Харьков Форум
Важная информация

Харьков Форум > Человек > Детская комната > Детская комната

Старый 15.09.2010, 19:56   #1
yul52653067

Внимание Заявление в ГОРСОВЕТ

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, хотим с мамочками написать письмо Кернесу по поводу благоустройства детской площадки. Как писать и что надо делать?

Вверх
Старый 16.09.2010, 08:44   #2
Renata_

Да, спешите, сейчас перед выборами может и получится а по сути я не писала такого, но в письме опишите полное отсутствие детских площадок рядом, и попросите рассмотреть возможность оборудования детской площадки в вашем районе по конкретному адресу.

Вверх
Старый 16.09.2010, 09:23   #3
Eanair

Канешна, нужно это писать быстро! Пока не прошли выборы. Отправлять либо с уведомлением о вручении, либо лично и на копии штамп о регистрации. Писать нужно в таком стиле : "Обращаемся к Вам, как к будущему мэру Харькова ... Вы много делаете для города ... мы Вас всесторонне поддерживаем ... надежда только на Ваше позитивное решение ... на эту площадку будут ходить не только родители с детьми близлежащих домов, а также и детки из соседнего р-на..." Примерно так. Много не пишите, иначе даже исполнитель это читать не будет. Максимум на 1/2 листа А4 14 шрифтом. Разбейте письмо на 3 абзаца: в первом - дифирамбы, во втором - ваши проблемы, в 3-м - суть просьбы и 1 предложение заключительных дифирамб. Неп***о было бы указать окрестные магазины (фирмы), в контексте, что, мол, развели срач, а хоть бы площадку детскую сделали. Я это к тому, что обычно это за счет таких и делается. Но на счет этого момента смотрите сами.

Вверх
Старый 16.09.2010, 18:58   #4
Irunchik

Цитата:
Сообщение от MrJOHNSAX
не пишите - а то могут приехать голову отбить инициатива наказуема )))))
ну зачем Вы так? тут ради площадки целое телевидение вызывали, а тут о несчастном письме..

— Я тебе гарантирую, через пять лет будем жить лучше, чем в Европе
— А что у них случится?
    Вверх
Старый 17.09.2010, 12:26   #5
kizya

Цитата:
Сообщение от MrJOHNSAX
не пишите - а то могут приехать голову отбить инициатива наказуема )))))
вот потому ничего не делается)) все чего-то боятся и прячутся)) Сталина уже нет и его репрессий

Вверх
Старый 17.09.2010, 12:31   #6

Показ аватара ограничен у группы 'Рекламные ники', которые в данный момент не имеют активную рекламную тему

Уже была тема такая совсем недавно.
Почему не делается? По всему городу этих площадок наставили немеряно. У нас в районе восстановили уличное освещение, не работавшее от Брежнева наверное. Насчёт площадки написали какому-то местному депутату (не знаю даже кому, помню, что подписывал письмо с просьбой о площадке, но не помню, кому именно). Поставили её месяца через три-четыре. Не платил ни копейки.

Вверх
Старый 17.09.2010, 12:36   #7

Показ аватара ограничен у группы 'Рекламные ники', которые в данный момент не имеют активную рекламную тему

Кстати, этой весной на эту же площадку завезли дополнительные детские развлекухи, т.е. площадку увеличили. В этот раз никаких писем не видел, не знаю, просил ли кто об этом или нет.

Вверх
Старый 17.09.2010, 19:15   #8
maniana

Цитата:
Сообщение от Eanair
Канешна, нужно это писать быстро! Пока не прошли выборы. Отправлять либо с уведомлением о вручении, либо лично и на копии штамп о регистрации. Писать нужно в таком стиле : "Обращаемся к Вам, как к будущему мэру Харькова ... Вы много делаете для города ... мы Вас всесторонне поддерживаем ... надежда только на Ваше позитивное решение ... на эту площадку будут ходить не только родители с детьми близлежащих домов, а также и детки из соседнего р-на..." Примерно так. Много не пишите, иначе даже исполнитель это читать не будет. Максимум на 1/2 листа А4 14 шрифтом. Разбейте письмо на 3 абзаца: в первом - дифирамбы, во втором - ваши проблемы, в 3-м - суть просьбы и 1 предложение заключительных дифирамб. Неп***о было бы указать окрестные магазины (фирмы), в контексте, что, мол, развели срач, а хоть бы площадку детскую сделали. Я это к тому, что обычно это за счет таких и делается. Но на счет этого момента смотрите сами.
Наши во дворе примерно так и сделали - теперь в трех соседствующих дворах по площадке. И тополя мешающие поспиливали, и клумб понаставили. Кстати, засранные киоски резво так благоустроились - красота!

Вверх
Старый 18.09.2010, 10:33   #9
CHAMPAGNE

Слышала, что можно через интернет подать заявку на благоустройство двора. Никто не давст конкретного адреса? Куда писать?
Спасибо.

Вверх
Старый 18.09.2010, 15:55   #10
CHAMPAGNE

Зашла на сайт горсовета, там на форуме есть похожие вопросы. Интересно, их хоть читали?

Вверх
Старый 20.09.2010, 09:37   #11
elenkaakimova

нам сделали, депутат Михайлов, и качельки, и свет починили, вот почаще б выборы, может город расцвел бы

Старый 22.09.2010, 15:01   #12
samand

Цитата:
Сообщение от CHAMPAGNE
Слышала, что можно через интернет подать заявку на благоустройство двора. Никто не давст конкретного адреса? Куда писать?
Спасибо.
Я писала на сайте гор. совета тоже насчет детской площадки. Больше месяца назад и до сих пор ни ответа ни привета. Неуверена что там эти жалобы-просьбы кто-то читает.

Вверх
Старый 26.09.2010, 19:06   #13
CHAMPAGNE

Нужно ли собирать подписи или достаточно одного заявления? Подписи собирать у всех жильцов поголовно?

На сайт горсовета написала. Просмотрели 50 чел и никакого результата не дало.

Я очень прошу тех, кто сам добился решения подобного вопроса помочь советом в этом деле. Думаю данный вопрос будет интересен не только мне, но и другим.
Спасибо.

Вверх
Старый 28.09.2010, 22:34   #14
Olesya KL

Цитата:
Сообщение от Renata_
Да, спешите, сейчас перед выборами может и получится а по сути я не писала такого, но в письме опишите полное отсутствие детских площадок рядом, и попросите рассмотреть возможность оборудования детской площадки в вашем районе по конкретному адресу.
))) Это смешно даже читать. Просто уволят того человека, нет не так- найдут виновного в этом и уволят, семья такого человека останется без пропитания. А оборудование то площадки проводится на основании финансирования из того же городского бюджета. А этого не было.

Цитата:
Сообщение от samand
Я писала на сайте гор. совета тоже насчет детской площадки. Больше месяца назад и до сих пор ни ответа ни привета. Неуверена что там эти жалобы-просьбы кто-то читает.
Да, площадки так и не будет, а невиновного человека тоже не будет.

Вверх
Старый 29.09.2010, 20:43   #15
CHAMPAGNE

Цитата:
А оборудование то площадки проводится на основании финансирования из того же городского бюджета.
Почему же наш городской бюджет тратится на всевозможные праздники, феерверки на площади и другие показухи, а на своих детей выделить средства не может?
Я думаю "под лежачий камень вода не потечет" и надо идти и самим попробывать добиться полощадки. Чего мы должны страдать? а про уволят человека непонятно. Если он не присвоил денег выделеных на эту площадку, то чего ему переживать?

Вверх
Старый 13.11.2010, 18:42   #16
Юлия_Р_

в период предвыборной кампании площадки ставили во дворах бесплатно по просьбе жителей, после выборов будет сложно добиться, и все письма на сайты, в бумажном виде все без толку, только начальники участков (ЖЭКов) знают, где требуется установка новой д/площадки, так что дайте заявку ему, а он в свою очередь поставит ее в план выполнения в новом году, но установка площадки-дело хлопотное и недешевое, потом не ясен вопрос, кто эту площадку после установки будет обслуживать, ЖЭК, дворники, райисполкомы и т.д. НО пробовать надо..

Вверх
Старый 14.11.2010, 11:49   #17
Антонина)

496234425

Ой, тема актуальна и для нас. Перед выборами писала заявление кандидату...Никто ничего не поставил. Хождение по чужим дворам не нравиться

Вверх
Старый 14.11.2010, 13:09   #18
Nusha81

(063) 619-22-80

http://www.1562.kharkov.ua/ru/article/view/id/702
Написала заявку. Откликнулись.

Вверх
Старый 14.11.2010, 14:09   #19
kapitohka

(095) 420-57-96

:)
Цитата:
Сообщение от Nusha81
http://www.1562.kharkov.ua/ru/article/view/id/702
Написала заявку. Откликнулись.
ОООй спасибо огроменное за такую невероятную ссылочку!!! Попробуем и себе пописать!!!!!!

Вверх
Старый 15.11.2010, 21:11   #20
CHAMPAGNE

Я уже месяц как написала заявление с подписями и отправила по этому адресу письмом с уведомлением. До сих пор нет реакции...

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Детская комната > Детская комната