• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

дизельная минералка в обычный двиг

Статус: Offline
Реєстрація: 24.08.2009
Повідом.: 766
дизельная минералка в обычный двиг

ребята, есть масло минералка для дизельных машин (на этикетке нарисован грузовик), если я его залью в легковушку которая на газу. То норм будит? или смазка будит плохая?. Т.к. в солярке и так масло пристствует, а газ сухой. Масло фирменное.
 
Зачем? Смысл? Поэкспериментировать охота? Варианта два: может и ниче не будет, а может через какое-то время движок стуканет.
 
Я бы не лил. А что написано на канистре и что за масло (фирма и какие буквы и цифры)?
 
Дизельное масло всегда можно лить в бензиновые моторы...
Оно всегда или выше классом или такое же ,как бензиновое...
Просто более широкий пакет присадок...типа -антисерные и др.

Я бы не лил. А что написано на канистре и что за масло (фирма и какие буквы и цифры)?

Первый раз не согласен;)
 
тесть дал, лил именно его в такой же мотор как у меня и норм. сказал что для больших нагрузок оно, и в фуру заливал а это осталось. масло Agip и перечислены там моторы грузовиков.
 
Дизельное масло всегда можно лить в бензиновые моторы...
Оно всегда или выше классом или такое же ,как бензиновое...
Просто более широкий пакет присадок...типа -антисерные и др.

Естественно можно:клас: Но дизельное густое и на зиму не рекомендуется.
 
а потом ты будешь спрашивать - есть нормальная тормозуха, а если я ее залью в радиатор, жалко выкидывать
 
Останнє редагування:
Естественно можно:клас: Но дизельное густое и на зиму не рекомендуется.

если бы было густое, то дизель было бы сложней завести зимой. минералка- она сама по себе густая

Зачем? Смысл? Поэкспериментировать охота? Варианта два: может и ниче не будет, а может через какое-то время движок стуканет.

стуканёт по поводу? на кого?
вообще отличий дизеля от бензинового в системе смазки нет вообще. а то, что газ, клапана и т.д.- так там масла изначально не должно быть, клапана работают без смазки

если по вязкости подходит и двигатель не совсем новый (может работать на минералки) то без проблем можно использовать
а вообще современные масла- универсальные и на них указываются допуски как для дизеля, так и для бензина. лей, не бойся, я в свой соляроед бензиновое лил- и ничего. а если всё ещё боишься, то вспомни ЛОСК, бодяжное масло, которое даже на масло не похоже и всё равно на нём ездят. а тут прям срач из-за хорошего масла
 
если бы было густое, то дизель было бы сложней завести зимой. минералка- она сама по себе густая

Конечно сложнее! Обрати внимание, что на дизелях стоят стартеры с редуктором. У дизеля ведь температурный режим выше - вот и идет более вязкое масло.
 
дизельное масло в бензиновый двиг можно и может даже полезно
(как минимум лучше моет), а вот наоборот нельзя
 
завтра поменяю, спасибо.
 
:D не очкуй я тіщу раз так делал!
 
Назад
Зверху Знизу