В Харькове мошенники обманули пенсионерку на 20 тысяч гривен и 600 долларов США

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
В Харькове мошенники обманули пенсионерку на 20 тысяч гривен и 600 долларов США

25.04.2018 10:57
В Харькове мошенники обманули пенсионерку на 20 тысяч гривен и 600 долларов США
В Харькове пенсионерка отдала телефонным мошенникам 20 тысяч гривен и 600 долларов США

Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Харьковской области.

23 апреля в полицию обратилась 63-летняя женщина и рассказала, что на ее мобильный телефон позвонил неизвестный, представился ее сыном и сообщил, что у него неприятности.

Чтобы «решить вопрос», срочно нужны деньги.

Женщина вынесла из дома все сбережения и оставила на улице в условленном месте возле детской площадки.

В ходе проверки полицейские установили, что с сыном все в порядке, и *матери он не звонил.

В полиции напоминают: при получении подобного звонка *необходимо задать как можно больше уточняющих вопросов звонящему. Следует проанализировать все услышанное и обратиться к близким людям за советом или просто рассказать о ситуации, которая произошла.

Не следует передавать незнакомым людям свое имущество, деньги и документы.

О полученном звонке необходимо сразу сообщить в полицию.

Злоумышленники пользуются растерянным эмоциональным состоянием собеседника исключительно в собственных целях.


 
Не следует передавать незнакомым людям свое имущество, деньги и документы.

так в этом же, блин, и загвоздка: пожилые люди не понимают, что это не сын/дочь/пр.
увы, потому что у них совок головного мозга.
не поленитесь, позвоните своим бабушкам дедушкам и расскажите, что делать в такой ситуации, а еще лучше звоните им каждые 2 недели для профилактики.
 

На самом деле очень жаль стариков. Они ведь выросли в стране, где такого просто не могло произойти(я про подобные мошенничества). Они всей душой хотят помочь своим детям. Да и умственные процессы в преклонном возрасте уже не те.
 
так в этом же, блин, и загвоздка: пожилые люди не понимают, что это не сын/дочь/пр.
увы, потому что у них совок головного мозга.
не поленитесь, позвоните своим бабушкам дедушкам и расскажите, что делать в такой ситуации, а еще лучше звоните им каждые 2 недели для профилактики.

Совок головного мозга ...хм. Это очень жестокая характеристика.
Мне лично пофиг, как Вы охарактеризуете мой мозг, но люди при Союзе были гараздо человечнее . А сейчас вообще ничего святого не осталось. Зато, блять, не совок.
 
Думаешь? но в 63 не узнать голос сына,это как то не то,мне кажется сам сын и развёл мать,есть же нарики и т.п А за дозу пойдут на все,сколько такой швали развелось,ходят по району трусятся,колбасит и взгляды,где пы что украсть и т.п Где гарантия что у пострадавшей не такой?Просто как то странно не узнать голос

Ситуации совершенно разные. Может слышит плохо.
Моей свекрови позвонили такие товарищи, и чувак голосом моего мужа просил бабла. Вот совпало так. Но моя свекровь не раз подвергалась нашим нравоучением))) тролила разводил 40 минут)))
P.s. Муж не нарик и не т.д.)))
 
Совок головного мозга ...хм. Это очень жестокая характеристика.
Мне лично пофиг, как Вы охарактеризуете мой мозг, но люди при Союзе были гараздо человечнее . А сейчас вообще ничего святого не осталось. Зато, блять, не совок.

причем тут человечнее?
совок головного мозга - это когда всего боишься. и когда реалии (как минимум, в голове) таковы, что сына/дочь действительно могут забрать и действительно могут требовать денег за то, чтобы их отпустили, когда ты хранишь деньги под подушкой и тд и тп.
не представляю как такая ситуация может в принципе произойти, например, в польше или где еще в европе.
 
причем тут человечнее?
совок головного мозга - это когда всего боишься. и когда реалии (как минимум, в голове) таковы, что сына/дочь действительно могут забрать и действительно могут требовать денег за то, чтобы их отпустили, когда ты хранишь деньги под подушкой и тд и тп.
не представляю как такая ситуация может в принципе произойти, например, в польше или где еще в европе.

Всего боятся люди сейчас. И "сейчас" к совку не имеет абсолютно никакого отношение. Не смешивайте мух с котлетами .
 
так в этом же, блин, и загвоздка: пожилые люди не понимают, что это не сын/дочь/пр.
увы, потому что у них совок головного мозга.
не поленитесь, позвоните своим бабушкам дедушкам и расскажите, что делать в такой ситуации, а еще лучше звоните им каждые 2 недели для профилактики.
да этих пидоров бабушек и дедушек уже надо судить по-полнлй как взяточников . это взятка в особокрупном размере и давать надо за нее 5-10 лет . чтоб не повадно было другим .
вот позвоните своим всем бабкам и дедкам и предупредите об уголовной ответственности .
вот мне совсем не жалко этих стариков - взяткодавателей . у них только тогда мозг срабатывает . когда они уже отдали деньги и тогда начинают обращяться в полицию .
 
столько лет разводу, но люди все попадаются :(
 
На самом деле очень жаль стариков. Они ведь выросли в стране, где такого просто не могло произойти(я про подобные мошенничества). Они всей душой хотят помочь своим детям. Да и умственные процессы в преклонном возрасте уже не те.
да вот именно - в той стране не принято было давать взятки и за деньги решать любые вопросы . надо было записаться на прием в исполкоме . горкоме . подождать неделю или две и тогда вас выслушают и мож помогут . но нет . деньгами хотят решить свои дела . и тогда в совке за это давали срок .
 
На самом деле очень жаль стариков. Они ведь выросли в стране, где такого просто не могло произойти(я про подобные мошенничества). Они всей душой хотят помочь своим детям. Да и умственные процессы в преклонном возрасте уже не те.

63 - это далеко не 83! И далеко не преклонный возраст сейчас... Облапошить могут и помоложе- это не всегда зависит от возраста...Наверняка, как и в этом случае...Сейчас 70-ти летние и помоложе себя фору дадут...
 
Совок головного мозга ...хм. Это очень жестокая характеристика.
Мне лично пофиг, как Вы охарактеризуете мой мозг, но люди при Союзе были гараздо человечнее . А сейчас вообще ничего святого не осталось. Зато, блять, не совок.
да вот именно - при Союзе все были человечнее . все делали по правилам и по закону . и тут на старости лет решили в обход закона деньгами уладить свои темные делишки . как так ? . на старости лет изменили своим принципам справедливости и честности ? . а где тогда осталась - ум . честь и совесть советского человека ? . продали дьяволу они .
 
да вот именно - при Союзе все были человечнее . все делали по правилам и по закону . и тут на старости лет решили в обход закона деньгами уладить свои темные делишки . как так ? . на старости лет изменили своим принципам справедливости и честности ? . а где тогда осталась - ум . честь и совесть советского человека ? . продали дьяволу они .

Нет. Старики просто пугаются. В стрессовых ситуациях люди себя по разному ведут. Одни впадают в панику и начинают метаться, совершая неадекватные поступки. Другие берут себя в руки, отбрасывая эмоции, и трезво и быстро разруливают ситуацию.
Не в совке тут дело. Я ж уже говорила. Все гараздо проще. Дело тут в работе нейромедиаторов мозга. У кого-то она как часики, а у кого-то эта химия немного подкачала. Вот и все.
 
А говорят пенсы у нас бедные и несчастные, последний хуй без соли доедают, на льготах и субсидиях сидят.:)
 
63 - это далеко не 83! И далеко не преклонный возраст сейчас... Облапошить могут и помоложе- это не всегда зависит от возраста...Наверняка, как и в этом случае...Сейчас 70-ти летние и помоложе себя фору дадут...

Нейромедиаторы. Или трансмиттеры, как Вам больше нравится.
 
Та эти инвалиды головного мозга постоянно касячат, то пидарасов за гречку и лавочки выбирают, то бегая через две сплошные под колеса прыгают. Хоть в этот раз своей тупостью себя наказала, а не кого-то.
Хотела всех объебать, но что-то пошло не так:D

Вы злой. Наверное, у Вас не было бабушки...
 
да этих пидоров бабушек и дедушек уже надо судить по-полнлй как взяточников . это взятка в особокрупном размере и давать надо за нее 5-10 лет . чтоб не повадно было другим .
вот позвоните своим всем бабкам и дедкам и предупредите об уголовной ответственности .
вот мне совсем не жалко этих стариков - взяткодавателей . у них только тогда мозг срабатывает . когда они уже отдали деньги и тогда начинают обращяться в полицию .

Да какая ж это взятка? Это шантаж, обман и запугивание. Пожилой человек в ужасе отдает последние сбережения, чтобы спасти сына. Ничего не соображая от волнения. Мне кажется, такое нельзя даже сравнивать.
 
Да какая ж это взятка? Это шантаж, обман и запугивание. Пожилой человек в ужасе отдает последние сбережения, чтобы спасти сына. Ничего не соображая от волнения. Мне кажется, такое нельзя даже сравнивать.
со стороны бабки - это взятка . а вот со стороны мошенников - это конечно шантаж и обман . да спасать надо не так . а если и виноват . то пусть отвечает по всей строгости закона . не чего отмазывать своими сбережениями .
как там говорил сталин - я солдата на генерала не меняю . когда его сын в плен попал .
 
Назад
Зверху Знизу