Что для тебя важнее?

Что для тебя важнее

  • Не богатый...но Я ЧЕСТНЫЙ!!!!!

    Голосів: 23 51.1%
  • ну и что??? за то Я В ПОРЯДЕ!!!!!

    Голосів: 22 48.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    45
Размер богатства для каждого определяется тем,ЧТО для него есть это богатство...В первую очередь нужно быть честным с самим собой...и поверь,всё будет хорошо!))
 
Как мне "нравятся" люди, которые считают, что деньги можно заработать только не честным путем. Это показывает ограниченность человека. Такими изречениями руководствовались в 17 году.

Скажем так.
Для того что бы заработать БОЛЬШИЕ деньги ЧЕСТНЫМ путем, не имея стартового капиталу, надо
- быть щедро одаренным и (или) талантливым,
- быть очень везучим.

Все остальные "ограниченные честные человеки" могут довольствоваться к старости или
- честно заработанной пенсией,
- скопленными грошиками - ценой постоянного недоедания. :D

Поелику, щедро одаренных и оупенно везучих единицы из сотен тысяч, а стартового капиталу после развалу СССР у ЧЕСТНОГО человека быть не могло, то возникает вопрос к автору цитаты...

Братан, у тебя пальцы веером на одной руке или на обеих? :D
 
Короч ТС-нищеброд увидел своего однокашника на джипе, и теперь все богатые для него- это опустившиеся морально, нечестные исщадия ада, а сам бля ангелочек голожопенький...и орёт теперь жене "зато я честный!!!!!!" , ...хотя далеко не факт.

знаю много нищебродов-барыг, для которых не наебешь-не проживёшь
 
бля а прикинь если другой варик??? если по ночам совесть спать не дает?? Че братюнь до такого не додумался??? общение только с нищебродами????
 
Итак - Не богатый...но Я ЧЕСТНЫЙ!!!!!
Или-ну и что??? за то Я В ПОРЯДЕ!!!!!
P.S. Тема создана под впечатлениями событий произошедших со мной за последний месяц.
Понял...добавлю...варик только ОДИН!!!!

А почему только один вариант? Я не хочу проецировать Ваши события на собственную жизнь, поэтому не голосую. У каждого события развиваются совершенно по-разному. Между черным и белым всегда есть бесконечное множество оттеков серого, но максималисты видят только белое и чёрное...
 
вопрос, а альтернатив этим двум вариантам нет?

У нас врядли. Там - Гейтс, Цуккерман и т.п.
Вопросник слишком краткий. Насколько надо "преступить черту", чтобы быть в шоколаде. Если надо убивать, то я лучше буду нищим. Да и бедность бывает разной: буду голодать, возможно, подумаю, что и убить не так уж плохо...

P.S. Одним словом ТСЕ...
 
У нас врядли. Там - Гейтс, Цуккерман и т.п.
Вопросник слишком краткий. Насколько надо "преступить черту", чтобы быть в шоколаде. Если надо убивать, то я лучше буду нищим. Да и бедность бывает разной: буду голодать, возможно, подумаю, что и убить не так уж плохо...

P.S. Одним словом ТСЕ...
Это ты сейчас так рассуждаешь про "преступить черту" и прочую нахлобучку в виде социальных условностей. А вот когда будет совсем херово, то и эти черты быренько превратятся в фикцию. Если надо будет убить - не буду даже раздумывать. Ибо "или ты - или тебя" и по-другому - это жалкие компромиссы.
 
Честность-оправдание НЕУДАЧНИКОВ????
нет. Просто большая часть тех, кто считает себя честным, применяет к себе весьма заниженные критерии "честности". Ну там, я не убил, я не украл, я честный. При таких рассуждениях они не вспоминают, что не всегда платили за проезд, что не всегда платили налоги, что иной раз давали взятки (или брали их), что кто-то из них купил у наркомана золотые серьги за бесценок, которые тот стащил у матери или бабушки... и т.д. и т.п. Оно, конечно, у них всегда есть оправдание "не заплатил за проезд - это фигня, а вот олигархи воруют миллионы". В таком случае получается, что "честный" - это просто тот, у кого масштаб "нечестности" мелкий. Но ведь у кого мелкий масштаб нечестности, у того, как правило, небольшой масштаб и других дел. Т.е. он и миллионы не ворует, но и не отстегнёт миллион на спасение какого-нибудь онкобольного ребёнка.

наличие или отсутствие средств(а вот тут у каждого своя планка) не вставляет человека ни в какие рамки.
тогда откуда ж такие вопросы возникли?))

дефолт, обвал курса,просроченный платеж,несоблюдение условий договора,рейдер,отмели,сладкий, ну так получилось,потерпи, завтра, ну ты пойми и т.д. Вот где проявляются настоящие качества,чувства,слова,ДЕЙСТВИЯ! Эт так ..к теме возврат. Я за позитив.
"это жизнь такая".
одна фирма пошла ко дну, не заплатила другой, та не смогла заплатить третьей и так пошло-поехало по кругу, а всё, как говорят, потому, что где-то в США выдавали необеспеченные кредиты и потому что в Китае не хватает невест (доводилось и такое мнение читать).

бля а прикинь если другой варик??? если по ночам совесть спать не дает?? Че братюнь до такого не додумался???
ну хз, пойди построй церковь или приют для животных, или детдом семейного типа, что там тебе больше по душе. Или приди в райотдел своего района и скажи, что будешь доплачивать всем, чтобы они работали честно и на совесть.
 
Просто надо уметь быть счастливым, а жизнь просто вносит свои коррективы. Счастье- это состояние души и тела, а кто, как не мы хозяева этого?:)
Наркоманы тоже чувствуют счастье.
И дебилы(которые больные 15-й) - тоже пускают слюни и чувствуют счастье.
Я о счастье обычного человека,живущего в жизни - он будет счастливым,когда у него получается то,что он хочет.
 
Для того что бы заработать БОЛЬШИЕ деньги ЧЕСТНЫМ путем, не имея стартового капиталу, надо
- быть щедро одаренным и (или) талантливым,

Ясно одно, что если идти по жизни в стаде нифига не заработаешь. Надо вырваться со стада, но в этом случае тебя будут считать придурком и ненормальным, и идти надо до победного конца, в таком деле нельзя чуть чуть пробовать заработать.

- быть очень везучим.

В жизни везения НЕТ. ВЕЗЕНИЕ - это результат твоих предыдущих действий.

У нас врядли. Там - Гейтс, Цуккерман и т.п.

Советую тебе просто забиться в уголок и говорить как все вокруг херово. Все равно с такими мыслями нифига не получишь.

Братан, у тебя пальцы веером на одной руке или на обеих?

"Не братан ты мне ..." (c)

Я не ищу для себя отговорок, а ищу пути решения тех или иных задач.
 
Я бы делил не на честный/нечетный, а на гондон/не годнон.

Гондоном быть всегда легче. Легче зарабатывать, легче решать проблемы. Сложно гондоном не быть.
 
Надо вырваться со стада,

В жизни везения НЕТ. ВЕЗЕНИЕ - это результат твоих предыдущих действий.

Да ведь об этом и разговор - о способах вырваться из стада:
1. Можно его просто обогнать
1.1 Обогнать и возглавить - очень выгодно...
2. Можно пропустить вперед, особенно по дороге в пропасть
3. Можно записаться в волки и вырезать все стадо

Второй постулат очень спорен, бездоказателен с любой позиции, потому обсуждению не подлежит...
 
Чувство неопределенности и тревоги свойственное человеку, могут устранить только деньги, поэтому без них человек несчастен, но и безмятежно наслаждаться капиталом тоже невозможно, вот это настоящая проблема, а моральный аспект в сущности не так уж и важен. Эффективность может выглядеть привлекательно с моральной точки зрения, а может и не очень но быть при этом вдвойне результативней.......
 
Нет.
Только - психиатр. :D

Это когда денег не было очень долго и эти ощущения приобрели хроническую форму. Тогда да, к психиатру. Ни для кого не секрет. что самое распространенное заболевание среди бедных это алкоголизм, от безисходной нищеты.
 
Назад
Зверху Знизу