Харьков Форум
  Харьков Форум > Человек > Здоровье

Старый 10.07.2012, 11:03   #1
Амфибрахий

По умолчанию Непонятный ожог

Всем привет, прошу совета.
Позавчера вечером обнаружил на шее довольно большое (практически от уха до шеи) красное пятно, очень похожее на ожог. Сегодня утром посмотрел опять - появились небольшие то ли гнойники то ли волдыри и 3 места похожие на сдувшиеся волдыри.
Откуда взялась эта хрень я не могу понять. Если это ожог солнечный то почему только это место так сильно обгорело? Да и наверное я бы почувствовал такую температуру. Еще могу предположить что это какая то хрень покусала - перед этим ночевал в лесу в палатке.
Помазал сегодня детским кремом - толку понятно не будет но хоть не так печет.
Может кто посоветует шо делать мне? Чем помазать? Зеленка/йод/спирт/пантенол? К врачу не пойду - послезавтра еду в Крым и дел невпроворот.

Вверх
Старый 10.07.2012, 11:27   #2
medkonsult

Ну почему так на свое здоровье наплевать.? Не так уж и много времени зайти к врачу дерматологу - так и диагноз правильный бы поставили и самолечением не занимались бы. А то в Интеренте искать ответ чем помазать?!!! Ожог спиртом нельзя мазать! Пантенолом можно, но вы же не знаете, что это у вас за пятно!!!

Вверх
Старый 10.07.2012, 11:57   #3
zirka_Ю

(093) 581-16-08

Цитата:
Сообщение от Амфибрахий
Всем привет, прошу совета.
Позавчера вечером обнаружил на шее довольно большое (практически от уха до шеи) красное пятно, очень похожее на ожог. Сегодня утром посмотрел опять - появились небольшие то ли гнойники то ли волдыри и 3 места похожие на сдувшиеся волдыри.
Откуда взялась эта хрень я не могу понять. Если это ожог солнечный то почему только это место так сильно обгорело? Да и наверное я бы почувствовал такую температуру. Еще могу предположить что это какая то хрень покусала - перед этим ночевал в лесу в палатке.
Помазал сегодня детским кремом - толку понятно не будет но хоть не так печет.
Может кто посоветует шо делать мне? Чем помазать? Зеленка/йод/спирт/пантенол? К врачу не пойду - послезавтра еду в Крым и дел невпроворот.
идите к дерматологу. лично у меня так выглядят солнечные ожоги от первого солнца. пока не дойдете, страдания можно облегчить кремгеном.

Старый 10.07.2012, 14:57   #4
Амфибрахий

Цитата:
Сообщение от zirka_Ю
идите к дерматологу. лично у меня так выглядят солнечные ожоги от первого солнца. пока не дойдете, страдания можно облегчить кремгеном.
Странно просто что только одним пятном ожог - вряд ли бы солнечный был только на 5-10 квадратных сантиметрах кожи.
Цитата:
Сообщение от medkonsult
Ну почему так на свое здоровье наплевать.? Не так уж и много времени зайти к врачу дерматологу - так и диагноз правильный бы поставили и самолечением не занимались бы. А то в Интеренте искать ответ чем помазать?!!! Ожог спиртом нельзя мазать! Пантенолом можно, но вы же не знаете, что это у вас за пятно!!!
Та шото да... Сегодня в рубашке попотел на жаре - пятно потемнело как то, стало каким то красно-синим, хз. Посоветуйте мож к кому обратится?

Вверх
Старый 10.07.2012, 23:35   #5
Anissa

деласкин кремом попробуйте помазать,должен помочь

Вверх
Старый 11.07.2012, 13:16   #6
medkonsult

По умолчанию к врачу
Цитата:
Сообщение от Амфибрахий
Странно просто что только одним пятном ожог - вряд ли бы солнечный был только на 5-10 квадратных сантиметрах кожи.

Та шото да... Сегодня в рубашке попотел на жаре - пятно потемнело как то, стало каким то красно-синим, хз. Посоветуйте мож к кому обратится?
К врачу - дерматологу идите. Могу в личку адрес и тел. бросить клиники. Может и ничего страшного нет, но сейчас жарко и все может осложнится. А вы еще и в Крым собрались.

Вверх
Старый 11.07.2012, 15:28   #7
Luknat

может в лесу с борщевиком "повстречались" ?

Цитата:
Сообщение от medkonsult
К врачу - дерматологу идите.
+1

Вверх
Старый 12.07.2012, 10:35   #8
Зафод Библброкс

Цитата:
Сообщение от Амфибрахий
...Откуда взялась эта хрень я не могу понять. Если это ожог солнечный то почему только это место так сильно обгорело? Да и наверное я бы почувствовал такую температуру...
Предположу, что ответ кроется в словах "борщевик Сосновского". Или "Геркулесова трава". Травка съедобна в молодом виде ("борщевиком" назвали не зря), но выделяет довольно-таки противные эфирные масла... Контакт с самой травкой абсолютно безболезнен и безвреден, однако кожа в месте контакта становится гиперчувствительной к солнечному ультрафиолету на пару суток. Т.е. если залезли в заросли борщевика в пасмурный день, и потом пару дней не попадали под прямые солнечные лучи - ничего не будет. А вот под солнышком пораженные участки быстро "обгорают" - вплоть до очень серьезных ожогов.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Здоровье