• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Температура днем 37...На ночь спадает

Привет!
Читаю вас давно, уже наврное месяца три.
У меня такая же ерунда - повышенная температура уже 4й месяц. В 8 утра 36,8, днём 36,9-37,2 и к ночи падает 36,1-36,6.
Температуру эту я чувствую, она меня беспокоит, т.к. раньше мой стандарт был 36,6. Никаких симптомов простудных нет.
Иногда чувствую лёгкое головокружение, иногда может побаливать голова.
Была у терапевта, отслеживали температуру в течение нескольких дней. Сдала клинический по крови и биохимию, была у ЛОРа, у эндокринолога, делала флюшку, сдавала на ВИЧ, на герпесы, на цитомегаловирус и ревматоидный фактор.
После всех сданных анализов обнаружен хронический танзило-фарингит в стадии ремиссии (ещё не сдан бак. пасев из зева/носа - это в планах на след неделю).
Есть отклонения по щитовидке небольшие, на коректирующем лечении. Эндокринолог говорит, что да, проблема с гормонами может давать температуру. Вдруг обнаружился повышенный пролактин (33), который всегда был в норме (но это гормон стресса, как сказала врач и он зависит от многих факторов, но над этим рабоаем сейчас).
Есть хронический панкреатит и рефлюкс-эзофагит, но живу с ними всю жизнь и не наблюдала никаких температур ранее.
Терапевт сняла диагноз - субфебриллитет, т.к. (цитата) "при субфебрилке температура не падает к ночи, а у Вас падает к норме... возможно вы эмоциональная, нервничаете во время работы... до 37,5 повышение в течении дня - это норма. По остальным анализам вы - здоровый человек".
Для себя я ещё не закрыла тему по ЛОРу, буду делать пасев и лечить горло, хотя оно не болит, и я никак не ощущаю свой танзило-фарингит, видно только что горло красноватое.
В прошлом, года три назад болела тубоотитом около года, никак не могла вылечиться. В итоге поборола. Т.е. можно предположить, что ЛОР проблема у меня стоит остро и наличие каких-то вялотекущих инфекций возможна.
В сентябре этого года целый месяц задыхалась, не было ни кашля, ничего, только невысокая температура 37,2. Была у пульмонолога и мы долго пытались понять, что не так: хрипов нет, кашля нет. Спустя месяц на сиропах и чаях, Серратах и Бронхипретах я начала активно кашлять, задышала адекватно и всё прошло. Поставили мне бронхит. Этим всё и закончилось. Но месяц! Месяц, Карл, я задыхалась. Это долго.
Остаются гормональные проблемы и ЖКТ.
Дальше пока не знаю, куда копать.
Руки иногда опускаются, готовлюсь к земле)))) потом вспоминаю о позитивном мышлении и вроде полегче. Могу отметить, что отпуск длиною в 12 дней и крепкий сон улучшили состояние - ушли головокружения, не болит голова вообще. Но вернулись рабочие будни - будем посмотреть.
Отаки справы.
Буду отписываться по мере появления новостепй или новых идей, что ещё можно проверить.
 
Температуру эту я чувствую, она меня беспокоит,

обнаружен хронический танзило-фарингит в стадии ремиссии
Есть отклонения по щитовидке небольшие
Поставили мне бронхит.
Остаются гормональные проблемы и ЖКТ.
Дальше пока не знаю, куда копать.
Руки иногда опускаются, готовлюсь к земле))
так у Вас тут небольшой букетик и есть по крайней мере что лечить, а у большинства в теме - как раз проблема в том что температура практически вообще без диагноза... т.е. просто бесконечная сдача анализов на протяжении месяцев - и никаких изменений, ни в состоянии, ни в результатах...
 
Понимаю. Всё равно посижу у вас в палате.
 
Почти пять месяцев температура 37 .утром 36.4, а потом повышается.Закономерности нет ,может в обед ,а может и ближе к вечеру подняться.Началось все с того ,что начала неметь правая нога .Визит к нервопатологу не дал результатов (выписал кокорнит венокор и ньюропетин и сказал ,что если не поможет ,то не мое)Не помогло (((Все анализы норма. Узи почек,гинекологии ,щетовидки все ок.Другой врач предположил Вич или туберкулез .Вич отртцательный.на ренгене лекгих случайно выявилась двусторонняя пневмония.Кашля не было .Лечили тремя разными антибиотиками.Повторный ренген ок.Потом сказали что наверное туберкулез других органов и я сдала кровь на пцр туберкулеза.не дождавшись результата сделала кт грудной клетки и брюшины с контрастом.Все отлично,кроме увеличенной печени (я думаю что антибиотики и куча других таблеток)увеличены единичные лимфоузлы .Добрый доктор на это теперь предположил рак )и отправил к гемотологу.Гемотолог оказался более добры доктором и разъяснил , что после воспаления легких это может быть норма и т.к анализы крови норм не заморачиваться)А температура тем временем так и не проходит.нога то тянет то немеет .Мрт поясничного отдела тоже ок.Сказать что нервы на пределе ,это мало.Я просто в истерике.Когда на горизонте маячил хоть какой- то диагноз (и неважно вич или тубик) была надежда ,что вот начнут лечить и станет легче)Мне сорок лет у меня четверо деток и им нужна здоровая мать ,а не истеричный овощ .Не знаю что дальше делать.
 
Рано радоваться улучшению начала, опять начинается та же фигня(((
 
Думаю ,что может с ногой связано.При повышении температуры сильней болит?Суставы все работают без боли,просто сильно тянет от бедра в стопу и пальцы?и не зависит от физ нагрузки.Больше предположений нет.Сдала ревмокомлекс все отлично.Что еще проверить не знаю (((((
 
Началось все с того ,что начала неметь правая нога
Думаю ,что может с ногой связано.

,просто сильно тянет от бедра в стопу и пальцы

Похоже на корешковый синдром, но

Мрт поясничного отдела тоже ок.

Не знаю на счет температуры, но нога просто так не немеет.
 
Интернет-лечение. )
Если кому надо еще про эпштейн-барра - у дочки нашли когда ей было 10 лет. Кроме температуры 37,2 ничего больше. Поскольку ни на какие другие функции организма никак не влияло ( ни на анализы, ни на самочувствие), ничего не делали - наблюдали. На данный момент 7 лет как обнаружили, сейчас уже нет - само прошло.
С тех пор, как у нее это обнаружили, она в нашей семье единственный неболеющий человек. Когда все остальные лежали с температурой, она одна чувствовала себя нормально и не заражалась. Наверное, эпштейн-барра вытеснял другие вирусные инфекции :)
Не такой он прям страшный, как пишут. Бороться можно только повышением иммунитета.
 
Думаю ,что может с ногой связано.При повышении температуры сильней болит?Суставы все работают без боли,просто сильно тянет от бедра в стопу и пальцы?и не зависит от физ нагрузки.Больше предположений нет.Сдала ревмокомлекс все отлично.Что еще проверить не знаю (((((

По поводу температуры. Возможно у вас гайморит, нужно сделать снимок гайморовых пазух.
То, что немеет правая сторона и тянет от бедра в стопу, похоже на ущемление седалищного нерва.
 
Наверное, эпштейн-барра вытеснял другие вирусные инфекции
Не такой он прям страшный, как пишут. Бороться можно только повышением иммунитета.
епштейн-барр перенесений 80% людей в світі, а може і всі 90.
 
епштейн-барр перенесений 80% людей в світі, а може і всі 90.

да просто в нете о нем такие страсти написаны - я когда нашим педиатрам сказала что у нас вот такой вирус по анализам - вы бы видели реакцию. Почти такая же, как если ребенок в реанимацию попал по вине врача. Думаю, что бывают и действительно сложные случаи, но наверное это если иммунитет человека вообще сильно снижен. Побочные эффекты от лекарств, которые от этого вируса могут наприписать, по-моему, гораздо вреднее самого вируса :)
 
По поводу температуры. Возможно у вас гайморит, нужно сделать снимок гайморовых пазух.
То, что немеет правая сторона и тянет от бедра в стопу, похоже на ущемление седалищного нерва.
Вы врач?
Эксперт?
Может телепат?
 
Привет, палата!
Ну как вы там? Все живы?))
У меня выявили хронический танзило-фарингит, пролечила, температура спала на какое-то время. И снова вернулась через пару недель.
Порешала вопросы по эндокринологии, была у нескольких врачей в городе - говорят, есть небольшие изменения, но не такие, чтобы аж температуру давали.
Есть небольшой гормональный сбой по гинекологии. Но некритичный совсем.
Темп-ра держится по-прежнему - 36,8-36,9 утром, 37-37,2 днём и вечером, ночью падает до 36,5-36,6.
Планирую сходить ещё к инфекционисту, хотя уже вроде бы на всё сдала, ну разве что не сдавала на ТОРЧ инфекции.
А у вас есть новости?
 
сейчас вирусы живут в легких, прилетают воздушно капельным путем и температура от них
 
Всем привет! Прибавление в палату... проблема аналогичная- после перенесённого франтита субфебоильная темпиратура в дневное время. Кроме темпиратуры, слабость, давление в нос-лоб и ночью в пот бросает. Как я поняла, это симптомы интоксикации. Сдала кучу анализов, в том числе и КТ с контрастом. Никто ничего найти не может, один из ЛОРов предположил тонзиллит, тк у меня миндалины маленькие. Но я никогда не болела ангинами и горло болит крайне редко. Прошла кучу профильных врачей:
- Лор -3 шт.
- Генеколог - все отлично
- эндокринолог - отлично
- гастроэнтеролог - есть вопросы, но не критично вообще
- гематолог - лимфоузлы в норме, кровь хорошая
Сдала анализы:
- оак - 3 раза - норма
- оам - 3 раза ( в первый раз нашли белок, ч/з неделю - норма), ещё с/з 2 недели - билирубин 17)
- биохимия- немного увеличен АСТ
- ВЭБ ( увеличение показателей, что перенесла)
- герпес, цитомегаловирусом, с реакт белок, ревмопробы - отриц
- гепатиты в,с - Отрицательно
Что делать ещё не знаю, сил нет, денег потрачено куча и без толку.
 
Всем привет! Прибавление в палату... проблема аналогичная- после перенесённого франтита субфебоильная темпиратура в дневное время. Кроме темпиратуры, слабость, давление

Привет!)
Сколько уже такое?)
 
Что делать ещё не знаю, сил нет, денег потрачено куча и без толку.
Ну як показала практика, у більшості у кого реально по аналізах все ОК і немає хроніки - допомагає з часом спорт, вітаміни, гартування (без фанатизму), правильне харчування, ну і уникання стресів на скільки це можливо.
 
Всем привет! Прибавление в палату... проблема аналогичная- после перенесённого франтита субфебоильная темпиратура в дневное время. Кроме темпиратуры, слабость, давление в нос-лоб и ночью в пот бросает. Как я поняла, это симптомы интоксикации. Сдала кучу анализов, в том числе и КТ с контрастом. Никто ничего найти не может, один из ЛОРов предположил тонзиллит, тк у меня миндалины маленькие. Но я никогда не болела ангинами и горло болит крайне редко. Прошла кучу профильных врачей:
- Лор -3 шт.
- Генеколог - все отлично
- эндокринолог - отлично
- гастроэнтеролог - есть вопросы, но не критично вообще
- гематолог - лимфоузлы в норме, кровь хорошая
Сдала анализы:
- оак - 3 раза - норма
- оам - 3 раза ( в первый раз нашли белок, ч/з неделю - норма), ещё с/з 2 недели - билирубин 17)
- биохимия- немного увеличен АСТ
- ВЭБ ( увеличение показателей, что перенесла)
- герпес, цитомегаловирусом, с реакт белок, ревмопробы - отриц
- гепатиты в,с - Отрицательно
Что делать ещё не знаю, сил нет, денег потрачено куча и без толку.
главного врача забыли. увы.
 
у як показала практика, у більшості у кого реально по аналізах все ОК і немає хроніки - допомагає з часом спорт, вітаміни, гартування (без фанатизму), правильне харчування, ну і уникання стресів на скільки це можливо.
синтетические витамины сомнительно, а так это полезно всем
 
Назад
Зверху Знизу