• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Помогите выбрать кроссовер

что вы с тем пластиком делаете?
есть мягкий есть жесткий есть разный по качеству. главное чтобы на солнце не трескался как в девятках. все остальное - домыслы. у меня на разных прошлых машинах разного географического происхождения был разный пластик. Эту разницу я не ощущал и сейчас при характеристике тех машин описать разницу в пластике даже не смогу. Это вообще самое последнее, что я вспомню отб автомобиле.
Пример - в акценте пластик жесткий на ощупь как асфальт - сейчас мягкий в машине. все равно руками его трогать не надо - следы остаются:ги:
Или торпеду надо облизывать было и она тогда на вкус другая?
НАмного важнее из чего сиденья и карты дверей сделаны и какими они будут спустя прау лет после эксплуатации - сам постоянно сидишь, сзади неподконтрольная относительно обивки деятельность детей и тд
 
Да. Жить стаким невозможно. Лучше умереть как самурай. :D
seppuku.png
 
если не запраиться говном
один наш форумчанин кошельком почуствовал что такое говносоляре на дизеле
говорил, что всн сэкономленное на ремонт и замену форсунок ушло
 
не буду говорить кто, но заправился он где то в районе Черкасс херовой солярой. в итоге машина стала, починить там ее не смогли, эвакуатором привезлив Харьков. Вскрывали ли двиг не помню, но на покупку форсунок и итого по ремонту у него вышло что то около 2.6 евро. двиг корейский комонрейл.
Хотя на работе у меня пыжики (боксеры и партнеры) чем попало заливались и из самого страшного что у них происходило - трудный пуск зимой и холод в салоне
может там не комонрейлы стоят - не знаю.
У тебя кстати должен быть электроподгрев воздуха салона спиралью до того момента пока двиг наберет норм темпераьуру. а зимой дизелю это тяжело. по крайней мере так в акцентах дизельных было - читал на форуме
 
а подробнее можно? а то у меня дизель, а опыта эксплуатации маловато.
Впринципе немецкие дизеля после 2000г.в. все поголовно хороши - в обслуживание не нуждаються, очень надёжны, не привередливы солярке, как говорят менеджеры в салонах, но знакомые говорят, что если зальёшь один раз воду или какой-то заводской бок - ремонтом форсунок не обойдёшся, прийдётся меня почти весь блок, меня это пугает. Хочу бензиновый, несмотря на то, что технологии дизелей уже намного лучше тех, что были раньше.
 
не буду говорить кто, но заправился он где то в районе Черкасс херовой солярой. в итоге машина стала, починить там ее не смогли, эвакуатором привезлив Харьков. Вскрывали ли двиг не помню, но на покупку форсунок и итого по ремонту у него вышло что то около 2.6 евро. двиг корейский комонрейл.
Хотя на работе у меня пыжики (боксеры и партнеры) чем попало заливались и из самого страшного что у них происходило - трудный пуск зимой и холод в салоне
может там не комонрейлы стоят - не знаю.
У тебя кстати должен быть электроподгрев воздуха салона спиралью до того момента пока двиг наберет норм темпераьуру. а зимой дизелю это тяжело. по крайней мере так в акцентах дизельных было - читал на форуме
Давно известные аксиомы: немцы - это лучший двигатели, японцы это лучшая электроника, надёжность авто, французы - элегантный дизайн, а корейцы - всё это хорошо пиздят... В итоге имеем отличную марку типа Hyundai! Кстати, как сказали в Hyundai их марка означает "Хондочка" она же "Новая Эра".
 
а подробнее можно? а то у меня дизель, а опыта эксплуатации маловато.

Опыт тут один, планировать маршрут и заправляться только в крупных городах на брендовых заправках но не джоберах, а именно собственника бренда и следить зимой за состоянием фильтра
 
Давно известные аксиомы: немцы - это лучший двигатели, японцы это лучшая электроника, надёжность авто, французы - элегантный дизайн, а корейцы - всё это хорошо пиздят... В итоге имеем отличную марку типа Hyundai! Кстати, как сказали в Hyundai их марка означает "Хондочка" она же "Новая Эра".

только кореяки в последнее время начали продавать это пизженое дороже чем те у кого спиздили
 
мне их дизайн не нравится. рено, ситроен, пежо - все они не очень красивы. даже китайцы иногда делают более красивые машины.
Мне тоже их дизайн не нравится, у японцев всё интереснее, у немцев скучно, зато всё чётко.

только кореяки в последнее время начали продавать это пизженое дороже чем те у кого спиздили
Есть такое, прайсы это наглядно доказывают.:)
 
Кстати о корейцах, имеются ли тут эксплуатанты kia sportage нового модельного ряда?
 
Соренто тоже интересно как о нём отзовётесь? Но про спортаж как-то больше хотелось бы узнать
 
Соренто тоже интересно как о нём отзовётесь? Но про спортаж как-то больше хотелось бы узнать
Sportage единственное шо выглядит о..уенно. Был в салоне... Только двери открыл, метал звенит как в mitsubishi, чувствуется что дешёвка, я так поглядел салон и понял, что машинка чисто внешним видом и ценой берёт покупателя и ничем больше. Другое дело Toyota, Honda, VW или тот же Yeti.
 
Назад
Зверху Знизу