• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

У нас что штрафы маленькие?

Это просто так нагрубить, или несет за собой какой-то смысл?
ПДД прочла конечно же.

это не нагрубить!
На курсах просто обязаны были это объяснить и сами должны были прочесть и выполнить пункт раздела 30 - разместить знак "70" слева на заднем стекле.

буква "У", "туфелька" и прочие наклейки не несут никакого смысла. В случае, не дай бог, ДТП - все эти опозновательные знаки ничего не стоят.

Кстати! С буквой "У" ЗАПЕРЕЩЕНО выезжать на автомагистрали и дороги для автомобилей, т.к. это обозначение УЧЕБНЫХ автомобилей.

п.с. Многие гайцы, видя такой камуфляж, просто рады будут вам провести платную лекцию!

п.п.с. ничего личного, учите, а главное выполняйте ПДД, дабы все мы поменьше матерились друг на друга на дороге!

:пиво:
 
У меня правам уже больше двух лет, если не ошибаюсь, по правилам можно не ставить знак. Другое дело, что опыта ноль, чтоб люди хоть знали кого бояться:D
 
У меня правам уже больше двух лет, если не ошибаюсь, по правилам можно не ставить знак. Другое дело, что опыта ноль, чтоб люди хоть знали кого бояться:D

"У" мало поможет, скорее даже навредит ИМХО.
Лучше опыта набираться, а не уповать на "У".

Берите друга со стажем и катайтесь вечером, в выходные по городу; изучайте разметку, знаки рядности и приоитета, основные магистрали и проезды ;)
 
та ПДД то какраз знаю, на счет того что +20 без штрафа можно тоже знаю, но со знаком 40 не все так понятно, бывают участки дорог где знак 40 может быть поставлен ради вашей же безопасности и безопасности пешеходов и причем тут дорожные работы? хотя мне пофиг, если вижу знак 40 то и еду 40!
Ключевое я выделил. Может быть для моей безопасности. А может быть для прокормки гайцов. А может быть не поставлен, хотя место опасное, потому каг туда гайцам далеко(неудобно) ездить кормиться.
Получаем что знаки с разметкой живут своей жизнью, а дорожная ситуация - своей. Иногда эти жизни соприкасаются и знаки правильно отражают возможные проблемы на дороге, а чаще они друг от друга независимы. От буквально 3 часа назад ехал с Рубежного - чуть не улетел с трассы потому каг крутой поворот, темно, а я завтыкал на секунду, пришлось интенсивно тормозить и быстро-быстро баранку крутить. А знак? А нету, уже на выходе из поворта установлены Переглянути вкладення 13323144 и все.
Поэтому я не верю знакам и разметке, они наебуют почти всегда.

Ребят, стоит ли вешать знак "У" начинающему водителю? Как на "учебки" реагируют другие водители? Друг не советовал мол себе дороже с таким знаком ездить..
Я второй день на дороге, не езжу пока по очень сложным дорогам, с кучей машин и сложных перекрестков, привыкаю) С машинкой еще не притерлись, могу заглохнуть на перекрестке, ясно что не всем сзади стоящим такое улыбается..

П.С. Езжу в правом ряду, поворотники включать не забываю :D
Читай ПДД и вешай знак 70 ;)
 
Не сцы, научишься - пешиком меньше, пешиком больше - их на всех хватит.
Но дорого, блин - так шо аккуратнее... всё придет)
 
Спасибо всем за советы, буду постепенно обвыкаться:)



Ребят, а можно ли ездить по городу без ОСАГО, к примеру, если только оформила машину? И если можно, то какое время? До страховой компании только в понедельник доберусь, а завтра надо съездить папу из деревни забрать.. И если нельзя-то какие штрафы и взятки за это)
 
Останнє редагування:
Ребят, а можно ли ездить по городу без ОСАГО, к примеру, если только оформила машину? И если можно, то какое время? До страховой компании только в понедельник доберусь, а завтра надо съездить папу из деревни забрать.. И если нельзя-то какие штрафы и взятки за это)
Можно. Действительно, почему бы новичку без умения, без опыта, без знания ПДД, не поездить бы без страховки, да еще за город, где скорости совсем другие и последствия неправильно принятых решений битым железом не ограничиваются?
 
ну дают ,а какой смысл рисковать?тяжело заехать и оформит ОСАГО:рл:
 
Все, сегодня дома, а завтра с утречка еду оформлять:)
 
Ставь "У", не помешает.
Я такие машины стараюсь подальше объезжать...
 
Ставь "У", не помешает.
Я такие машины стараюсь подальше объезжать...

Ну и правильно, от греха подальше:D

Хотя папа мой тоже "У" поставил, когда на легковушку пересел, а до этого у него лет 30 стаж вождения на грузовых. Но все равно, говорит, притераться с машинкой надо.
 
Я когда права получал без всякого стыда У наклеил и снял только через год когда тысяч 15 накатал.
 
Я как раз заметил другое.
Стоп линии стали соблюдать больше. Практически все.
А вот расскажите мне, сударь, где вы в Харькове знак (40) видели?

ну например на Халтурина там их 2 штуки стоит
 
Назад
Зверху Знизу