Не спрашивай - по ком звонит колокол, Форумец! Он звонит - по тебе!

Статус: Offline
Реєстрація: 28.07.2006
Повідом.: 1558
Не спрашивай - по ком звонит колокол, Форумец! Он звонит - по тебе!

Подставь на место слов "интернет" и "сеть" слово Форум, а на место слова "Кружка" - слово "Агата"... И задумайся...


...Реально, Сеть полна людьми, страдающими от недостатка общения/внимания. Людьми, готовыми с тобой до трех утра обсуждать проблемы «парникового эффекта» или перебрасываться матерными цитатками из творчества Сорокина. Интернет — очень притягательная штука из-за такого рода вещей. Помимо того, что он является прекрасной площадкой для общения, он открывает человеку возможность иного рода. Ту, о которой мы читали в фантастических романах. Возможность перевоплощения.
Действительно, практически полная анонимность дает возможность нищеброду стать олигархом, уроду — красавцем, замкнутому, одинокому алкашу — душой компании, мужчине — женщиной (бывает и такое) и наоборот. Мне лично известно немало случаев, когда студент, живущий на стипендию где-нибудь на Урале, годами переписывался с московской красавицей, представляясь ей крупным бизнесменом (неженатым, естественно). Красавица, «лет двадцати пяти» соответственно, также оказывалась прыщавой школьницей.
Совершенной глупостью является суждение о том, что Сеть наводнена одними психически ненормальными людьми. Да, возможно, их процент там немалый. Но на самом деле нет никаких «психов из Интернета», «сексуальных маньяков Сети» и «извращенцев из киберпространства». Это не какие-то мифические мутанты. Пользователи Сети — мы с вами. Да, да, это ты пишешь в асикью девчонке, с которой познакомился пять минут назад на форуме: «Хочу отыметь тебя на грязном столе». Это твой коллега гаденько подхихикивает, оставляя свой комментарий под заботливо выложенной кем-то фотографией «Девочка и конь». Все эти авторы жутких рисунков с трупами, растерзанными людьми и порнухой с пришельцами ходят на работу, встречаются с тобой в метро и сидят за соседним столиком в кафе.
Это в реальной жизни они «ведущие менеджеры по продаже оргтехники», а в Сети они живут жизнью Билла-Трахальщика или Развратной Алены. И пишут, рисуют и говорят там такое, что, услышь ты это от них в реальной жизни, мигом бы спрыгнул с ума.
Анонимность раскрепощает до неприличия. Именно она — тот катализатор, позволяющий вырваться наружу всем бесам, прячущимся до поры в самых темных уголках твоего сознания. Ха-ха, интересно было бы увидеть твое лицо, когда, прочитав эти строки, ты подойдешь на работе к своей жирной ассистентке-»синему чулку» и увидишь, как она быстренько перебирает пальцами по клавиатуре, отписывая своему интернетному принцу что-то вроде «представь мои ноги в ажурных чулках у себя на плечах».
Вот так. А теперь представь, что весь офис в один миг наводнился олигархами, томными, похотливыми красотками, революционерами и литераторами, диджеями и крутыми гангстерами. Круто, да? Ой, чьи это ноги у тебя на плечах?
Все твои застенчивые и трудолюбивые коллеги враз скинули маски и стали теми, кто они есть. Точнее, теми, кем они хотели бы быть. Ублюдками, извращенцами, ловеласами. Недоступными красавицами, роковыми женщинами и развратными шлюхами.
Сеть затягивает очень быстро. Ты сможешь найти в ней знакомых разного рода. От сайта фанатов «Спартака» до больных на голову толкиенистов, спорящих до хрипоты, как лучше изготовить «магический жезл» из обыкновенного молотка. Геймеры, программисты, хакеры, эротоманы, геи, наркоманы, графоманы, рокеры, панки, скинхеды, гиперсионисты, фашисты, просто идиоты, любители футфетиша, домохозяйки, кулинары, автолюбители… кого здесь только нет. На любой вкус. Имей увлечение, а уж единомышленники найдутся. Все они комфортно расселись по многочисленным чатам, форумам, гостевым книгам, домашним страничкам, сайтам и сайтикам, порталам «межгалактического общения» и «закрытым клубам сетевой элиты» (есть и такая).
Любителей поговорить о политике, пофилософствовать о судьбах России, маргиналов-контркультурщиков, толкиенистов, сетевых бизнесменов, увлеченно заманивающих недальновидных инвесторов инвестировать ради мифических перспектив сколотить миллионы на «быстро развивающемся рунете», всех их объединяет одно. Это коммьюнити лузеров. Сообщество людей, вытесненных из реального мира ввиду своей полной профессиональной непригодности или невостребованности. Людей, масштабирующих друг друга, держа на плаву весь этот мыльный пузырь, именуемый рунетом. Одни делают это во имя того, чтобы сшибить пару тысяч с лоха, неосведомленного об их бесперспективности и десятке заваленных ими проектов. Пропитых в кафе «ОГИ», прокуренных на кухнях и проспоренных в форумах и личных дневниках.
Другие живут в Сети, потому что им негде больше жить. Не в плане жилплощади. Они ментальные бомжи. Никому не интересные, в большинстве своем убогие, зажатые и бездарные людишки. В реальной жизни они работают системными администраторами, мелкими служащими, ничего не значащими сотрудниками рекламных агентств, веб-дизайнерами, так и не создавшими за десять лет ни одного шедевра, журналистами-многостаночниками (50 долларов за колонку) — в общем, всеми этими задроченными подносчиками снарядов, озлобившимися на весь мир, который не дает им реализовать свою тягу к лидерству. Их наполеоновский комплекс выплескивается в Интернет, где они ходят в идейных вождях, рассыпая вокруг себя «идеологически прогрессивную» муть целыми абзацами. Мегабайты пустых манифестов, сдобренных сворованными речевыми оборотами, приправленных матом и заезженными лозунгами вроде «Потребляй, работай, сдохни», «Большой Брат следит за тобой» и «Я — враг государства». Естественно, что вокруг них мигом сплачиваются кружки из таких же уебанов, которые готовы до седых яиц играть в нонконформизм и контркультуру с одной лишь целью — иметь постоянных собутыльников по пятницам. Людей, которые «тебя понимают».
Со временем это приобретает клинический характер. Смешно слушать, как они напыщенно величают друг друга «главным пиарщиком рунета», «безусловно, самым талантливым сетевым журналистом/литератором», или «самым успешным интернет-бизнесменом», или (прости Господи) «сетевым идеологом», представляя друг друга людям не из сетевой тусовки. Кажется, что эти персонажи в сальных одеждах принесли с собой венецианские маски и устраивают перед тобой карнавал, выдавая себя за кого-то другого. Воистину, вся Сеть — это маска для невостребованных людей. Кому не нужна маска — не нужна Сеть.
Безусловно, среди них попадаются вменяемые, талантливые и действительно неординарные люди. Я встретил их в Интернете достаточное количество. Но исключение лишь подчеркивает правило. Соизмерив количество придурков, психопатов и дурачков с количеством нормальных интересных людей, ты сравниваешь себя с золотоискателем, перелопатившим не одну тонну породы, прежде чем найти один самородок. Впрочем, повторюсь, все как и в реальной жизни. Лишь одна из тысячи человеческих особей способна сопротивляться пошлости и уродству окружающего мира, оставаясь думающим человеком.
(...)
Стоило бы назвать русскую Сеть не Интернет, а Интернат. Интернат для неудачников.
Я, увлекавшийся в тот период литературой вроде Сорокина, Пелевина, Болмата, Елизарова и прочих, как-то довольно быстро примкнул в Сети к ее любителям, а затем, устав спорить и читать чужие споры о том, ел Сорокин на самом деле говно или нет, наркоман ли Пелевин или ему рассказали про ЛСД, пошел еще дальше, попав в круги людей не только обсуждающих, но и пишущих в подобном стиле. И пишущих зачастую не хуже, а то и лучше вышеназванных авторов.
О, как это все мне было тогда интересно и ново. Как свежо все это звучало. Споры о современной русской литературе, устройстве общества, борьбе с транснациональными корпорациями, массовой культурой, пути Новой России, противостояние Западу. Какими интересными и неординарными казались мне все мои новые сетевые дружки. Некоторые еще и очень талантливо писали. В каждой реплике — вызов обществу, в каждом абзаце — тоска и боль пресыщенного жизнью человека. Тексты про героиновые ломки, по сравнению с авторами которых Берроуз — школьник (если бы они еще не были с Берроуза и скопированы), тексты, полные инфернальной безысходности (написанные, как вы понимаете, сопляками, считающими главной сатаной всех времен Энтони Шандора Ла Вея). А эти интернетные девчонки? Пока ты не видишь их воочию, любая кажется тебе Блаватской, или новой Цветаевой, или новой Матой Хари, или, на худой конец, агрессивной сексуальной хищницей, проглотившей не один десяток самцов и смотрящей на каждого вновь прибывшего с презрительно-оценивающей гримасой.
В какой-то момент у меня появилась полная иллюзия того, что вот оно, то, что я так долго пытался найти. Вот где они — НАСТОЯЩИЕ, проникнутые духовностью люди. Неординарные, мыслящие человеки, которые вот-вот сомкнут свои ряды и сметут с лица земли всю эту серую массу мещан, живущих во имя новой коллекции Cavalli, нового ночного клуба или новой корпоративной машины и корпоративного безлимитного телефона. Вот здесь начинается революция. Она ждет только меня, последнюю, заблудшую в мире фальши овцу, тщательно укрывающую огонь духовной свечи в складках пальто от Pal Zelieri. Казалось, еще шаг, и я отрину весь приобретенный жизненный багаж, брошу им под ноги все свои материальные и нематериальные ценности и войду нагим в это пламя бунта контркультурщиков, чтобы стать одним из его лепестков.
Признаюсь, я жил в плену этих миражей не долго. Все закончилось на первой же встрече с этими сетевыми бунтарями в реальном московском притоне «Третий Путь». Посмотрев на все это собрание, увидев всех ужасно выглядевших интернетчиков, стреляющих друг у друга на пиво, увидев этих страшных девок, заваливающих твою почту манящими и высокоинтеллектуальными письмами, всех подростков-кибердрочеров, я потерял последний бастион духовности в своей жизни. Встретившись с ними, я понял, что цели всех этих революционеров такие же примитивные, как и у многих других представителей социума. Стрельнуть денег, найти новых собутыльников (таких же лузеров), спастись от недоеба и трахнуться по пьянке с любой телкой, чуть более симпатичной, чем свинья.
Мой вам совет. Если в Интернете вы увидите интересное сообщество людей, поражающих вас глубиной философии или владением пером, ни в коем случае не ищите с ними встречи в реальности. Наслаждайтесь на расстоянии, если не хотите новых разочарований.
Увидев все это, я понял, что в таких людях, конечно же, не живут новые Берроузы, Че Гевары или Оруэллы. Слишком все плоско и примитивно. Поняв это, я начал по-другому оценивать их тексты и высказывания. И буквально через неделю пришел к выводу, что все их рассказы, «труды», лозунги и манифесты — суть компот, состоящий из компиляций прозы и стихов маргинальных литераторов современности, публицистов и политологов из телевизора, только разбавленных матерщиной. А все их высказывания — не что иное, как выдаваемые за свои, переработанные цитаты разных людей. От Геббельса до Солженицына. В зависимости от того, на какой платформе стоит сетевой оратор. Фашизма или панславизма.
Интересно то, что, когда всем этим луисамкорваланам добавляют к зарплате пару сотен, весь их андеграунд заканчивается так же быстро, как и начался. И они становятся такими же рьяными клерками, какими были контркультурщиками (антиглобалистами, маргиналами, нужное подчеркнуть) еще пару дней назад. До прибавки жалованья.
То же самое происходит и с контракультурными телками, которые наконец выходят замуж. Ужас в том, что все эти новообращенные в офисную веру маргиналы становятся самыми ярыми ее защитниками, потому как очень хорошо помнят, как пили пиво «Балтика» у метро на четверых. И поэтому теперь на их хоругвях вместо Курта Кобейна/Че Гевары появляется Лавандос — бог денег. И ему они служат еще более пышные службы и совершают обильные жертвоприношения собственными коллегами, потому что туда, в мир «камарадов», «пиваса» и «тусы с бразами», ужас как не хочется. И в душе уже распустились буйным цветом кусты столь желанного (сколь и презираемого когда-то) мещанского счастья. И в этом своем ублюдском офисном рабстве они гораздо хуже мумий.
Тогда я стал воспринимать это сборище, как один большой зверинец. Я стал глумиться над его обитателями, всячески издеваться и унижать их, выставляя на вид их несостоятельность в реале. Я мстил им. Да, мстил за так и не обретенный оазис другого мира. За очередную утраченную иллюзию. За новое разочарование. За весь их фальшак, в который я почти поверил и в который был готов нырнуть с головой.
Затем миновал и этот период. И я стал частенько приезжать на их сборища, чтобы послушать об их копеечных проблемах, посмотреть на новых персонажей, новых напыщенных идеологов. В общем, я погружался в иную атмосферу. В жизнь подворотен и спальных районов с их нищетой, пьянством, наркоманией, разговорами о несправедливости мира, спившимися интеллигентами, скинхедами и прочим. Для меня это стало своего рода анти-гламур-вечеринками. Та же пустота, только в иной обертке. Пустота в экономичной упаковке для дискаунтера в Жулебине мало отличается от пустоты в яркой подарочной коробке для бутика «Подиум». Уж вы мне поверьте.
Тем не менее я продолжал периодически заныривать в мир маргинальности, чтобы понять — далеко ли я ушел от его бесперспективняка и дешевого пива и вместе с тем не растерял ли я до конца те простые способности радоваться жизни, еще пребывающие в нем, в мире гламура.
(...)
Бар «Кружка» представляет собой довольно омерзительное место для проведения досуга студентов, школьников старших классов, низшего звена служащих небольших коммерческих организаций, бездарных рок-музыкантов, их жутковатого вида телок и прочего сброда. Здесь отвратительное пиво (сам я пива не пью и сужу лишь по его внешнему виду), разбавленные крепкие спиртные напитки и дешевая водка. Гости сего заведения едят в основном шаурму с картошкой фри (ставшую «национальной русской едой» для такого рода публики, такой же, как суши для более обеспеченных слоев населения. Воистину шаурма — это суши для бедных. Быстро, сытно и недорого). Насколько это ужасная дыра, настолько же это выгодный бизнес для хозяев заведения. Биток здесь почти всегда. Очереди в баре, нехватка стаканов, снующие официанты, неспособные запомнить с трех раз заказ ста граммов виски. Всюду пьяные компании, горки смятых, мокрых от напитков денег на столах, бармены, не успевающие выдергивать из потных кулачков гостей сотенные купюры. В общем, все очень правильно сделано. Хочешь быть богатым — работай для бедных.
Гоп-компания интернетчиков, общим числом человек в двадцать, расселась за сдвинутыми вместе двумя длинными столами. На столах много водки, пива и мало закуски, что весьма недальновидно, но вместе с тем объяснимо отсутствием средств. Видимо, Пегас — не Волшебная Лань из мультфильма, которая била копытом и вокруг сыпалось золото...

(с) С. Минаев. Повесть о ненастоящем человеке
 
Да.. да и ещё раз да! Не позавидуешь Минаеву :)
А чё.. вы и вправду все уроды? А на вид такие приличные люди.. ай-яй-яй.. как нехорошо.. И что я, принц крови, делаю тут.. среди извращенцев, клерков и неудачников?
Пойду лучше корону протру нашатырём :(
 
Да так и пиши: ДухLess
 
Да.. да и ещё раз да! Не позавидуешь Минаеву :)
А чё.. вы и вправду все уроды? А на вид такие приличные люди.. ай-яй-яй.. как нехорошо.. И что я, принц крови, делаю тут.. среди извращенцев, клерков и неудачников?
Пойду лучше корону протру нашатырём :(
Не, книжка кульная. Особенно в части офислайфа, а персонаж, от чьего имени идет повествование - топ в продуктовом концерне. Еще бы ему не грустить:)
 
Не повезло парню. Не на тот поезд сел, соскакивать больно. Теперь вот все под откос пускает.
 
Не, книжка кульная. Особенно в части офислайфа, а персонаж, от чьего имени идет повествование - топ в продуктовом концерне. Еще бы ему не грустить:)
Не.. я не знаю на счет книжки.. но отрывочек..

Тебя не раздражают люди, которые говорят что-то типа:"Я с ними покрутился недельку.. думал, нормальные люди, но слава Богу почти сразу понял, что это ублюдки и неудачники.. больше я с ними не общаюсь.."?
Сразу представляешь себе посланного в задницу кем-то, обиженного мацыка, который оправдывает то, что его послали тем, что "все педерасты а я граф Монте Кристо".. непонятый гений :) Борьба со злом... ;)

Извини, если ты с кем-то не нашел общего языка, это ещё не значит, что они уроды.. урод как раз может быть с обратной стороны :(
 
Не.. я не знаю на счет книжки.. но отрывочек..
Тебя не раздражают люди, которые говорят что-то типа:"Я с ними покрутился недельку.. думал, нормальные люди, но слава Богу почти сразу понял, что это ублюдки и неудачники.. больше я с ними не общаюсь.."?
Сразу представляешь себе посланного в задницу кем-то, обиженного мацыка, который оправдывает то, что его послали тем, что "все педерасты а я граф Монте Кристо".. непонятый гений :) Борьба со злом... ;)
Извини, если ты с кем-то не нашел общего языка, это ещё не значит, что они уроды.. урод как раз может быть с обратной стороны :(
Да как в и-нет попала - вначале напрягалась, а потом плюнула:) Ну, кто на самом деле зависает в и-нете? Люди, неадаптированные в оффлайн:) А это, знаешь, чревато. У них того, внутренний диалог/монолог развит лучше, чем все остальное. А в этом диалоге/монологе они - самые клевые и крутые и лучшие и вообще.
Так что меня - не раздражают такие персонажи. Я на них вообще забила:) Время еще тратить....:-) :пиво:
 
Останнє редагування:
По моему у Минаева проблемы.... Серьезные...
 
Не.. я не знаю на счет книжки.. но отрывочек.
не знаю, на самом деле сие откровение, приведенное в первом посте всех наманых людей посещает по нынешним интернет временам в возрасте до 16 лет. Если позже - считай, признак задержки развития. У меня - причина уважительная: я в и-нет попала в 28 лет, и примерно через 4 месяца все, что процитировано топикстартером поняла. Это даже чего обуждать - это так и есть. Я даже к психам -преподам на лекциях приставала, когда училась, чтоб они мне сказали - верно ли мне показалось или нет?:) Сказали верно и объяснили механизм на пальцах:) Ты лучше книжку почитай - чтение для поездки в метро, но там такая прелесть про офислайф!!!!!
 
Останнє редагування:
не знаю, на самом деле сие откровение, приведенное в первом посте всех наманых людей посещает по нынешним интернет временам в возрасте до 16 лет.

Может мне просто повезло? Я ни одного из своих виртуальных друзей и знакомых в реале не видел ни разу.. Черт его знает.. не могу представить, что человек, с которым мне интересно общаться в сети, в реале будет неудачником и полубомжом, описанным в отрывке..

Томми, ты не полубомж, занимающий на пиво.... ведь нет? Не толстожопая секретарша, которой нечем заняться в офисе, кроме минета и интернета? Ну не могу я себе такое представить..
Ир, а ты?

А я? Может и я неудачник- сисадмин, с засалеными волосами, пивным пузом и грязными ногтями, которому надо самоутвердиться? Может на самом деле я сижу на чердаке общаги техникума общественного питания среди грязных раутеров, самодельных серваков и спутанных проводов.. а всё, что я тут рассказываю- плод моего затуманенного сознания?

Дурака видно и в реале и на форуме.. Умного тоже. Неудачника- запросто..
Не понимаю я этого текста :(
 
"Дурака видно и в реале и на форуме.. Умного тоже. Неудачника- запросто.. "-
- можно, я это в книжицу запишу?? :-)
Просто дейтсвительно- человека, который пытается самоутвердиться путём "подмены реалий"- достаточно легко увидеть.
 
Томми, так ты этот текст планировал 10 дней набирать, а справился за неделю? Мои поздравления! Переходи к набору Войны и Мира... :ги:

О, а вот и иллюстрация к сабжу!:-) Знакомьтесь: ЗК (настоящее имя - ЧМ).
Характерный пример: мальчуган-кибердрочер!:-) Убил невероятное количество времени на накрутку бессмысленных виртуальных пойнтов себе и таким же вирту-Аллам;), всерьез, с душевной болью относится к Виртуальному Этикету - когда процитировали камент из его репы - состроил из себя целку, разобиделся и свалил из форума. Но - поскольку в реале никто и звать - никак, не может без виртуальной жвачки. Вернулси.
Итого: резюме по ЗК, чижику мошечному:
Ценность в реале - похоже, ноль.
Собеседник в инете - никакой.
Интеллектуальность - ноль
Чувство юмора - ноль.
Боевые качества - в зачаточном состоянии (чего-то хочет, но ничерта не может и учиться - не хочет).
По фене не ботает.
Вывод: сетевая протоплазма, типичный "прыгунец в глаза".
Пшел отсюда!:-)
 
Останнє редагування:
Может мне просто повезло? Я ни одного из своих виртуальных друзей и знакомых в реале не видел ни разу.. (

И не видь. Ну его нахуй, камрад!:)
В большинстве своем тебя ждет разочарование. Сетевой весельчак и глубокомысленный собеседник - окажется задушенным полуаутичным чахликом с голодным блеском в глазах...
Интересный интернет-писатель - банальным безденежным алкашом считающим, что жизнь вообще, и в данный момент - в твоем лице - крепко ему задолжала...
Форум-чаровница и властительница грез - страшной, неухоженной, потасканной сучонкой...

Ну его нах - эти хождения в народ.

Один наш общий интернет-знакомый неглупую вещь любит говорить: не надо смешивать инет и реал. Никогда. Ни в чем.

Пойду я, наверное, скоро отсель... смутно как-то на душе... пустынно...
 
Останнє редагування:
Сетевой весельчак и глубокомысленный собеседник - окажется задушенным полуаутичным чахликом с голодным блеском в глазах...

Вот этого я как раз представить и не могу :( Как может человек быть весельчаком и умницей, будучи на самом деле.. ну.. это вот.. что ты описал :(

Нет.. я знаю, что юмористы и комедианты, в большинстве своём, довольно угрюмые по жизни люди.. но это объяснимо.. Нельзя же хохмить постоянно.. Уменя тоже бывают моменты, когда надоедает импровизировать и хохмить, и хочется просто побродить по улицам одному..
Но попадая в компанию даже незнакомых людей (что меня лично напрягает), всё равно расходишься..

Черт его знает.. На форумовку при случае всё равно пойду.. уверен, что не попаду в клуб виртуальных зомби.. ну вот почему-то уверен.. ;)
 
Вот этого я как раз представить и не могу :( Как может человек быть весельчаком и умницей, будучи на самом деле.. ну.. это вот.. что ты описал :(

)
Может. К сожалению - может. И в реале он будет для тебя абсолютно неинтересен, он даже будет тебя раздражать, его облезлый вид, его мерзкий запах, его завистливый взгляд изподтишка - ты будешь звереть от этого, ибо в реале таким как он - устоями жизни запрещено умничать. Такие как он - пока не должны развивать себя духовно. Они должны, блядь - работать и деньги зарабатывать! А если все же пытаются развить в себе духовность (что бы мы не понимали под этим словом) и интеллектуальность (не интеллект, а интеллектуальность) - не должны, бля, ее показывать! Потому, что в реале - только успешный (толстый, овсянку жрет...) чел может позволить себе умствовать!
Любому другому хочется заткнуть хлебальник простым и естественным вопросом: если ты такой, сцуко, умный - какого хера ты такой, блядь, бедный?! Какого ж хуя ты, блядина, не имеешь грошика на такси, если ты себе позволяешь Кастанеду цитировать?! Шож, ты, падло, за пиво заплатить не можешь - а утверждаешь, что Генрих Белль в сравнении с Ремарком - отстой?! Ах, ты, тварь дрожашая - эстет?! Тебе - насрать на материальное?! Ты, тварюка - музыкант с большой буквы "М"?!!!
Кайло тебе, гниде, в руки - и труд на свежем воздухе при очень строгих правилах внутреннего распорядка!

Маррргиналы. Декаденты. Мегасублиматоры. Слизь дешевая.
 
Останнє редагування:
Может. К сожалению - может. И в реале он будет для тебя абсолютно неинтересен, он даже будет тебя раздражать, его облезлый вид, его мерзкий запах, его завистливый взгляд изподтишка - ты будешь звереть от этого, ибо в реале таким как он - устоями жизни запрещено умничать.
Да.. я видел таких в реале.. Но мне почему-то кажется, что их и в сети вычислить запросто.. они будут свои идеи слишком рьяно отстаивать.. стараясь унизить оппонента.. То, что они не могут позволить себе в реале..
Человек самодостаточный до драки спорить не будет.. "мне пох, что вы там думаете", подумает он, отхлебнёт коньяка и уйдет в другую тему.. Ему не надо никому ничего доказывать..
Ну так и в реале эти люди такие же.. У них последний аргумент "да пошел ты.." и рукой так махнет.. и отвернется.. Ему насрать, как ты на это отреагируешь.. Его это не интересует.. ты уже исчез из его жизни..

Всё ведь точно так же.. И тех и этих видно на форуме.. отчётливо..
 
Томми - в своем репертуаре.Разошелся.:-)
Однако кое с чем я вполне согласен.Абсолютно не стоит мнение о Нике переносить на Человека-Использующего-Этот-Ник, в чем я убеждался неоднократно
 
Назад
Зверху Знизу