Хочу создать сеть в деревне

Статус: Offline
Реєстрація: 07.08.2009
Повідом.: 9712
Хочу создать сеть в деревне

Всем доброго времени суток. Хочу зделать сеть WiFi в деревне, кто что посоветует какое оборудование и так далее.
 
оптика по канализации... и так далее..
 
А канализацию мне самому копать))))))))))))

Я же написал по WiFi, если умного нечего сказать то не надо флудить.
 
а что тут советовать, база микротик, клиентское убикьюти, сходи на наг ру, там миллион раз обсуждали подобное строительство...

кстати, сеть это громко сказано))), так, инет раздавать....
 
Мне больше интересно какое оборудование лучще взять.
 
ну я щас пользуюсь сетью по вафле, клиентское у нас у всех отакое точка мощьная, самый лычший вариант для клиента( в раене 100 уе)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А какая у Вас точка, и антена? защул по ссылке английского не знаю))))))), Я антену зделал всенаправленную, там пишут что работает в радиусе 400 - 500 метров при прямой видимости. Снег сойдёт буду устанавоивать её на мачту и пробовать как будет работать. Интересует какою точку лоступа поставить возле антены, чтоб длинна кабеля была минимальной, а ткдя сигнал по витой паре приходил.
 
эта точка, со внутренней, встроенной антеной, дочко расчитанна для наружного применения, без всеких там танцев с бубнами, и без внешних антен, точка бьет на 3 км без проблем, и еще одно из главных фичей, это не 13 стандарнных каналов, а 237, что дает ощутимый сдвиг по частоте,и дает возможность более гибко обходить помехи, а англ учи, без него никак....
 
эта точка, со внутренней, встроенной антеной, дочко расчитанна для наружного применения, без всеких там танцев с бубнами, и без внешних антен, точка бьет на 3 км без проблем, и еще одно из главных фичей, это не 13 стандарнных каналов, а 237, что дает ощутимый сдвиг по частоте,и дает возможность более гибко обходить помехи, а англ учи, без него никак....

А антена там как всенаправленная или нет?
 
нет, секторная(угол непомню) с вертикальной и горизонтальной поляризацией...
 
Тогда мне не подходит.

Зделал такую антену и хочу её опробывать, по весне поставлю и пойду с ноутом пробывать
 
Останнє редагування:
так какие проблемы? там на точке есть гнездо для подключения антены любой,в таком случае встроенная отключится, в настройках меню надо выбрать внешняя антена, и вуаля)) ...
ps ))) ты на той антене собираешься сеть делать?))) или для чего она тебе?
 
А что плохая антена? Да на ней и собираюсь. Меня больше не антена интересует а устройство, тоесть точку чтоб я её вмкесте с антеной поднял на мачту, а к компу по витой паре подключил.
 
кстати встроенная антена представляет из себя текстолитовую пластинку с вытравленными дорожками...

да, о лицензии забывать нестоит, соми вас частот надзор конечно ненайдет, потому что и искать небыдет, а вот если кто жалобу из местных им наколякает, так они приедут и вые ут куда только можно...
А что плохая антена? Да на ней и собираюсь
))))) ох и юморист))) вот, проштудируй сначало все тут)))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот именно что икать не будет наш надзор)))))))))))
 
Останнє редагування:
Вот по каким чертежам желал антену, думаю это делали не даунито хромосомо.

Чуть выше чертежи или что то типа того. Ну зделает этот надзор предупреждение в первый раз. И что?

Темболее выборы былли недавно они сейчас за свои жопы беспокояться))))))))))
 
Да не собираюсь я их читать, у нас они меняються каждый день, но насколько я знаю диапазон в 2.4 ГГц открыт.

Или на микроволновку мне тоже лицензию покупать? ))))))))))) или на телефон с блюпопой?
 
да, диапазон 2.4 открыт, так как и недавно и 5 открыли, НО ТОЛЬКО ДЛЯ УСТРОЙСТВ мощьностью не более 100милливатт, на все оствальное лицензия нужна,...

для примера, база неменее 2-3 ватт

просто при создании подобной сети есть очень много ньюансов , от законодательных, до технических, так как на расстоянии 5км пинг недолжен привышать 5мс а скорость ясно чем больше тем лучше, и никакими самоделками вы ничего не сделаете, поверьте, я знаю о чем говорю, у моего знакомого вайфай сеть, и ох как нелегко она начала стабильно работать...
 
А я не собираюсь никаких усилителей ставить, ппподключаться буду к тому что у нас продают в магазэ))))))))))

Вот и спросил, как без всяких бубнов зделать всё это

Создаёться ощушение что в ХФ только налоговая сидит и все остальные инстанции работающие против народа !!!!!!!!!!
 
А канализацию мне самому копать))))))))))))

Не обязательно, почините колхозный трактор и прицепите баровую установку :) В деревнях кабель обычно укладывают в грунт без обустройства кабельной канализации.

Я же написал по WiFi, если умного нечего сказать то не надо флудить.

Технология WiFi - это худшее из возможных решений построения локальной сети в деревне.
 
Назад
Зверху Знизу