• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

"тайные покупатели" по ПО

Недавно мой продавец на просьбу поставить пиратское ПО посоветовал обратиться в газету "Премьер". В результате я получил грозное предупреждение, о том, что мой продавец ОБЕЩАЛ ОКАЗАТЬ СОДЕЙСТВИЕ в установке бесплатного ПО.
Есть мнение, что это предупреждение можно распечатать на бумаге помягче и использовать по назначению. Даже если твой продавец на предложение "пойдем убьем продавца в магазине напротив" радостно скажет "Давай, давно мечтал" - это ненаказуемо, пока он действительно не пойдет и не примет участие в мочилове.

Для наказание необходимо совершение деяния.
Посему путем консультации с личной юристкой :) выработан следующий план действий:
1. Ни в коем случае не продавать, не давать и не приносить с собой инсталляху. Все действия - с диском провокатора.
2. Согласиться на установку винды, но не произносить слово "пиратская". Просто "хорошо, я поставлю винду".
3. Назвать цену, взять деньги.
4. Взять диск провокатора, вставить его в комп, запустить инсталляху.
5. Возмущенно сказать "да это же нелицензионная винда! вы меня толкаете на преступление!"
6. Прекратить инсталляху. Оценить проделанную работу в половину суммы, вернуть остаток денег.
7. На возмущенные вопли - послать в суд/в лес/нахуй/быстро убежать.

Ну как-то примерно так. Пока деяние не совершено - Вы можете соглашаться с чем угодно и обещать все что угодно. "Мысли ненаказуемы".
 
...предложения написать письменное заявление с такой просьбой, и приложить копию паспорта,...
... за это дают 6 лет лишения свободы, а услуга "переустановка ПО заказчика" у нас стоит 100 грн.
Дабы не тратить свое время, которое денег стоит, на таких "клиентов", стоит напечатать все вышесказанное и сразу давать им для ознакомления.
 
Есть мнение, что это предупреждение можно распечатать на бумаге помягче и использовать по назначению. Даже если твой продавец на предложение "пойдем убьем продавца в магазине напротив" радостно скажет "Давай, давно мечтал" - это ненаказуемо, пока он действительно не пойдет и не примет участие в мочилове.

Для наказание необходимо совершение деяния.
Посему путем консультации с личной юристкой :) выработан следующий план действий:
1. Ни в коем случае не продавать, не давать и не приносить с собой инсталляху. Все действия - с диском провокатора.
2. Согласиться на установку винды, но не произносить слово "пиратская". Просто "хорошо, я поставлю винду".
3. Назвать цену, взять деньги.
4. Взять диск провокатора, вставить его в комп, запустить инсталляху.
5. Возмущенно сказать "да это же нелицензионная винда! вы меня толкаете на преступление!"
6. Прекратить инсталляху. Оценить проделанную работу в половину суммы, вернуть остаток денег.
7. На возмущенные вопли - послать в суд/в лес/нахуй/быстро убежать.

Ну как-то примерно так. Пока деяние не совершено - Вы можете соглашаться с чем угодно и обещать все что угодно. "Мысли ненаказуемы".
А если догонят?:D
 
А если догонят - то есть следующий аспект деятельности провокатора.
Он предоставляет Вам для инсталляции пиратку - иначе его действия не имеют смысла.
Наличие у него пиратки - это факт незаконного воспроизведения объекта авторского права. УК Украины, Особенная часть, статья 176.
 
А почему пиратство незаконно, не согласен :)
Скорее незаконна существующая система защиты авторских прав, интеллектуальной собственности и завышенные цены на продукцию Microsoft
Вы путаете "законно" и "справедливо".
 
Я конечно извиняюсь, но немного не понял. К вам пришли со своей инсталляцией или попросили установить вашу?
 
Вы путаете "законно" и "справедливо".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, например:
В городе Элко в Неваде по улицам можно ходить только в маске.
В Балтиморе не разрешается приходить в театр со львами.
В Пенсильвании не разрешается, чтобы в доме вместе проживали более 16-ти женщин (по мнению законодателей - 17 женщин - это уже бордель).
и т.д.
дурацких законов множество в этом мире и есть они в весьма уважаемых и процветающих странах, не то что наш Гондурас. И что думаете, в Балтиморе переодетые полицейские предлагают Вам прогуляться в театр со львом, что бы Вас оштрафовать? ;)
Законы, защищающие авторское право и интеллектуальную собственность, созданные 100 лет назад представляют такой же рудимент. С переходом в цифровой век их нужно пересматривать. Подробнее об этом в какой-нибудь другой теме.
 
Назад
Зверху Знизу