ВИЗА для поездки в Польшу!

Статус: Offline
Реєстрація: 18.06.2007
Повідом.: 1132
ВИЗА для поездки в Польшу!!

Я вот тут собрался на отдых поехать в Поляндию.
Так вон хочу знающих людей попросить. помогите разобратся, я еще никуда за границу не ездил, посоветуйте с чего начать, какие документы нужны виза нужна или нет, ну и тур агенство наверно тоже неплохое.
 
Про турагентство ничего не скажу, сам одно время ездил с помощью "Тур-офис", они находятся на просп. Правды. В принципе от агентсва зачастую мало что зависит. Правда если поездка индивидуальная, то от них зависит все.
По поводу визы и документов они все расскажут.
В Польшу оформляется Шенгенская виза, со всемы вытекающими.
 
Самостоятельно шенген в чистый паспорт получить трудно. если в первый раз, то лучше взять экскурсионный тур. обычно Польшу предлогают вместе с Чехией, либо Германией или прибалтикой.
я в этом году через агентство "Парадиз-тур" ездил с оператором "Аккорд" в Венгрию, Чехию - остался очень доволен. были у них туры в Польшу, как отдельно, так и совместные с другими странами. но, имхо, если ехать, лучше посетить несколько стран, на Польшу несколько дней достаточно.
 
начните с визита сюда Посилання видалено и оцените реальность получения вами всех этих документов.
Консульство _требует_ оплаченной брони отеля.

B&W сказав(ла):
если ехать, лучше посетить несколько стран, на Польшу несколько дней достаточно.
в Польше, как и в любой стране есть много чего посмотреть. Я когда-то 2 недели ездил только по ней. И не скажу что все посмотрел.
Но "по пути" лежит только Краков, вот в него и возят в основном.
 
я в этом году через агентство "Парадиз-тур" ездил с оператором "Аккорд" в Венгрию, Чехию - остался очень доволен. были у них туры в Польшу, как отдельно, так и совместные с другими странами.


А сколько тур стоил?
 
виза в Польшу не проблема, ставим под туры без вопросов, могу предложить несколько туров, в том числе и новогодних с вылетом из Харькова!!!
есть 2 варианта которые мне нравятся!

1. с 28.12-04.01 Новый год, встреча в вилле "у Марека"Закопане. там только завтрак. 555 евро.
2. 28.12 -04.01 Новый год в Кракеве отель 4+* завтрак + экскурсия, возможность посещений доп. экскурсий. 899 евро.

В стоимость включено :
- авиаперелет Харьков – Краков- Харьков;
- трансфер аэропорт – отель – аэропорт;
- проживание 7ночей/8 дней;
- питание – ВВ;
- медицинская страховка;


Дополнительно оплачивается :
- консульский сбор посольства ПР – 35 Евро;
- курортный сбор – 1 Евро/день;
- факультативные экскурсии.

Добавлено через 1 минуту
за более подробной инфой, обрищайтесь лично, звоните, приходиет в офис!
 
Останнє редагування:
самолет это дорого
 
можно автобусом, так конешно дешевле, пожалуста цены есть.
 
Так вот в Польшу то как раз головняка меньше всего по визе, т.к. ее (визу) Вы можете получить в их консульстве на Артема. В Киев по неск. раз ездить не придется. Туда же Вы можете обратиться и за консультацией. Или все через инет с их сайта получить (информацию в смысле)
 
виза в Польшу не проблема, ставим под туры без вопросов,

Скажите, зачем вы так нагло врете?
Если это такая непроблема, вы готовы гарантировать возврат 35 евро в случае неполучения визы?
Все знают, что получение визы через турагенство проще чем самому, но никто не гарантирован от того, что визу не дадут.

Добавлено через 5 минут
А сколько тур стоил?

Тур в Чехию стоит от 200 евро, но это самый дешевый. 300 - это оптимально еще и с посещением Дрездена. В польшу цена похожая. Должен заметить, что гостинницы в Польше лучшеи кормят поляки также лучше.
Денег с собой нужно брать минимум столько же сколько стоит тур.
В принципе цены на продукты в Польше не намного выше, а зачастую ниже чем у нас. Поэтому при желании можно и в 100 евро уложиться, но это уже придется питаться в супермаркетах и вообще не шиковать.

Последний раз ездил в Хорватию на автобусе (2007 год). Тур был горящий.
Тур + виза - 275 евро. (включен завтрак и ужин). Доп. экскурсии - 80 евро.
Вся поезда обошлась примерно в 550 евро (со стоимостью тура).
По ресторанам ходили мало (3 раза из них только один - серьезно), из покупок брали в основном вино.
 
Останнє редагування:
для людей образованых отвечаю:
в нашем турагенстве, сушествует определенная процедура, которая гарантирует возврат не только консульского сбора а и полностью стоимости тура!
 
для людей образованых отвечаю:
в нашем турагенстве, сушествует определенная процедура, которая гарантирует возврат не только консульского сбора а и полностью стоимости тура!

Ок, тогда извиняюсь. Я просто первый раз с таким сталкиваюсь. Обычно никто ничего не гарантирует, но все много обещают.
Если что бум обращаться.

ЗЫ: Еще отписался в личку.
 
.. определенная процедура, которая гарантирует возврат не только консульского сбора а и полностью стоимости тура!

это - интересно, стоимость тура - понятно, а вот сбор? консульства в случае отказа не возвращают, из своих платите?
 
Это достаточно уклончиво, почему не дать прямой ответ, люди любят чесность.
 
Это достаточно уклончиво, почему не дать прямой ответ, люди любят чесность.

я отвечу так
не знаю как у них там со страхованием от невыезда
мы либо уверены в получении человеком Шенгена
либо нет (не одну тысячу Шенгенов сделали с туром)
т.е. либо берем в работу и делаем на все сто без всяких,
либо советуем человеку как лучше поступить (подойти к Шенгену)
а страхование это постная х... ня какая-то -
прикрытие своего непрофессионализма и некомпетентности я бы сказал
лиж бы взяться и испортить человеку паспорт
накуй такая фирма-новичок
 
)) ну в принципе я согласен, но все же, надеюсь тут не будет ругани меж операторами.

Меня больше волнует то что Как все знают, вчера наш дрожайший страхолюд президентик разогнал раду и назначил перевыборы на декабрь, доллар прыгнул уже до отметки 5,90грн, плюс т.к. выезд под новый год, как это повлияет на цены и соответственно на выдачу виз?
 
ну ничего себе!!!!!!
Эрос мы знаем не понаслышке, можете не рассказывать, и то, что о вас думают ваши клиенты, нам тоже известно.
Вообще очень стыдно что у Татьяны Ивановны работаю такие не культурные люди. вы портите имидж своей фирмы.
 
Тааакс, значит, говорите, эрос - плохая фирма, да? Так, так, хорошо, хорошо, будем иметь ввиду! А интересно - что на это скажет сам эрос? Хотелось бы тоже услышать их мнение, непредвзятое, со всеми подробностями!:D:D:D
 
Назад
Зверху Знизу