ЧЕРДАКИ И ПОДВАЛЫ - ЭТО МОЕ. КЕРНЕС

шарапов

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 27.01.2007
Повідом.: 15
ЧЕРДАКИ И ПОДВАЛЫ - ЭТО МОЕ. КЕРНЕС

Недавно, городскому бюро технической инвентаризации (БТИ) поступило негласное устное распоряжение секретаря Харьковского городского совета Геннадия Адольфовича Кернеса о снятии копий всей технической документации на подвалы, чердаки и другие неприватизованные помещения в домах г.Харькова (особенно расположенных в центре города).ЕСТЬ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, ЧТО КЕРНЕС ХОЧЕТ ПРОВЕСТИ ПРОТИВОПРАВНУЮ ПРИВАТИЗАЦИЮ УКАЗАННЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, ЧЕРЕЗ ПОДКОНТРОЛЬНЫЕ ЕМУ ФИРМЫ. А ДАВАЙТЕ НЕ ДАДИМ!
 
А вы хотите это сделать вместо него??? А чем вы лучше???
Мне лично не нужен не чердак не подвал ...
вам нужен??? ну так и разбирайтесь сами с Кернесом ...

PS это помоему в политику надо ...
 
А вы хотите это сделать вместо него??? А чем вы лучше???
Мне лично не нужен не чердак не подвал ...
вам нужен??? ну так и разбирайтесь сами с Кернесом ...

PS это помоему в политику надо ...

Да потому что на чердаках и в подвалах начнется стройка по принципу - а после нас хоть потоп.
Вот например как строилась уебанская "Остання барикада" - так эти рахиты строители с подачи якобы инженера повыбивали гранитные камни которым был укреплен фундамент.
Кроме всего прочего эти помещения будут скупаться скорее всего за бесценок, за эти деньги я бы с зарплаты себе прикупил подвальчиков 10-20 по Сумской.
 
Здесь две стороны вопроса. Хорошая - уж очень много нелегальных "хозяев" подвальчиков, фирмы не платят налог в казну, или сдают в аренду что не имеют законно. Плохая - возьмут за задницу всех кто не имеет отмазок на владения, задавят штрафами и в результате многие вынуждены будут расстаться с владениями.
С другой стороны, мне кажется идет подготовка (разведка) как бы урвать земли и площадей побольше или поиметь побольше. В любом случае если "ИМ" приглянется кусок пирога, жди нового распоряжения главы Харькова, а для начала натравят санстанции и пожарных.
 
А вы хотите это сделать вместо него??? А чем вы лучше???
Мне лично не нужен не чердак не подвал ...
вам нужен??? ну так и разбирайтесь сами с Кернесом ...

PS это помоему в политику надо ...

Когда в подвале вашего дома поставят химчистку или швейный цех, тебе будет тоже всё равно?
 
Кто в городе хозяин -тот и барин.
 
посмотрите, а вот и еще один форумный агитатор. только прошлого оплачивала одна банда, а этого другая.
 
Ну Геннадий Адольфович приличная крыса, а чердаки и подвалы это их ареал обитания...
 
А можно ли приватизировать чердак ? Если да, так взять, и по-быстрому все это перевести в частную собственность жильца(ов) дома и все
 
ЕСТЬ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, ЧТО КЕРНЕС ХОЧЕТ ПРОВЕСТИ ПРОТИВОПРАВНУЮ ПРИВАТИЗАЦИЮ УКАЗАННЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, ЧЕРЕЗ ПОДКОНТРОЛЬНЫЕ ЕМУ ФИРМЫ. А ДАВАЙТЕ НЕ ДАДИМ!

Не паникуйте.
Г-н Кернес может успокоиться и покурить в сторонке. Все чердаки и подвалы уже давно приватизированы.

Согласно Решению Конституционного суда Украины от 2 марта 2004 года (п. 1.1), которое, как известно, является окончательным, обязательным к исполнению по всей территории Украины и обжалованию не подлежит, вспомогательные помещения (подвалы, сараи, кладовки, чердаки, колясочные и др.) передаются безвозмездно в общую собственность граждан одновременно с приватизацией ими квартир (комнат в квартирах) многоквартирных домов, и подтверждение права на вспомогательные помещения не требует осуществления дополнительных действий, в частности, создания объединения совладельцев многоквартирного дома, а также вступления в него.
 
Я живу в центре - у нас сообщество жильцов дома. Возникли как раз проблемы с подвалом - вот думаю из-за этих вот распоряжений, хотя хз.
Поменяли замок и поставили охрану. Так как в подвале находится всякие коммуникации - водопровод, отопление и тд. Естественно, после приватизации подвала доступ туда будет затруднён. А если вдруг авария или ещё что? Сейчас происходит подготовка и сбор документов, и будет судебное разбирательство, чтобы было решение, которое позволит нам приватизировать подвал.
 
Останнє редагування:
Я тоже слышал, что через сообщество жильцов можно подвал отвоевать. Живу также в центре и в моём доме ЖЭК уже что-то нахимичил и подвал кое-кому отдал в аренду. Хотя всё это не законно!
 
Естественно, после приватизации подвала доступ туда будет затруднён. А если вдруг авария или ещё что? Сейчас происходит подготовка и сбор документов, и будет судебное разбирательство, чтобы было решение, которое позволит нам приватизировать подвал.
Вы вообще внимательно читаете?
вспомогательные помещения (подвалы, сараи, кладовки, чердаки, колясочные и др.) передаются безвозмездно в общую собственность граждан одновременно с приватизацией ими квартир (комнат в квартирах) многоквартирных домов, и подтверждение права на вспомогательные помещения не требует осуществления дополнительных действий

У вас приватизирована квартира? Вы АВТОМАТИЧЕСКИ, приватизировав квартиру, являетесь одним из владельцев подвала и т.д. О чем и говорит это решение Верховного Суда. Дополнительное решение местного суда не нужно, суд должен наказать тех, кто нарушает уже имеющееся постановление Верховного Суда.
 
Останнє редагування:
Кстати, вопрос по делу. Может, кто подскажет, какая-нить контора занимается профессионально юридическим оформлением (беготнёй по ЖЭКам, БТИ, пожарным, сообществу жильцов и пр.) чердаков и подвалов в частную собственность? Опишу ситуацию:

Живу на последнем 10-м этаже кирпичного дома. Надо мной пустой (!) техэтаж, метра 2 высотой (или 2,1 не помню). Есть возможнось отгородить участок над моей квартирой без ущерба для служебного перемещения персонала (сантехников и пр.). Сами понимаете, самому обстряпать на своих двоих все документы - нереально. Хочу заплатить деньги тому, кто вхож в нужные инстанции...
От и вопрос - возможно ли в принципе такое и у кого есть опыт подобного?
 
Хотя, наверное, тут самое сложное - это то самое "сообщество жильцов". Это ж каждого "умаслить" надо :)
А то ведь у нас принято "как собаки на сене" - сам не гам и другому не дам...
 
Вот это насмешили относительно того, что по заокну нельзя подвал приватизировать. :іржач::-) Кого из властей можно испугать размахиванием законов? Откройте премьер, раздел недвижимость и посмотрите по чем эти подвалы и чердаки (читай пентхаусы:іржач:) продаются:eyecrazy: А Вы говорите нельзя...:( У нас все можно, только не всем.
 
Вот это насмешили относительно того, что по заокну нельзя подвал приватизировать. :іржач::-) Кого из властей можно испугать размахиванием законов? ... нас все можно, только не всем.

Мои личные шаги в случае захвата подвала и т.д. были бы следующими.
Во-первых, пробовать договориться - ссылаясь на противоправность действий.
Если не получается, подать коллективное (собрать подписи жильцов-совладельцев) заявление в милицию. Вероятно, что это особой пользы сразу не принесет, поэтому придать нужную огласку в СМИ. Все это конечно требует временных затрат - но я бы поборолась, иначе хамы на голову окончательно залезут.
 
Участнеги! Вопрос сотоит в том, является ли подвал (или чердак) "неотъемлемой" частью здания. Или все-таки "отъемлемой"? Если да, то кто его может отнять? А может подвалами или чердаками будут давать "премии"? К то из Вас или Ваших знакомых в последнеее время получил право собственности на указанную "недвижимость"? Хотя все это "принадлежит территориальной громаде" и "мы действуем в интересах жителей города Харькова" А дальше что?
 
Назад
Зверху Знизу