"Договор" в товарной накладной

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2005
Повідом.: 2088
"Договор" в товарной накладной

Хотелось бы совместить "договор" с товарной накладной (или чеком). То есть описать в накладной некоторые договорённости, условия возврата и обмена товара. Чтобы человек подписываясь в накладной, соглашался с этими условиями. Как это можно оформить? под списком товаров мелким шрифтом написать пункты - условия?

ПС: чек (или накладная) выдаваться будет розничному покупателю.
 
Это стоит прописывать в договоре.
Накладная - первичный документ бухгалтерского учета и требования к ней установлены соответствующим Законом Украины и подзаконными актами.

Не выдумывайте велосипед
 
не хотелось бы составлять целый договор для каждого розничного покупателя


например в транспортных декларациях грузоперевозчики пишут условия перевозки на обратной стороне. подписываясь в декларации, я атк понимаю, человек соглашается с теми условиями, что на обратной стороне. или нет?
 
не хотелось бы составлять целый договор для каждого розничного покупателя


например в транспортных декларациях грузоперевозчики пишут условия перевозки на обратной стороне. подписываясь в декларации, я атк понимаю, человек соглашается с теми условиями, что на обратной стороне. или нет?

Составьте типовой упрощенный договор на три строчки, в котором кроме существенных условий, предусмотренных законодателем, будут фигурировать и пункты, инициированные сторонами (стороной), оставьте место под реквизиты контрагента и подписывайте при совершении каждой сделки.
 
т.е. договор этот будет отдельным документом? чтобы у меня было доказательство, этот договор с подписью клиенту нужно мне вернуть - целое дело для покупки через интернет, покупатель на этом заморачиваться не будет и я тоже. а если договор клиенту не понравится, он его выбросит просто. а накладная останется.


если договорённости можно было бы как-то прописать в накладной и сделать их неотьемлимой частью, то в случае претензий в суде "условия" никуда не выбросишь и усложнять пересылкой договоров не придётся.
 
т.е. договор этот будет отдельным документом? чтобы у меня было доказательство, этот договор с подписью клиенту нужно мне вернуть - целое дело для покупки через интернет, покупатель на этом заморачиваться не будет и я тоже. а если договор клиенту не понравится, он его выбросит просто. а накладная останется.


если договорённости можно было бы как-то прописать в накладной и сделать их неотьемлимой частью, то в случае претензий в суде "условия" никуда не выбросишь и усложнять пересылкой договоров не придётся.

Тогда делайте то, что уже давно делают другие интернет-магазины.
Новый пользователь не может зарегистрироваться пока не прочитает и не согласится с правилами осуществления покупок на ресурсе. Вот в правилах осуществления покупок и пишите, что Вам вздумается. С учетом требований законодательства, естественно.
 
я б с удовольствием, но в украинском законодательстве нет определения "электронный договор" и юридическую силу он не имеет. то есть пошлют меня нах в суде, если я им скажу, что у меня на сайте написано.

ведь информацию на сайте можно отредактировать в любой момент... и как доказать, что на тот момент на сайте была именно такая информация.

в РФ есть закон про электронный договор, а мы отстаём пока.
 
т.е. договор этот будет отдельным документом? чтобы у меня было доказательство, этот договор с подписью клиенту нужно мне вернуть - целое дело для покупки через интернет, покупатель на этом заморачиваться не будет и я тоже. а если договор клиенту не понравится, он его выбросит просто. а накладная останется.

если договорённости можно было бы как-то прописать в накладной и сделать их неотьемлимой частью, то в случае претензий в суде "условия" никуда не выбросишь и усложнять пересылкой договоров не придётся.

ну тогда советовала бы Вам уведомлять покупателя заранее, даже если что-то вздумаете где-то прописать. я бы, например, получив накладную "с условиями" вместе с товаром без предупреждения, хотя и знаю, что это лишь бухгалтерский документ, послала бы такую покупку обратно, а если проплата по факту получения, то навязать покупку Вы не сможете и клиент никогда больше к Вам не прийдет. но это ИМХО.
 
напечатай в газете публичный договор.
мусоровозам можно , жилкомсервису можно, а нам что, нельзя? чем мы хуже?
 
я б с удовольствием, но в украинском законодательстве нет определения "электронный договор" и юридическую силу он не имеет.

Попробуйте зарегистрироваться на аукро.юа не поставив галочку возле слов "Я принимаю условия Соглашения, даю согласие на обработку моих персональных данных на условиях, предусмотренных в Приложении №1 к Соглашению" Если нажать на ссылку "Соглашение", то в его тексте читаем: "СОГЛАШЕНИЕ - соглашение, адресованное любому лицу, является официальным, публичным предложением, носит характер публичного договора и в соответствии со ст. 633 ГК Украины имеет надлежащую юридическую силу."
 
Попробуйте зарегистрироваться на аукро.юа не поставив галочку возле слов "Я принимаю условия Соглашения, даю согласие на обработку моих персональных данных на условиях, предусмотренных в Приложении №1 к Соглашению" Если нажать на ссылку "Соглашение", то в его тексте читаем: "СОГЛАШЕНИЕ - соглашение, адресованное любому лицу, является официальным, публичным предложением, носит характер публичного договора и в соответствии со ст. 633 ГК Украины имеет надлежащую юридическую силу."
интересно, почитаю!

ну тогда советовала бы Вам уведомлять покупателя заранее, даже если что-то вздумаете где-то прописать. я бы, например, получив накладную "с условиями" вместе с товаром без предупреждения, хотя и знаю, что это лишь бухгалтерский документ, послала бы такую покупку обратно, а если проплата по факту получения, то навязать покупку Вы не сможете и клиент никогда больше к Вам не прийдет. но это ИМХО.
на сайте об этом написано, но не все читают. а предупреждать устно каждого обо всех условиях - это лишнее. тем более что условие предусмотрено на редкий случай, для подстраховки - при возврате товар надлежащего качество возвращается 90% от уплаченной суммы.
 
Останнє редагування:
на сайте об этом написано, но не все читают. а предупреждать устно каждого обо всех условиях - это лишнее. тем более что условие предусмотрено на редкий случай, для подстраховки - при возврате товар надлежащего качество возвращается 90% от уплаченной суммы.

это не лишнее, а обязательное, так как то, что Вы хотите делать, незаконно. если человек возвращает неиспользованый товар, вложившись в срок 14 дней, то сумма должна возвращаться вся. еще раз повторю, я бы такой товар сразу, не оплачивая, назад отправила, думаю, не я одна. а расходы по доставке и возврату нести Вам. но, как говорится, дело хозяйское...
 
Господи, да укажите в договоре, что то то и то то указывается путем совершения такой-то надписи на таком-то документе, который является неотъемлемой частью договора № между... а факт подписания представителем стороны, предъявившим .... является надлежащим согласованием между сторонами условий, указанных в ...
 
это не лишнее, а обязательное, так как то, что Вы хотите делать, незаконно. если человек возвращает неиспользованый товар, вложившись в срок 14 дней, то сумма должна возвращаться вся. еще раз повторю, я бы такой товар сразу, не оплачивая, назад отправила, думаю, не я одна. а расходы по доставке и возврату нести Вам. но, как говорится, дело хозяйское...
это лишнее, а не обязательное. потому что случай редкий. речь идёт о возврате товара надлежащего качества. не оплачивали бы - на здоровье :) Да, вы, наверняка не одна, 100% есть ещё пару таких человек. Тем более что это случай редкий.


Господи, да укажите в договоре, что то то и то то указывается путем совершения такой-то надписи на таком-то документе, который является неотъемлемой частью договора № между... а факт подписания представителем стороны, предъявившим .... является надлежащим согласованием между сторонами условий, указанных в ...
а чтобы в этом был толк, мне нужно получить этот договор с подписью от покупателя, правильно? для покупателей эт будет морока и они могут отказаться это делать.
 
......а чтобы в этом был толк, мне нужно получить этот договор с подписью от покупателя, правильно? для покупателей эт будет морока и они могут отказаться это делать.
вспомни, как в супермаркете на кассе оплачиваешь через терминал?
просят - "подпишите копию чека"
так в чем проблема? не знаешь как попросить чтоб копию чека подписали?
мотивируй тем, что банк от тебя требует доказательства о получении товара покупателем., а сам на чеке напечатай договор шрифтом как на плавленном сырке (я как почитал через увеличительное стекло, так и офигел - чего в сырке только нет.........)
 
так в чем проблема?
в том что это нужно для интернет магазина, покупатель получает товар на службе доставки. ему придётся отправлять письмо с документом - головняк, который ему нах не нужен
 
Назад
Зверху Знизу