Full TV только лишняя трата денег.

Я с Эдиком .....

  • Согласен

    Голосів: 45 42.5%
  • Не согласен

    Голосів: 61 57.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    106
Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2004
Повідом.: 12250
Full TV только лишняя трата денег.

Зашел тут в магазин где было море тв. Так вот рядом друг с другом стояли 2 тв 1 фирмы ( САМСУНГ) . Оба тв 37" но один Full , а другой Ready. Сигнал шел с блю рей и я не заметил разницы. Картинка была одинаково замечательной на обоих тв. Так на хрена переплачивать за фул? разница в цене 12000 руб. Да возможно на больших экранах разница есть но не лучше ли купить проэктор?
Вот я и решил купить 32 или 37 риди а вот через пару лет купить проэктор.
Вы со мной согласны
 
Разница есть. И она напрямую зависит от расстояния от глаз до панели. На 37" фуллку нужно смотреть примерно в метре от экрана. На 42" - в полутора метрах. Ну и т.д.
Ясное дело что брать фуллку чтобы смотреть её с двух-трёх метров имеет смысл только для 52+ диагонали, остальное пустая трата денег.
 
Разница есть. И она напрямую зависит от расстояния от глаз до панели. На 37" фуллку нужно смотреть примерно в метре от экрана. На 42" - в полутора метрах. Ну и т.д.
Ясное дело что брать фуллку чтобы смотреть её с двух-трёх метров имеет смысл только для 52+ диагонали, остальное пустая трата денег.

В моем примере я смотрел на растояние где то в пол метра. Я не увидел разницы.
Зрение у меня 100% .
 
б...я не пойму я чет людей - вы фильм посмотреть пробовали хотя бы на 32" на растоянии до 1,5 метров. Целый фильм на час или дольше - кто до конца фильма смог досидеть и не сломать глаза и отвертеть голову? О какой разнице в картинке вы говорите? Нефиг путать маркетинговый ход с реальной разницей изображений.
 
отчасти оффтоп: Всерьёз задумываюсь о ДЛП-проекторе
 
да чё вы так разошлись, производители панелей тоже кушать хотят и будут улучшать характеристики пока не сделают что-то принципиально новое вроде 3d телека. Скоро будет как в хайэнде: если ты не слышишь разницы между звучанием сетевого шнурка за 3 бакса и за 300, значит ты контуженный или с дефектом слуха. Кто будет не в состоянии отличить 5000 и 10000 строк по горизонтали или 32 и 48 битный цвет, тому будут сразу рекомендовать пересадку глаз на модель повышенного разрешения. Светлое будущее не за горами...
 
рейди 13**Х 7** а фулл 1920Х1080, последние модели еще и "пи" так в чем разница? ТС тышто тормас? Вдобавок в магазине вам показывают деморолик специально подготовленный и обработаный, реальая картинка всегда будет хуже. Не говоря уже о том, что смотреть вы будете в луччем случае пиратские AVCHD с низким битрейдом.
 
рейди 13**Х 7** а фулл 1920Х1080, последние модели еще и "пи" так в чем разница? ТС тышто тормас? Вдобавок в магазине вам показывают деморолик специально подготовленный и обработаный, реальая картинка всегда будет хуже. Не говоря уже о том, что смотреть вы будете в луччем случае пиратские AVCHD с низким битрейдом.
Смотрю блюрей ремуксы с битретом видео в 30 Мбит/сек :D
 
Вдобавок в магазине вам показывают деморолик специально подготовленный и обработаный, реальая картинка всегда будет хуже. Не говоря уже о том, что смотреть вы будете в луччем случае пиратские AVCHD с низким битрейдом.
По хрену какой ролик , главное что бы этот ролик был одинаковый для обоих тв. Он был одинаковый и разницы я не заметил ( там фильм какой то шел , кажется годзила).
 
По хрену какой ролик , главное что бы этот ролик был одинаковый для обоих тв. Он был одинаковый и разницы я не заметил ( там фильм какой то шел , кажется годзила).
Годзилла на блюрей не выходил.
 
Объясните мне чем отличается Full от Ready?
 
что тут спорить - сходи в магазин и проверь насколько видны пиксели на выбранном телеке нужной диагонали и на расстоянии на котором собираешься смотреть его дома.Мне например нужен телек и как монитор - тут без вариантов фулл брать надо,а если кто-то смотрит только видео на панели 42",даже 47" c 2,5 метров то тут ясно что фулка-зря выброшенные деньги,ибо разницу уловить нереально даже с 200% зрением.
 
Останнє редагування:
И еще главное что смотреть. Если кабельное тв, то лучше огнем спалить бабки сразу... А если спутник, да еще HD каналы с плюсов, то ИМХО надо брать только Фулл... Да и если комп присобачить разница будет видна с любого расстояния....
 
может быть ТС не увидел разницы потому, что ролик который он смотрел изначально 13**Х 7** а не фулл???
И еще, в магазинах, как правило, на телики подается сигнал высокой четкости через антенный разьем, и разницы не видно. Если поставить рядом два телека фулл и реди и подать на них с одинаковых плееров одинаковое (заведомо 1080) видео, причем подключить оба через HDMI - разница, думаю, будет
 
Вы со мной согласны

Булл щит! В магазинах все ТВ подключены по компоненту, т.е. по АНАЛОГУ, по компоненту В ПРИНЦИПЕ можно пропустить максимум 720p. Подключи по HDMI оба ТВ через правильный HDMI-сплиттер, и увидишь разницу. И не факт, что изначально сигнал с источника шел в FullHD, а скорее 720 строк по вертикали. Вот поэтому сразу не видно разницу.

Jungle, правильно мыслишь :) , только по антенному не подключают, если б к блю-рею подключали по ВЧ думаю всех технарей Таргета и МКС давно забрали бы в Кащенку :іржач: :іржач: :іржач:
 
ну, незнаю, в МКС на прекрестке Ленина и 23 августа, я интересовался - увижу ли я разницу купив ашдимиай кабель и подключив обычный ДВД плеер с апскайлингом к ашдиреди жк телеку - получил ответ "КАНЕШНА" купил кабель и разницы не увидел кстати... ну не в этом дело, я заглянул за их телики и спросил почему у них подключено не ашдимиаем, а РГБ, и коаксиалом (антенным) манагер спецом для меня выдрал антенное кабло из телека, попутно заметив, что "даже не по РГБ", - видео исчезло...

а... до этого у меня было Скарт=скарт, сейчас ХДМИ=ХДМИ... РАЗНИЦЫ НЕТ!

Добавлено через 3 минуты
вру.... не по РГБ, а по компоненту, я ошибочно полагал, что три тюльпанчика (красный, зеленый, синий) и есть РГБ (что, согласитесь логично) а это на самом деле и есть компонент....
 
Останнє редагування:
Разница есть. И она напрямую зависит от расстояния от глаз до панели. На 37" фуллку нужно смотреть примерно в метре от экрана. На 42" - в полутора метрах. Ну и т.д.
Ясное дело что брать фуллку чтобы смотреть её с двух-трёх метров имеет смысл только для 52+ диагонали, остальное пустая трата денег.

И еще главное что смотреть. Если кабельное тв, то лучше огнем спалить бабки сразу... А если спутник, да еще HD каналы с плюсов, то ИМХО надо брать только Фулл... Да и если комп присобачить разница будет видна с любого расстояния....

какой метр. вы все шо, башкой йобнулись.
По любым медицинским нормам смотреть телек нада с расстояния 3-5 диагоналей, это зависит от зрения, освещения, контрастности и прочего, но в любом случае не меньше 3-х
а три диагонали для 37 дюймов, это 280 см, нихуя разницы даже на спецролике с такого расстояния не различишь. Не говоря уже о спутниках даже с ХД сигналами.

А с меньшего расстояния смотреть... ну тогда покупайте фулл и ждите когда через пол-года глаза через задницу выкатятся.
 
По любым медицинским нормам смотреть телек нада с расстояния 3-5 диагоналей, это зависит от зрения, освещения, контрастности и прочего, но в любом случае не меньше 3-х
-1.
Минимальное безопасное расстояние до экрана зависит в первую очередь от четкости изображения. Приведенные Вами медицинские нормы относятся к четкости изображения обычного TV или VHS-видеозаписи , т.е. около 240 линий по горизонтали (400 - SVHS). HDTV дает в 2-3 раза больше. Поэтому расстояние до экрана можно смело во столько же раз сократить.
 
Назад
Зверху Знизу