• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

документы для продажи ЗУ

По оценке ... цена в районе 400 грн. за 1-2 дня...
Насколько я понимаю, при продаже приватизированного участка, кроме всех прочих документов, требуется оценка и участка, и отдельно домика (на них есть акты).
Во сколько оценивают, плюс-минус, типовой дачный участок 6 соток, с домиком, 30-40 кв.м. ?
Т.к. с этой суммы берется пошлина, то хочу понять примерно порядок.
 
ckrepka, С 01 июля 2015 г. в Украине начал работу электронный сервис по получению выписок из госземкадастра (витяг з держземкадастру). Т.е. на сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
можно заказать его он-лайн (для этого введите кадастровый номер своего участка и дальше следуйте инструкциям). Сервис новый, отзывов пока не было, но попробовать стоит
П.С.Если воспользуетесь, отпишитесь, пожалуйста
фух, прошел все, но не через электонку, а через фирму кому нада алгоритм расскажу,пишите. побегать правда пришлось...
 
фух, прошел все, но не через электонку, а через фирму кому нада алгоритм расскажу,пишите. побегать правда пришлось...
Т.е. ничего так и не изменилось-как всегда приходится бегать? А так хотелось верить в лучшее

Насколько я понимаю, при продаже приватизированного участка, кроме всех прочих документов, требуется оценка и участка, и отдельно домика (на них есть акты).
Во сколько оценивают, плюс-минус, типовой дачный участок 6 соток, с домиком, 30-40 кв.м. ?
Т.к. с этой суммы берется пошлина, то хочу понять примерно порядок.

При оформлении договора купли-продажи проводится экспертная денежная оценка зем.участка, т.е. определяется рыночная стоимость
 
ответьте пожалуйста, как продать старенький домик с постройками, а себе оставить недострой флигеля на не приватизированном участке в пригороде Люботина. Спасибо!
 
Вытяг из кадастра по-прежнему действителен пару месяцев? Хочу попробовать сделать через сайт.
 
Друзья, сориентируйте, сколько сейчас стоит сделать регистрацию права собственности в госреестре вещ. прав на недвижимость?
И изменились ли расценки по оценке?

Правильно ли я понимаю, что Вытяг сейчас может оформить нотариус?
 
Друзья, подскажите, пожалуйста, какие расходы предстоят при продаже участка? Кому и сколько? Что оплачивает покупатель, а что - продавец? Спасибо всем откликнувшимся.
 
боги! Как все сложно...
 
Подскажите, пожалуйста, "Свидетельство о праве собственности" (приватизация) и ГосАкт - это одно и то же? Спасибо заранее за ответ)
 
Подскажите как получить кадастровый номер на неприватизированный участок с домом в Харькове (нужен для продажи). С чего начинать , куда обращаться?.
 
Здравствуйте. Хочу купить дачу, продавец сказал что оформление проходит так: Переофармляется через смену владельца в дачном кооперативе.
Разве это нормально? Обьясните. Никогда не покупала.

Так делается, если у него земля не приватизирована, как вариант она может быть оформлена на кооператив, а может и вообще никак не оформлена
 
Я бы подождал, т.к. острой необходимости в таким затратных мероприятиях пока нет.
Ваш акт действителен, просто требует "дооформления" по новым правилам (изготовление тех.документации, присвоение кадастрового номера и т.д.)
Подробности отправлю в ЛС

Уваж. clefana. Пожалуйста и мне подробности в ЛС. Имею такой же Госакт 1994 года своего ЗУ



Я бы подождал, т.к. острой необходимости в таким затратных мероприятиях пока нет.
Ваш акт действителен, просто требует "дооформления" по новым правилам (изготовление тех.документации, присвоение кадастрового номера и т.д.)
Подробности отправлю в ЛС


Уваж. clefana. Пожалуйста и мне подробности в ЛС. Имею такой же Госакт 1994 года своего ЗУ
 
Останнє редагування:
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли продать часть дома на не приватизированной земле с не узаконенными постройками и перепланировкой в самой части домa ? Если можно , тогда каким способом ( купля продажа, дарение).
Если нет, какие тогда нужно провести дооформления и какие документы нужно получить?
Спасибо большое.
 
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли продать часть дома на не приватизированной земле с не узаконенными постройками и перепланировкой в самой части домa ? Если можно , тогда каким способом ( купля продажа, дарение).
Если нет, какие тогда нужно провести дооформления и какие документы нужно получить?
Спасибо большое.

тк продажа домов без доков на землю запрещена, сл-но продажа части дома нет))) вот этим и пользуется часть нотариусов, обычно все через дарение происходит...
 
землю однозначно надо оформить, потом надо получить витяг с кад. номер по земле. Потом с документами на землю и домом (витяг на землю, на право собственности по дому, техпаспорт на дом) к нотариусу, потом за оценкой недвижимости, а потом можно оформить договор купли-продажи.
 
Что значит "есть знакомый" ?!? Сделку оформляет только нотариус (желательно - Вам знакомый),а председателя при наличии всех документов (их нужно нотариусу показать для проверки,и там же сделать "Предварительный договор",т.е. задаток - если это требуется),с его желаниями можно посылать ...в сад. Ещё раз повторю,что если ЗУ является частной собственностью (и есть кадастровый номер,в котором согласованы границы участка с соседями),то председатель кооператива Вам вообще не нужен с его закидонами.Удачи в оформлении! Пы.Сы.Нотариусов,при необходимости,могу порекомендовать - проверят документы,участок по реестрам на аресты,расскажут Вам и продавцу алгоритм и стоимость сделки и т.д.
 
Я обращался к юристу он помог.
 
тк продажа домов без доков на землю запрещена
Выходит, если частный дом, но земля, на которой этот дом построен, не приватизирована, то и продать его нельзя? Или я не правильно понимаю.
 
Обратитесь за помощью к юристам.
 
Назад
Зверху Знизу