Приложение - Android, iOS актуально?

ты что ли ?

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 23.03.2013
Повідом.: 16
Приложение - Android, iOS актуально?

И так дорогие программисты, разработчики, аналитики и SMMщики.
Как вы считаете актуально сейчас программировать для Android и iOS платформе?
Будет ли это прибыльно? Если ДА то, на сколько? Если НЕТ то, по каким причинам?
Есть ли смысл учить языки программирования что бы потом программировать для Android и iOS?
 
Андроид - да, Огрызок - нет (причина: если ты не мазохист).
Учить джаву нужно, она далеко не на одном только андроиде используется. Obj-C язык интересный (хотя количество разных видов скобок просто зашкаливает), но кроме как для кодинга под огрызки нигде больше не используется.
 
>Как вы считаете актуально сейчас программировать для Android и iOS платформе?
Да

>Будет ли это прибыльно?
Что именно? Работать по найму, фриланс, создавать свой продукт?

>Есть ли смысл учить языки программирования что бы потом программировать для Android и iOS?
Странный вопрос какой-то. Если хочется программировать - учите языки. Если хочется программировать под мобайл - учите соответсвующий язык. Или Qt, если одним выстрелом хотите убить нескольких зайцев.

С какой целью интересуетесь?
 
>Будет ли это прибыльно?
Что именно? Работать по найму, фриланс, создавать свой продукт?
Работать по найму и в добавок создавать свой продукт и хорошо его продвигать!
С какой целью интересуетесь?
Думаю заняться этим конкретно да не думаю а конкретно займусь.
Еще такой вопрос вам. Есть выбор такого обучение: универ, курсы, самоучка как лучше поступить?
 
Останнє редагування:
>универ
пока Вы там будете учится появятся новые/умрут старые технологии...
 
Работать по найму и в добавок создавать свой продукт и хорошо его продвигать!

iOS и Android сейчас очень и очень востребованы. Так что с работой проблем не должно быть.

Думаю заняться этим конкретно да не думаю а конкретно займусь.
Еще такой вопрос вам. Есть выбор такого обучение: универ, курсы, самочка как лучше поступить?
Универ не научить программировать на коммерческом уровне, а уж тем более создавать продукт! По сему я за самообучение + на курсере иногда проскакивают курсы по разработке под мобильные платформы. В 20-х числах начинается курс по андроиду.

>универ
пока Вы там будете учится появятся новые/умрут старые технологии...

Ну а фундамент как был, так и останется :)
 
пока Вы там будете учится появятся новые/умрут старые технологии...

чем больше вникаю в "новые" технологии (обычно работаю с плюсами), тем больше убеждаюсь что они состоят из старых "технологий" обернутых и названных более круто. Все упрощается, как говорилось когдато - "чтобы любая домохозяйка могла писать код", к этому и идем. Практика ... практика ... практика... это накапливает best practices в какойто области, на основе этого делаются эти самые "технологии". Всё. И опять же просто крутое слово. Причем по наблюдениям каждый от джуниора до ПМа и архитектора могут под этим словом понимать абсолютно разные вещи.
 
Назад
Зверху Знизу