• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Разрезан провод до счетчика

D.J

Статус: Offline
Реєстрація: 11.09.2007
Повідом.: 308
Разрезан провод до счетчика

Всем привет!

Подскажите пожалуйста, не знаю что делать.

Проживаю на квартире, и появилась нужда заменить провода до счетчика, и когда туда полез, обнаружил что провод между счетчиком и довомой фазой перерезан и скручен изолентой. И тут стал вопрос, как быть? за такое же могут по идеи штраф впаять? Я не знаю для какой цели это было сделано, может квартиранты сматывали, а может когда-то давно за неуплату отрезали. Подскажите пожалуйста, че делать то?):)
 
Молиться. Упыри от облэнерго никогда не поверят в сказку про квартирантов.
Или искать "человечека" от них, который тихо поменяет вводной кабель.
 
Ок, ищу человека :) Писать в Лс
 
Чем опломбирован? Свинцом али пластиковой пломбой?)
 
Все що за межами квартири - вас не турбує. Цілісність лічильників, дротів - морока харенерго.
 
Хотел вызвать - но полез сам
А ты что не так делаешь?:eyecrazy:
Я всегда сначала сам полезу, потом тему на форуме создам, потом опять сам. И только потооом вызываю спеца.:D
В 2-х случаях из 3-х до вызова спеца дело даже не доходит.
Вон почитай мои темы как я холодильник ремонтировал или стиралку...
 
Нах мне лезть под пломбу, шо б потом штраф платить? Конечно всегда вызываю.
Ну, кому как нравится, а я всегда попробую, а вдруг не обжата и двигается:D, не с целью воровства, так, спортивный интерес.
 
Все що за межами квартири - вас не турбує. Цілісність лічильників, дротів - морока харенерго.
Так то оно так, но:
Пруфов не приведу, но помнится мне, что где-то читал что Харэнерго несёт ответственность только если щиток в свободном доступе, а вот в закрытом тамбуре уже ответственность потребителя. Насколько это достоверно не знаю.
 
Всем привет!

Подскажите пожалуйста, не знаю что делать.

Проживаю на квартире, и появилась нужда заменить провода до счетчика, и когда туда полез, обнаружил что провод между счетчиком и довомой фазой перерезан и скручен изолентой. И тут стал вопрос, как быть? за такое же могут по идеи штраф впаять? Я не знаю для какой цели это было сделано, может квартиранты сматывали, а может когда-то давно за неуплату отрезали. Подскажите пожалуйста, че делать то?):)

Эти гандоны так приборы учета во всем доме поменяли, пришел вечером, а там новый счетчик и все на скрутках. Они тупа по откусывали проворда на старый счетчик, а новый притащили уже с пломбами и хвостами и на скрутках повесили.....
 
Пруфов не приведу, но помнится мне, что где-то читал что Харэнерго несёт ответственность только если щиток в свободном доступе, а вот в закрытом тамбуре уже ответственность потребителя. Насколько это достоверно не знаю.
Несе відповідальність власник будинку, жек тощо
Тут вся інфа -
Постанова КМУ Про затвердження Правил користування електричною енергією для населення
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Згідно цих правил, ТС має повідомити негайно постачальника.
 
Так че делать то ёпт? вызвать пиздюков поменять проводку со счетчиком и выхватить штраф?
 
Назад
Зверху Знизу