хны. По железу он напоминает Raspberry Pi, вот и круг его возможного применения схож. Ну первое, что приходит в голову, это ссурогатить неспешную торрентокачалку на юсб винт.))
 
Останнє редагування:
а якупил вот его тогда когда вышел, за те 350 дол :)) до сих пор не продал, та и продавать особо нет смысла. Использую не часто, но бывает. как торрент качалка бесшумная и н тока бесшумная, еще и электрич-во мало жрет в отличии от ББ, иногда беру с собой в поездки, тянуть большой ноут нах. не нужно, скайп, инет, офис, все есть.. а по железу да, его хорошо сделали, именно те 700 е, потом уже не такие живучие были :)
 
В хозяйстве до сих пор имеется EEE PC 4g. Применяется крайне редко для очень специфичных задач.
Например ?


Я к телепону подрубаю БТ клаву ОТЖ мыш и через РДП клиент на серваке в КС рублюсь на дуал ксеноне. А тут такая роскошь!
Дим, каждый дрочит как хочет, но у меня для этих целей есть игровой ноут и иксБокс в купе с парой разных джоев и одним рулём которые на 101% процент перекрывают любые извращённые гамавые потребности. ЕЕЕ точно не для такого.
(плять, еще и PSP где-то валяется :D)

Использую не часто, но бывает. как торрент качалка бесшумная и н тока бесшумная, еще и электрич-во мало жрет в отличии от ББ, иногда беру с собой в поездки, тянуть большой ноут нах. не нужно, скайп, инет, офис, все есть..
С закачкой торрентов отлично и безшумно справляеться планшет. Там же и скайп и инет. Вот только офис на планшете не юзаю.
 
Дим, каждый дрочит как хочет, но у меня для этих целей есть игровой ноут и иксБокс в купе с парой разных джоев и одним рулём которые на 101% процент перекрывают любые извращённые гамавые потребности. ЕЕЕ точно не для такого.
(плять, еще и PSP где-то валяется :D)
Жек, а кто говорил про дом?:незнаю: Я про чужой офис, когда подождать кого-то надо. Телепоны ща 5-6, а у тя 7.:) Карман побольше - и огонь!:yahoo::клас:
 
Жек, а кто говорил про дом? Я про чужой офис, когда подождать кого-то надо. Телепоны ща 5-6, а у тя 7. Карман побольше - и огонь!
У меня на данный момент кнопочный БлекБерри и Айфон, а семерки таки в карман не влазят.

А вообще если уж и нужно скоротать время и кого-то подождать, то и змейка в чёрно-белой Нокиа будет в кайф ;)
 
А теперь, внимание вопрос: а нахрена я его нупил ? Нет, даже не так. Что с ним можно сделать в данный момент ? Как его использовать ? Какие сценарии ? Нахрена он сечас нужен стаким железом ?

PS этот пост, кстати, написан на еее, клава так себе, терпимо ...
Можно поиграть в старый добрый ДУМ.
 
А вообще если уж и нужно скоротать время и кого-то подождать, то и змейка в чёрно-белой Нокиа будет в кайф
Жаль, что у тебя нет черно-белой Нокиа :D
У меня на данный момент кнопочный БлекБерри и Айфон
 
Читайте стартпост как:
Встретил школьную любовь по пьяне, почпокались. Утром на нее смотрю, а она старая, страшная. Воспоминания ж были о молоденькой и красивой.
Воспоминания тем и хороши, что это воспоминания.
 
Жаль, что у тебя нет черно-белой Нокиа
Ну с собой нет, в коллекции конечно есть. Иногда перекидываю симку на выходных в какой- нибудь раритет, понастальгировать. Так по памяти не вспомнить, но 3310, 6510, 8250, 8310 есть точно, недавно их заряжал.

Читайте стартпост как:
Встретил школьную любовь по пьяне, почпокались. Утром на нее смотрю, а она старая, страшная. Воспоминания ж были о молоденькой и красивой.
+1 :)
Примерно так и было, только не по пьяни встретил :)
 
Примерно так и было, только не по пьяни встретил

идеальном состоянии за 30 дольцев
Ну, во-первых макияж по-прежнему хорош, во-вторых на 30 дольцев ща в сауне не забалуешь.:D Вдул нидорага - и ладно :)
 
У мну такой есть asus eee pc t 101 mt. Так вот два применения в отпуске сливать на него фотки потому как винт там 320гб и в инете полазить, хотя после приобретения SGN4 остался только как большая флешка.
 
У мну такой есть asus eee pc t 101 mt. Так вот два применения в отпуске сливать на него фотки потому как винт там 320гб и в инете полазить, хотя после приобретения SGN4 остался только как большая флешка.
:клас:
Шикарная машинка, в сравнении с моим корчем на 7" и 4Gb винтом :)
 
5 лет подряд стояла такая машинка у моих родителей, изначально поставил туда флешку на 32 гб, что бы было куда фильмы грузить. и 2 гб озу.

Вообще таких буков через мои руки прошло прилично. Некоторые были с распаянными выходами под внешние антены (речь идет исключительно о 700 - й модели). Так же не в новинку "тюнинг" так называемой системы охлаждения - путем удаления лишних деталей) аккуратно, дабы не портить внешний вид.
 
Нахрена он сечас нужен стаким железом ?
Как вариант при должном желании и знании можно ставить в машину вместо головы. Только нужен тач. Не раз видел такие доработки. На любителя.
 
Как вариант при должном желании и знании можно ставить в машину вместо головы. Только нужен тач. Не раз видел такие доработки. На любителя.

Спасибо, на форуме писикар давно зерегин :пиво:
 
Назад
Зверху Знизу