не выключается компьютер

Я вспомнил. См. выше :)
WOL врядли, ибо он не сразу включает комп. Да и чтобы запустить его надо "магическое слово" :)
Да и без периферии комп запускали

не зря же я доставал с сетевухой...тем более он пытался выключить без сетевого шнура
 
А еще попробуй убрать пробуждение от сети ;)
 
обновление биоса до последней версии ситуацию не исправило..
 
к чему может привести ежедневное выключение дерганием шнура из бп?
 
к чему может привести ежедневное выключение дерганием шнура из бп?

Бп сгорит нафик, хотя смотря какой у тебя БП, если более менее нормальный с сетевым фильтром и норм електролитами, с доп защитой от перегрева и тп - то довольно долго сможешь так помучать его. если чтото из дешёвых долго не протянет.
Из личного опыта так Монитор спалил тфт чёто вот понравилось мне засыпать в полной темноте когда на удлинителе кнопка не светится... выключаешь комп и клац удлинитель... в течении недели сгорела силовая часть монитора ( никаких скачков напряжения не было просто один раз взял и не включился )
это как в обычной лампочке сгорает почти всегда именно в момент включения когда как бы так выразится по простому... идет "удар"- ток начинает поступать. А включи не выключая может гореть месяцами.
 
Бп сгорит нафик, хотя смотря какой у тебя БП, если более менее нормальный с сетевым фильтром и норм електролитами, с доп защитой от перегрева и тп - то довольно долго сможешь так помучать его. если чтото из дешёвых долго не протянет.
С какой стати ему гореть?

Как по мне, либо купить "пилот", либо попробовать найти по даташиту ножку питания чипа сетевки, и обесточить его. Хотя, дело то после грозы, мало ли что там ещё пробило...
 
С какой стати ему гореть?

Как по мне, либо купить "пилот", либо попробовать найти по даташиту ножку питания чипа сетевки, и обесточить его. Хотя, дело то после грозы, мало ли что там ещё пробило...

а че вы так к сетевке прицепились то? на мамке еще куча всякоразных чипов есть :)
 
Ох и вангующие. ТС отнеси пусть чипак сдуют, там от него идет цепь к мультику которая wol обеспечивает. После того как чипак пробило она скорее всего замкнута.
 
Назад
Зверху Знизу