Труд облагораживает

Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2008
Повідом.: 40634
Труд облагораживает

Душа, понятное дело, обязана трудиться.

А вот нужно ли трудиться женщине? В смысле - обязательно и всенепременно? Или пусть ведет тяжелую жизнь домашней затворницы, выбираясь только в спа-салоны и магазины? Или еще более тяжелую жизнь затворницы БЕз спа-салонов и магазинов, трудясь надомно только Золушкой до встречи с принцем?

Лично мне вот, даже когда мне чакры присплюснет непосильным трудом, кажется, что лучше всё же пойти поработать (легче, чем дома кирпать, к тому ж деньги и общественное уважение).

А одна моя знакомая говорит: "труд - это для тупых и уродливых женщин".
По этому поводу у нас с ней даже произошла дискуссия, которая затем переросла в безобразную драку. Добро победило зло, конечно. В смысле, я ее убедила в своей правоте.


Хотя... Труд иногда делает из обезьяны человека. Зато из человека может сделать лошадь. Ломовую.
 
...пусть ведет тяжелую жизнь домашней затворницы, выбираясь только в спа-салоны и магазины?
...
А одна моя знакомая говорит: "труд - это для тупых и уродливых женщин"...


Совершенно верно. :увага:
Что бы мы делали без милых, ленивых дам, сидящих дома
при активно работающих и потому - часто и долго отсутствующих мужьях?
Разве это была бы жизнь?
 
Совершенно верно. :увага:
Что бы мы делали без милых, ленивых дам, сидящих дома
при активно работающих и потому - часто и долго отсутствующих мужьях?
Разве это была бы жизнь?

Так скучно же дома сидеть. :)
Вот ты бы согласился? Даже при условии обеспечения полного пищевого и вещевого довольствия? но с запретом на самореализацию? Какова бы она ни была?
А потом, от отсутствия вечно работающих мужей в непосредственной близи могут и мысли полезть в голову всякие разные. А мысли - они разве полезны? Особенно для женской головы? Особенно такие?
 
Так скучно же дома сидеть. :)...

Так я об этом и говорю. Для этого и существуем мы,
одинокие последние романтики :D

...
Вот ты бы согласился? Даже при условии обеспечения полного пищевого и вещевого довольствия? но с запретом на самореализацию? Какова бы она ни была?
Эк ты загнула, ну причем тут я? Я не женщина, обеспечиваю себя сам худо-бедно и даже иногда самореализуюсь,
благодаря дамам, оставленным без занятости и присмотра на "домашнем хозяйствe". :-)
 
Так я об этом и говорю. Для этого и существуем мы,
одинокие последние романтики :D
Ну вот.
А когда же из обезьяны делать человека?
Или опять делать человека, минуя стадию обезьяны?


Эк ты загнула, ну причем тут я? Я не женщина, обеспечиваю себя сам худо-бедно и даже иногда самореализуюсь,
благодаря дамам, оставленным без занятости и присмотра на "домашнем хозяйствe". :-)

:)) Вот оно, где собака порылась :)) Так ты с корыстным интересом за праздность голо-суешь!
 
Ну вот.
А когда же из обезьяны делать человека?
Или опять делать человека, минуя стадию обезьяны?
...

По-моему, настоящего результатата должно было вполне хватить, что-бы отбить охоту к евгенике на долгое время :-)

...
:)) Вот оно, где собака порылась :)) Так ты с корыстным интересом за праздность голо-суешь!

Конечно, мой альтруизм, как ему и положено, основан на вполне конкретной мотивации :-)
 
я еще не от одной женщины не слышал, что она хочет сидеть дома и ходить только в спа магазины, поэтому раз нам дала природа голову и руки - почему бы и не поработать)))
 
Вот я дома сижу. Почти поневоле:) До рождения киндера работала достаточно долго и успешно. Но сейчас, немного другие приоритеты, ребенок маленький, в садик ходит, но болеет временами, как и все дети. Конечно , иногда накатывает - скучаю по своим рабочим будням и ох как хочется вырваться из этого домашнего плена, а потом, подумаю хорошенько, и понимаю, что не такой уж этот плен и страшный, как его малюют:) У меня есть время на себя, на те же салоны красоты, шейпинги/танцы и иже с ними, на посиделки с подругами. А знаете, недавно открыла для себя новое домохозяйское развлечение - походы в кино на дневные сеансы, или сама, или с такими же подругами-домохозяйками.
Но вот одного я никак не пойму, почему сидение дома и домохозяйство у нас считается чем-то легким и праздным, а работа и зарабатывание денюшки - это труд? Я дома иногда устаю гораздо больше, чем на работе за 10-часовой рабочий день.....и без выходных, заметьте:D
 
Ох, а я б посидела дома... С удовольствием. Вот прям с завтрашнего дня и до середины осени)). Я даже могу в Спа не ходить.
ЗЫ. Мне катастрофически не хватает времени на общение с ребенком.
Мы б на море месяц проторчали... Потом на даче...Мечты...
 
я еще не от одной женщины не слышал, что она хочет сидеть дома и ходить только в спа магазины, поэтому раз нам дала природа голову и руки - почему бы и не поработать)))
Если женщина сидит дома, значит ли это, что она не работает? В таком случае,нужно определиться, что вы имеете ввиду под работать и сидеть дома, а тогда уже и обсуждать по теме.:)
 
Так скучно же дома сидеть. :)
Вот ты бы согласился? Даже при условии обеспечения полного пищевого и вещевого довольствия? но с запретом на самореализацию? Какова бы она ни была?

Слушай, а откуда ты взяла запрет на самореализацию? Работа - не единственный способ реализоваться.
 
незачем женщинам дома сидеть. такое вот мое мнение. даже если и обеспечена от и до родителями-любовником-мужем-папиком.
Человек (и женщина в том числе) - существо социальное - ему дай потрындеть с сотрудниками, на корпоративчике отметиться, служебный роман завести, косточки перемыть коллегам. Даже если зп маленькая, и, в принципе, не нужна особо.
 
а еще бывает так что работа на дому, например фриланс какой-нить:)
 
Если не работать и иметь постоянный доход хотя бы такой же, как и когда работаешь, я бы нашла чем заняться :yahoo: И реализовалась бы на полную катушку ))) И это - не салоны и не магазины - туда я и работая успеваю, я бы занялась любимым делом - кинологией.
 
Не спорю. Но для мужчины, все же, наверное - способ. Я же КРАКу отвечала. Так, чтоб ужас осознал. :) В полной мере.

ну... не уверен. если бы я был зажиточным рантье, то реализовывался в других сферах жизнедеятельности. полиглотом стал, например, или виртуозом-балалаечником ;)
 
Золотой Листочек сказав(ла):
Слушай, а откуда ты взяла запрет на самореализацию? Работа - не единственный способ реализоваться.
Тут понимаешь какое дело... Чаще всего, для самореализации нужно еще и признание того, что у тебя получилось не только тобой.
В нашем мире у єтого признания есть єквивалент - деньги.
Вот если ты самореализовываешься, а тебе за это деньги платят - это профессиональная деятельность. А по русски - работа.
Не важно, в офисе или на дому ты это делаешь, но чтобы получилось - надо сосредоточится на этом виде деятельности. Не отвлекаться. А это называется рабочим временем. Когда ты только работаешь... А не одним глазом на ребенка, другим глазом на плиту, а уж "третьим" - на объект самореализации... :)
Так что даже если ты самореализуешься дома, то без отрыва от хозяйства - не получится.
 
о,да! Иногда как накатит,как захочется на работу,а следом сразу воспоминание о шефине ,родителями которой были ,по всей видимости, Малюта Скуратов и Екатерина Медичи:)))И шеф с замашками градоначальника:)) И сразу желание работать съеживается в скулящий комочек и затихает со вздохами:)) И еще беда - ну никак моя самореализация с работой не совпадает,хоть тресни..Тут работать надо,а мысли о том как я самореализовываться буду:)))
 
OREX сказав(ла):
Т.е., душа женщины не требует труда. И какой в таком случае женщина будет?
Некоторые религии отказывают женщине в праве на душу. Кстати, они же как правило отказывают и в праве на труд :)
 
Назад
Зверху Знизу