Обосру телеки LG 2013 года

Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2006
Повідом.: 4172
Обосру телеки LG 2013 года

Картинка супер, все таки IPS матрица и все дела, но как можно телек с такими косяками выпускать - не ясно.

Имею 42LA660V.
1. Телевизор - ТОРМОЗ. Грузиться оочень долго, приложения, в частности браузер достаточно сильно тормозят. Последний шустрно отображает простые страницы, но стоит там затесаться флешу или насыщенному контенту - висяк полнейший. СмартТВ, имхо, в этом телеке для галочки. Даже в популярном аппе DivanTV список всех каналов открывается ну неоправдано долго, а их переключение - тот еще квест. А вот HD фильмы проигрывает на удивление нормально, ну если там, конечно, не фантастически огромный битрейт.

2. Наиболее суровый недостаток - при выключении телевизора USB порты не посылают sleep сигнал перед обесточиванием, как это делают ноутбуки и PC. И если у вас постоянно подключен винчестер - вы рискуете его повредить! Головка винчестера не паркуется, а шлёпается на блины с характерным звуком и риском их поцарапать.
Тоже самое творится с HDMI. Если выключить телек при подключенному к нему по HDMI ноуту - ноут виснет намертво с артефактами на экране, проверено на разных ноутах с Win7 и Ubuntu

3. При подключении компа по HDMI обрезает картинку при 1080\720 16:9! С каждой стороны пикселей по 50. Также проверил на двух ноутах с Win7 и убунтой. А вот 5:4 и 4:3 - нормально, :рл:
 
Останнє редагування:
Зато цена самолет.
 
С hdmi проблем не видел. Чему там вистнуть то?
А тупят сильно, да.
Хотя все телики такие тугие
 
А про SONY KDL42W653ABAEP что скажете? Вроде все шустро, но браузер вылетает часто, но то такое дело
 
А про SONY KDL42W653ABAEP что скажете? Вроде все шустро, но браузер вылетает часто, но то такое дело
Вам шашечки или ехать?
Телевизор должен уверенно принимать картинку с эфира, кабеля, внешних источников и качественно ее показывать. Всё!
Смарты, браузеры-хуяузеры, встроенные плейеры и прочее - от лукавого, имхо.
 
к картинке претензий нет, однако эфир на нем почти не смотрю. Все как то мегого, ютуб и пр.
 
ТС, а если бы всех этих косяков не было, кто бы покупал 42LA868V? :D
 
Вам шашечки или ехать?
Телевизор должен уверенно принимать картинку с эфира, кабеля, внешних источников и качественно ее показывать. Всё!
Смарты, браузеры-хуяузеры, встроенные плейеры и прочее - от лукавого, имхо.
+1 соглашусь

хотя встроеный плеер с юсб очень не мешает

п.с. пользуюсь LG42 540V на ипэсе....вполне доволен
 
Картинка супер, все таки IPS матрица и все дела, но как можно телек с такими косяками выпускать - не ясно.

Имею 42LA660V.
1. Телевизор - ТОРМОЗ. Грузиться оочень долго, приложения, в частности браузер достаточно сильно тормозят. Последний шустрно отображает простые страницы, но стоит там затесаться флешу или насыщенному контенту - висяк полнейший. СмартТВ, имхо, в этом телеке для галочки. Даже в популярном аппе DivanTV список всех каналов открывается ну неоправдано долго, а их переключение - тот еще квест. А вот HD фильмы проигрывает на удивление нормально, ну если там, конечно, не фантастически огромный битрейт.
У меня предыдущая серия - 42LM640Т
и ничего подобного я не заметил... единственный затык - только при включении, а остальное зависит от твоего инета...
За флехи вообще нет смысла что-либо говорить... у меня подключен 2ТБ MyBook Essential - стоит ли говорить, что там порядка 500ГБ уже забито фотками, фильмами и т.п. - все открывается достаточно быстро!

2. Наиболее суровый недостаток - при выключении телевизора USB порты не посылают sleep сигнал перед обесточиванием, как это делают ноутбуки и PC. И если у вас постоянно подключен винчестер - вы рискуете его повредить! Головка винчестера не паркуется, а шлёпается на блины с характерным звуком и риском их поцарапать.
вообще не слышу звука работающего винта... :D
может потому-что новый :D

за остальное не скажу, так как HDMI не использую...



Телевизор должен уверенно принимать картинку с эфира, кабеля, внешних источников и качественно ее показывать. Всё!
Смарты, браузеры-хуяузеры, встроенные плейеры и прочее - от лукавого, имхо.
:клас:
хотя смарт - это очень хорошее дополнение!
 
Останнє редагування:
вообще не слышу звука работающего винта...
может потому-что новый
Поздравляю, я тоже работу не слышу, а как шлепается головка при выключении - слышу.
У меня карман c дисплеем, там также видно что в sleep не уходит перед отключением.
 
Смарты, браузеры-хуяузеры, встроенные плейеры и прочее - от лукавого, имхо.
21 век на дворе...Лукавый в 20 остался...вроде...

А по поводу телеков !Хотел тоже лыжи...Два человека отсоветовали,и указали на самсунг...
 
2. Наиболее суровый недостаток - при выключении телевизора USB порты не посылают sleep сигнал перед обесточиванием, как это делают ноутбуки и PC. И если у вас постоянно подключен винчестер - вы рискуете его повредить! Головка винчестера не паркуется, а шлёпается на блины с характерным звуком и риском их поцарапать.
это какого года у вас HDD:)
давно уже все они с Автоматической парковкой головок.
 
это какого года у вас HDD:)
давно уже все они с Автоматической парковкой головок.

Да, отстал от жизни :пиво: Оказывается слышимый щелчок - это резкий возврат головки пружиной в парковочную зону. Ну как бы тоже мало приятного, стандарт есть стандарт, тем более, что на одном из портов написано "USB HDD".
 
Да, отстал от жизни :пиво: Оказывается слышимый щелчок - это резкий возврат головки пружиной в парковочную зону. Ну как бы тоже мало приятного, стандарт есть стандарт, тем более, что на одном из портов написано "USB HDD".
вроде на слух не жаловался, но вот хоть убей - никаких щелчков и т.п. звуков вообще нет :eek:
 
вроде на слух не жаловался, но вот хоть убей - никаких щелчков и т.п. звуков вообще нет
Разные винты, у меня вроде стоит WD Green 5400 из ноута в хорошем залман кармане. Я даже по дисплею кармана вижу что питалово тупо обрубается без подготовки. Тогда как ноут и комп сначала переводят его в сон, а только потом отключают питание.

ЗЫ: Ваш SmartTV еще не следит за Вами? Тогда LG идет к Вам.
 
Имею 42LA660V.
1. Телевизор - ТОРМОЗ

Так может на нем прошивка еще заводская, может надо обновить?
У меня филипс 12 года и брал в 12 году - это вообще ужас, то не включается, то включается быстро и изображение мутное, то подвисает на одном канале и только его показывает. Установил за год 3 прошивки, с каждой - изменения в лучшую сторону, после последней - неприятности пропали вообще (может не на долго). Но у меня ТВ без смарта.
 
Назад
Зверху Знизу