СтраХХХование от Альфы- кто что знает?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2009
Повідом.: 909
СтраХХХование от Альфы- кто что знает?

Вобщем, сегодня меня долбанул дебил на матизе ( точнее, сначала протаранил восьмерку, а потом все вместе еще и в меня въезали) у водителя Матиза ОСАГО Альфовское. У меня ОСАГО и КАСКО от другой компании. Интересует- насколько быстро выплачивает альфа и вообще, как они в работе. Или плюнуть на все и по каско отремонтироваться у себя? (минус в том, что на следующий год договор из-за ДТП будет больше)))
 
Останнє редагування:
Или плюнуть на все и по каско отремонтироваться у себя? (минус в том, что на следующий год договор из-за ДТП будет больше)))
чушь, начисления на следующий год за дтп нет, тебе могут скинуть процент, если ты ездила год без дтп, а так просто никакой скидки нет. Я была в такой же ситуации, ремонтируюсь по своей КАСКО, т.к. надежней и у моей страховой договор с моей официальной СТО, а там страховая все-равно будет предъявлять регресс страховой виновника, поэтому тут она не в убытке и с тебя взятки гладки...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


скорее всего будут мозг парить...

чушь, начисления на следующий год за дтп нет, тебе могут скинуть процент, если ты ездила год без дтп, а так просто никакой скидки нет. Я была в такой же ситуации, ремонтируюсь по своей КАСКО, т.к. надежней и у моей страховой договор с моей официальной СТО, а там страховая все-равно будет предъявлять регресс страховой виновника, поэтому тут она не в убытке и с тебя взятки гладки...

ну да, наверное оптимальнее всего. Если в зад догнали, то там не на 300 баксов явно ремонта.
+ интересно как это расценикают. если ударил тот кто по середине, то кто платит. Осага ж самого заднего в бутере действует на того, кого он первого ударил?

Нужна Александра в теме :)
 
чушь, начисления на следующий год за дтп нет, тебе могут скинуть процент, если ты ездила год без дтп, а так просто никакой скидки нет. Я была в такой же ситуации, ремонтируюсь по своей КАСКО, т.к. надежней и у моей страховой договор с моей официальной СТО, а там страховая все-равно будет предъявлять регресс страховой виновника, поэтому тут она не в убытке и с тебя взятки гладки...

я второй год на каско... в прошлом году были случаи страхзовые, на этот год мне из-за этого начислили доп.процент. не знала бы - не говорила)
 
я второй год на каско... в прошлом году были случаи страхзовые, на этот год мне из-за этого начислили доп.процент. не знала бы - не говорила)
и зачем вы тогда в той же самой второй год страхуетесь?

Осага ж самого заднего в бутере действует на того, кого он первого ударил?
на сколько я понимаю, ОСАГА покрывает убыток ущерба на страховую сумму, стандортная ОСАГА на 50тык, поэтому в рамках этой суммы он должен оплатить ущерб всем, кто пострадал. Средний в бутере... не знаю, ему могут приписать невыдержку дистанции, тогда да и он виновник...
 
и зачем вы тогда в той же самой второй год страхуетесь?


на сколько я понимаю, ОСАГА покрывает убыток ущерба на страховую сумму, стандортная ОСАГА на 50тык, поэтому в рамках этой суммы он должен оплатить ущерб всем, кто пострадал. Средний в бутере... не знаю, ему могут приписать невыдержку дистанции, тогда да и он виновник...

просто потому что надо было срочно оформить, не было времени искать что-то еще. гайцы отправили в страховую матиза. моя страховая говорит (и я им впринципе верю) что они юыстрее по каско отремонтируют. а франшизы там всего 600 грн
 
на сколько я понимаю, ОСАГА покрывает убыток ущерба на страховую сумму, стандортная ОСАГА на 50тык, поэтому в рамках этой суммы он должен оплатить ущерб всем, кто пострадал. Средний в бутере... не знаю, ему могут приписать невыдержку дистанции, тогда да и он виновник...

вот и я так думаю, что скорее всего он. Для первого ТСка третье лицо, вроде как, но могу ошибаться
 
У меня ОСАГО и КАСКО от другой компании.
По идее по КАСКО ты должна получить возмещение твоего ущерба от своей компании, а твоя компания в свою очередь должна иметь долгие и нудные сношения с компанией виновника.. Но тебя это волновать не должно никак.. Как то так. Щас Александра подтянецца - на пальцАх побыринкому раскидает что и как :ги:
 
чушь, начисления на следующий год за дтп нет, тебе могут скинуть процент, если ты ездила год без дтп, а так просто никакой скидки нет. Я была в такой же ситуации, ремонтируюсь по своей КАСКО, т.к. надежней и у моей страховой договор с моей официальной СТО, а там страховая все-равно будет предъявлять регресс страховой виновника, поэтому тут она не в убытке и с тебя взятки гладки...

+1!

на этот год мне из-за этого начислили доп.процент.
А в изначальном договоре ежегодные платежи расписаны были?
 
вот и я так думаю, что скорее всего он
судя по фото, его вообще очень даже могут виноватым сделать, по-первых он ехал не пойми в какой полосе, во-вторых вполне возможно не выдержал дистанцию, хотя это зависит от скорости и силы удара матиза... мне так думается, в общем тут непонятно, и таки быстрее и надежнее ТСке ремонтироваться по КАСКО, а там страховые пусть сами разбираются кто кому что должен...
 
По идее по КАСКО ты должна получить возмещение твоего ущерба от своей компании, а твоя компания в свою очередь должна иметь долгие и нудные сношения с компанией виновника.. Но тебя это волновать не должно никак.. Как то так. Щас Александра подтянецца - на пальцАх побыринкому раскидает что и как :ги:

меня просто смущает то, что во-первых, это будет минус в моей аварийности (кол-во дтп в год) во-вторых, в моей компании мне сказали, что придется тогда тебе с виновником договариваться, чтобы он тебе сам выплачивал франшизу. а у него и по ОСАГО франшиза 1000 грн, а вел он себя крайне неадекватно. изначально у него висел листик старой стразовки, до конца сентября. потом ему подвезли новый, а потом и саму страховку. Вобщем, ждем) спасибо.
 
судя по фото, его вообще очень даже могут виноватым сделать, по-первых он ехал не пойми в какой полосе, во-вторых вполне возможно не выдержал дистанцию, хотя это зависит от скорости и силы удара матиза... мне так думается, в общем тут непонятно, и таки быстрее и надежнее ТСке ремонтироваться по КАСКО, а там страховые пусть сами разбираются кто кому что должен...

не, восьмерка еще в правом ряду. вечером будут еще фотки, там видно, что от стоит сантиметрах в 30 от линии...
 
во-вторых, в моей компании мне сказали, что придется тогда тебе с виновником договариваться, чтобы он тебе сам выплачивал франшизу.
брррр... т.е. они тебе предлагают забыть про твое КАСКО, писать заявление на возмещение ущерба в страховую виновника и иметь весь связанный с этой волокитой гемморой размером даже не с один, а с три кулака? :eyecrazy:
 
брррр... т.е. они тебе предлагают забыть про твое КАСКО, писать заявление на возмещение ущерба в страховую виновника и иметь весь связанный с этой волокитой гемморой размером даже не с один, а с три кулака? :eyecrazy:

нет, как раз наоборот, настаивают, что б я у них по каско ремонтировалась, а франшизу (600 грн по каско) сбивала с водителя матиза. а в альфу что б и не совалась)))):)
 
брррр... т.е. они тебе предлагают забыть про твое КАСКО, писать заявление на возмещение ущерба в страховую виновника и иметь весь связанный с этой волокитой гемморой размером даже не с один, а с три кулака? :eyecrazy:

Нене, не путай грешное с праведным. Все правильно ей сказали. Франшизу налом нужно забрать у Бирки
 
Назад
Зверху Знизу