Следует ли менять загранпаспорт после замужества?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2006
Повідом.: 5811
Следует ли менять загранпаспорт после замужества?

Интересует мнение людей с опытом - после свадьбы жена взяла мою фамилию. Соотвественно загранпаспорт у нее на старую фамилию.
Нужно ли его менять или можно оставить старый?
 
хотелось бы услышать мнение людей, которые сталкивались именно с вопросом смены загранпаспорта.

Наскольк мне известно - есть визы, которые необходимо получать через посольство (Англия, США), а есть страны в которых просто ставят штампы в загранпаспорт (россия (страна-террорист), Египет).

Интересует список стран, для въезд в которых не нужно оформлять визу в посольстве. А может также были случаи когда в посольстве ставили штамп в загрнапаспорт даже после смены фамилии.
 
лучше с этим не шутить. иногда при переходе границы паспортный контроль просит предъявить и внутрений документ чтобы увидеть твое отчество.
Серьезно? Все люди во все загранпоездки должны таскать еще и общегражданский паспорт? Ндя...
 
при путешествии заграницу оригинальный паспорт можно не иметь!!!
вопрос только в получении визы - если в Украине - могут попросить и оригинальный.

Блин, просил же совета, а в итоге консультирую сам!
 
А в чем проблемма? Неужели трудно поменять паспорт? Шутки с документами плохо заканчиваются, меняйте и не надо будет голову парить. Знаю человека, которого не пустили в РОССИЮ!!!! из-за просроченной фотографии, а тут дело посерьезней - смена фамилии.
 
при путешествии заграницу оригинальный паспорт можно не иметь!!!
вопрос только в получении визы - если в Украине - могут попросить и оригинальный.

Блин, просил же совета, а в итоге консультирую сам!

рассказывай-рассказывай, не останавливайся :-)

Список стран поищу, но по памяти - страны СНГ (туда, кстати можно и по гражданскому паспорту выехать), Египет, Турция, Таиланд. Я думаю, что те страны которые живут исключительно туризмом и не относятся к процветающим - визы продают уже у себя. Для остальных паспорт лучше поменять, тем более, что до летних отпусков время есть - успеете сделать без "ускорителей" ;)
 
Призрак сказав(ла):
А в чем проблемма? Неужели трудно поменять паспорт? Шутки с документами плохо заканчиваются, меняйте и не надо будет голову парить. Знаю человека, которого не пустили в РОССИЮ!!!! из-за просроченной фотографии, а тут дело посерьезней - смена фамилии.
как раз в Россию по этому паспорту мы уже ездили!!!!

есть тут люди знающие??? или только флудеры?
 
стран безвизовых для граждан Украины - штук 70-80!
почитайте форум Винского
 
короче говорят менять не надо!!!
На загран шняга со сменой фамилии не распространяется.
Он действителен 10 лет. Все остальное - пох!
 
Нахуй ваще фамилию жене менять? У меня никто не менял почти и все ок, плюсов в несмене дохуя, минусов пока не замечено.
 
White Rabbit сказав(ла):
Нахуй ваще фамилию жене менять? У меня никто не менял почти и все ок, плюсов в несмене дохуя, минусов пока не замечено.
а нахуй тогда вообще жениться??? запар тем более меньше!
 
mikeee только женился, а уже такой нервный. вот что с людями делает любовь!
Любовь как тот мавр, свое дело уже сделала. А нынче у него - семейная жизнь ;-) Тут кто угодно нервным станет :-)
 
Хмм. Это как это "ПОЧТИ"? Типа "слегка беременна"?
А впрочем да, зайцы - это ведь кролики, только дикие :-)

Тормозишь парниша. Никто не менял почти это значит что из всех моих друзей кто женился только один настоял на смене фамилии жены. Смена фамилии жены кроме гимора ниче не приносит. Я тупо не вижу связи между жениться-устроить свадьбу и сменить фамилию. Жениться стоит хотябы для того чтоб потом не было доп. траблов с разделом совместно нажитого имущества и детьми (это впрочем тут не раз обсуждали) ну и плюс к этому просто клева и красиво погулять. А смена фамилии для меня чет попахивает средневековьем и крепостным правом.

ПЫСЫ Заебали доебки до ника от всяких новичков блять, первокласник чтоли, или просто по жизни туп?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу