нужен сальник 43*53*11

tazman devil

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 14.12.2011
Повідом.: 14
нужен сальник 43*53*11

нужен сальник 43*53*11. Подскажите где можно взять
 
Это двухбортный сальник вилки? Ты уверен что не ошибся размером? Такого не бывает - обычно это 43х54х11
 
На Лоске в 7 ряду.РТИ называетса.Почти возле шашлыков.Но не факт шо такой там есть.Это откуда он?С вилки?

Ты уверен что не ошибся размером?
Ну если мерял старый,то мог и ошибитса легко.
 
Ага...Сальник бывает 41х53 или 43х54. С вариациями толщин по наружному краю (или наружный + внутренний). Продаются парами в специализированных магазинах - например в Бегемото))). От сальников осей вращения отличаются двумя бортами, так как их дело не только не пропускать масло по валу, но и при поступательном движении соскребать его с пера.
 
нет ребят, я не ошибся! Cальник 43*53*11, с вилки мотоцикла Матадор 250

на Лоске нет, спрашивал
 
оно ж там как пыльник? может и 54 прокатит)
 
пацаны, я не мерял его! Маркировка такая по каталогу запчастей мотоцикла. Просто мот всего 2т прошел, а на перьях вилки уже масляные колечки, вот я и думал подобрать попробовать, может с машины какой нибудь подойдет

если уж не найду закажу по каталогу оригинал, а что делать.
 
На Лоске в 7 ряду.РТИ называетса.Почти возле шашлыков.Но не факт шо такой там есть.Это откуда он?С вилки?.

Там магаз отличный, но столь хитрые сальники как в вилке там не встречал, а уж с пылникаи и восе проблема - в авто пыльники если где и стоят, так в основном гармошкой выполнены, да и функции другие.

пацаны, я не мерял его! Маркировка такая по каталогу запчастей мотоцикла. Просто мот всего 2т прошел, а на перьях вилки уже масляные колечки, вот я и думал подобрать попробовать, может с машины какой нибудь подойдет

если уж не найду закажу по каталогу оригинал, а что делать.

ты сперва подними аккуратно пыльник и посмотри не расстегнулась ли пружинка в сальнике, не перекрутилась ли, нет ли задиров на зеркале пера, а то как то пробег не соответствует нормальному износу.
 
Там магаз отличный, но столь хитрые сальники как в вилке там не встречал, а уж с пылникаи и восе проблема
Я просто подумал шо могут и быть ккие то похожие.Двух бортные то врядли,а так у них бывают некоторые сальники не с авто.Они порой сами не знают от куда,но есть размер-может и оказатса у них.Как вариант.
Просто мот всего 2т прошел, а на перьях вилки уже масляные колечки, вот я и думал подобрать попробовать,
Так розбери окуратно,если втулки целые,то просто натени пружинку сальника и залей правельное масло.Может там его просто дохрена налито,вот и поперло.Хотя в китай и дохрена=врядли. Задубели или потрескались сальники,то тоже врядли. Розбери сначала,а потом ищи то что отдефектуеш. 2 тыщи прошла и потекла--хорошая вилка однако!

ты сперва подними аккуратно пыльник и посмотри не расстегнулась ли пружинка в сальнике, не перекрутилась ли, нет ли задиров на зеркале пера, а то как то пробег не соответствует нормальному износу.
Опередил!
 
Останнє редагування:
Может там его просто дохрена налито,вот и поперло.Хотя в китай и дохрена=врядли.

Так может быть проблема не столько в избытке/ недостатке, сколько в большой разнице между перьев - это больше соответствует наше местной "предпродажной подготовке"
 
сказать чтобы масло прям лилось оттуда - да нет, остаются маслянные колечки. вот и я думал на счет того что там масло хрень, да и насчет правильного количества тоже сомниваюсь. Качество расходников на Китае остается желать лучшего, сами понимаете, хотя мотоцикл хороший. Задний аморт кстати тоже потек, но там надо поменять пару колец уплотнений
 
На барабашке есть контейнер с сальниками разными. Глянь там. Другу кодато надо было собирать коробку на пежо, кинулись , сальник хреновый , новый около 80 гр и ждать неделю или две... Поехал на барабан и купил))))), он спрашивает - скока, я грю - 5 гривень...)))))
Не сравнивай запчясти авто и мото.
 
Ребят, спасибо за советы! надо попробовать натянуть пружинку. Только вот я никогда этого не делал, получается нужно один конец пружины сильнее вкрутить в другой, правильно? или попробовать пружинку с другого сальника, пожёсче
 
надо попробовать натянуть пружинку. Только вот я никогда этого не делал, получается нужно один конец пружины сильнее вкрутить в другой, правильно? или попробовать пружинку с другого сальника, пожёсче
Сначала смотрим внмательно в какую сторону намотка.потом роскручиваем их меж обой.Отрезаем немного(только отрезаем сторону ту в которую,а не конусок),проворачиваем в противоположную сторону намотки нитки на один оборот,соеденяем и вкручиваем.Ставим пружинку на место в сальник.Это просто.

Шо там сравнивать - в пять раз дороже))))
Я не о цене.Я о наличии.
 
спасибо за советы, мужики!
 
Кусачки только по острее найди и не реж сразу по многу - пережать всегда успеешь, а удлиннить уже никогда. но сперва глянь лежиn ли пружинка равномерно на своём месте, а то я 3 года как просто поправил у себя так и всё ОК.
 
Назад
Зверху Знизу