• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Почему свинина дешевле говядины?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2010
Повідом.: 4260
Почему свинина дешевле говядины?

Почему свинина дешевле говядины? Насколько я помню, раньше было наоборот. Что изменилось?
 
потому что производство свинины на порядок выгоднее, чем свинины, поэтому свиноферм настроили немеряно - их кормят всякой херней на убой и уже через три месяца под нож. С телятами/говядиной такого КПД не получается
 
Почему свинина дешевле говядины? Насколько я помню, раньше было наоборот. Что изменилось?

потому что те кто говорят рузьким *я твою маму ебал* её не едят - из за этого её и больше
 
потому что производство свинины на порядок выгоднее, чем свинины, поэтому свиноферм настроили немеряно - их кормят всякой херней на убой и уже через три месяца под нож. С телятами/говядиной такого КПД не получается

Так получается, прозрели только недавно.

Помню, работал в колбасном цеху, так с коровами легко, а за свинюками по базарам ездили, дорого было, писец.
 
всега так было: свинина дешевле говядины
 
потому что те кто говорят рузьким *я твою маму ебал* её не едят - из за этого её и больше

Еще как едят, и жир едят тока так. Но это в армии. В гражданской жизни наверное шифруются, но поздно, уже вкусили. :D
 
Принимается, допустим. Но почему всегда раньше было наоборот. Коровы тучней были, или дешевле корма были?

ну уже сказали,что вырастить сейчас кабана легче чем быка,раньше было много откормочных комплексов именно для скота, + всегда шла выбраковка дойного стада,почти в каждом колхозе было скотоводство и производство молока
 
ну уже сказали,что вырастить сейчас кабана легче чем быка,раньше было много откормочных комплексов именно для скота, + всегда шла выбраковка дойного стада,почти в каждом колхозе было скотоводство и производство молока

Выходит раньше недоразвит был процесс, технологии. А при опреденном прогрессе оказалось что свинюка таки дешевле. Возможно

Вчера пробежался по рынку. Пля, рыба самая дешевая в цену мяса, куда мир катится.
 
во всем мире свинина дешевле, а говядина дороже. производственный цикл короче, чем у говядины. в основе всего издержки. представьте себе сколько зарабатывал комунистический совок на своих гражданах. спустя 23 года рынок сумел исправить перекос в мозгах и производителей, и покупателей.
 
Хорошая выкормленная говядина - самое то, и по содержанию полезных элементов и витаминов. И калорийность ниже.
 
рыба вся импортная, кроме речной-озерной. теперешние богачи из Одессы распилили в свое время весь промысловый флот, что был приписан к Одессе. а ведь это не только корабли, это рембазы в Аргентине, Бразилии, на Канарах...
 
свинина национальный продукт-и прще кабана вырастить чем телёнка
 
необразованный, ленивый, тупой и малознающий совок-навоз для прорастания ваты.
 
Назад
Зверху Знизу