Нужна ли виза в Украину резиденту ЕС?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.03.2013
Повідом.: 387
Нужна ли виза в Украину резиденту ЕС?

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, нужна ли виза для въезда и пребывания в Украине гражданину Индии, имеющему вид на жительство в ЕС (Кипр)?

Или посоветуйте хотя бы, куда позвонить/обратиться, чтобы узнать. :)
Спасибо большое.
 
Я не слышал о там, что-бы в Украине был визовый режим. К нам не особо спешат ехать и нет необходимости вводить визовый режим.
 
Я не слышал о там, что-бы в Украине был визовый режим. К нам не особо спешат ехать и нет необходимости вводить визовый режим.
Теперь слышите. :) Есть список стран, для которых визы не нужны. Для всех остальных - нужны. Гражданам ЕС виза не нужна. Гражданам Индии - нужна.
 
аж смешно слышать, честно говоря, просто все прям и рвутся в Украину..... надо гуглить консульство, звонить и уточнять.
Больше флудить не буду, чем мог, помог :)
 
честно говоря, просто все прям и рвутся в Украину
вы просто жизни не знаете :)

По теме: решение о том, необходима ли виза или нет, принимается на основани гражданства человека а не на основании ВНЖ, которое у него есть. Исключение со странами Шенгена не более чем исключение: с ВНЖ шенгена вы не пожете посетить Великобританию или США, равно как и с ВНЖ Великобритании вам надо подаваться на испанскую туристическую визу.
 
По теме: решение о том, необходима ли виза или нет, принимается на основани гражданства человека а не на основании ВНЖ, которое у него есть. Исключение со странами Шенгена не более чем исключение: с ВНЖ шенгена вы не пожете посетить Великобританию или США, равно как и с ВНЖ Великобритании вам надо подаваться на испанскую туристическую визу.
Стало быть, важно лишь гражданство, а гринкард отдельной страны ничего не даёт, я правильно понял?
 
аж смешно слышать, честно говоря, просто все прям и рвутся в Украину..... надо гуглить консульство, звонить и уточнять.
Больше флудить не буду, чем мог, помог :)

аж не смешно видеть? прокатись на одесскую и глянть, многие спешат или нет. я хз, конечно, но там уже чистый чайна-таун.

я правильно понял?
правильно. внж никого не ебет, ебет действующий паспорт.
 
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, нужна ли виза для въезда и пребывания в Украине гражданину Индии, имеющему вид на жительство в ЕС (Кипр)?

Или посоветуйте хотя бы, куда позвонить/обратиться, чтобы узнать. :)
Спасибо большое.

Это вопрос?

Теперь слышите. :) Есть список стран, для которых визы не нужны. Для всех остальных - нужны. Гражданам ЕС виза не нужна. Гражданам Индии - нужна.

И тут же ответ???
Тихо сам с собою я веду беседу...
 

Нет. US greencard позволяет пересекать границу с Канадой и Мексикой. В Мексику точно так же можно ехать по разрешению на пребывание в Европе/ЮК. В Швейцарию еще семь-десять лет назад можно было ехать по разрешению на пребывание в ЮК, а в шенгенскую Европу нельзя было. То есть, смотреть надо для каждого частного случая. В случае с Украиной частный случай такой, как уже правильно сказали.
 
И тут же ответ???
Тихо сам с собою я веду беседу...
Не умничай) Я задал вопрос касательно нюанса с видом на жительство. Касательно просто гражданства у меня вопросов и не было. Так что твоя ирония неуместна.

Нет. US greencard позволяет пересекать границу с Канадой и Мексикой. В Мексику точно так же можно ехать по разрешению на пребывание в Европе/ЮК. В Швейцарию еще семь-десять лет назад можно было ехать по разрешению на пребывание в ЮК, а в шенгенскую Европу нельзя было. То есть, смотреть надо для каждого частного случая. В случае с Украиной частный случай такой, как уже правильно сказали.
Спасибо. И всем остальным тоже спасибо за ответы!)
 
Виза нужна обязательно. ВНЖ в Европе дает ему 2 преимущества
1. Он может подать на визу не только у себя на родине, а в любой стране ЕС.
2. Консул не обязан для оформления ему визы запрашивать разрешение у СБУ.
Подробнее читайте тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Нет. US greencard позволяет пересекать границу с Канадой и Мексикой. В Мексику точно так же можно ехать по разрешению на пребывание в Европе/ЮК. В Швейцарию еще семь-десять лет назад можно было ехать по разрешению на пребывание в ЮК, а в шенгенскую Европу нельзя было. То есть, смотреть надо для каждого частного случая. В случае с Украиной частный случай такой, как уже правильно сказали.

Нсколько мне известно, гражданам украины в мексику не нужны в принципе виза. достаточно просто через инет зарегистрироватьсвой визит
 
Виза нужна обязательно. ВНЖ в Европе дает ему 2 преимущества
1. Он может подать на визу не только у себя на родине, а в любой стране ЕС.
2. Консул не обязан для оформления ему визы запрашивать разрешение у СБУ.
Подробнее читайте тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Большое спасибо!
 
1. Он может подать на визу не только у себя на родине, а в любой стране ЕС.
это не верно.
только в той стране, от которой выдан вид на жительство.

Нет. US greencard позволяет пересекать границу с Канадой и Мексикой.
ты же научний сотрудник, в таких делах нужно указивать направление! ;)
 
Назад
Зверху Знизу