Так всё-таки TFT TN или E-IPS? Или копить, копить на S-IPS?

На каком виде останавливаться?

  • TN

    Голосів: 6 6.1%
  • e-IPS

    Голосів: 36 36.7%
  • S-IPS

    Голосів: 56 57.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    98
Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2009
Повідом.: 25730
Так всё-таки TFT TN или E-IPS? Или копить, копить на S-IPS??

Скоро Почти скоро днюха.... порадовать себя бы...... а то уже столько лет занимает место старый-добрый элт.....
Темку тут не нашел про это...ищу, естественно, для "фотошопии", но не профессиональной цветопередачи, а для себя, так чтобы и мультимедиа 1920*1080 смотреть...
Нашел Dell здоровые, вроде по цене с размером привлекательны, но на работе вот стоит дешевый самсунг 2043, так на нём нормальный снимок, который и в печати нормальный, выглядит как перешарпленное уг...

Подскажите - что выбрать?:confused::пиво:
 
Прошло время,, что правда- что нет?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
у меня 3211 делл, по мне при сменен угла особенно сверху начинает отдавать фиолетовым, рядом стоял MVA Benq, не могу точно сказать, какой лучше дает картинку, но черные цвета у них совсем разные, но мой бенк довольно старый, яракостью уже не вытягивал, да и поцветнее будет делл.
Подставка супер после старой коряги :)
 
Ок. Отпишусь.
 
DELL U2311H
у меня такой
хороший мониторчик, но калибровать надо обязательно, с завода лица коричневые
 
Я себе купил HP ZR24w. Во первых он 1920*1200 а не на 1080, а лишние 120 пикселей по вертикали лишними не бывают. Во вторых он native sRGB, что на данный момент скорее плюс чем минус.
 
Я себе купил HP ZR24w. Во первых он 1920*1200 а не на 1080, а лишние 120 пикселей по вертикали лишними не бывают. Во вторых он native sRGB, что на данный момент скорее плюс чем минус.
Пикселы в принципе хоть по горизонтали хоть по вертикали лишними не бывают :) хотя HP ZR24w корректней сравнивать с U2410 ну и у HP соотношение ц\к поинтересней будет.

Я себе купил HP ZR24w. Во первых он 1920*1200 а не на 1080, а лишние 120 пикселей по вертикали лишними не бывают. Во вторых он native sRGB, что на данный момент скорее плюс чем минус.
Пикселы в принципе хоть по горизонтали хоть по вертикали лишними не бывают :) хотя HP ZR24w корректней сравнивать с U2410 ну и у HP соотношение ц\к поинтересней будет.



В общем отписываюсь. Приехал U2311h, заказывал в Киеве у кореша, выбрал из 7 штук что были лучший :) поэтому траблов с засветкой и битыми пикселами нет. Сборка чехия рев A01. В общем чего ждал то и получил.
Удобная регулировка во всех направлениях, пиксел хотелось бы поменьше, цвета приятные, позже откалибрую посмотрю не на глазок.
Хотелось бы какого-то прикола с автоповоротом в портретный режим при повороте монитора но увы, а мне нуно :)
А так приятная вещь за такие деньги.
Как-то так:
attachment.jpg

сори за творческий бардак
Чуток позже приехал и Dell UltraSharp U2711
Тут особо придраться не могу. Цвета, разрешение 2560х1440. Фиолетовые оттенки мение выражены.
Был уже откалиброван, так как выпросил я его на период одного проекта и у меня его заберут через месяц :( А отдавать его уже неохота :)
В общем 16х10 соотношение сторон для фото приятней.
Если цена 750-800 не пугает то рекомендую его.
 

Вкладення

  • hf.jpg
    hf.jpg
    383.1 КБ · Перегляди: 2238
Останнє редагування:
Если есть деньги, надо IPS брать, если их не хватает - PVA.
Самсунг в новых мониторах на матрицах TN (линейка 2010-2011) гарантирует полный охват sRGB - для веба хватит и самого простого такого.
Для полиграфии же нужен охват Adobe RGB (для более полного отображения CMYK), но мониторов с таким охватом мало и стоят они дорого.

CMYK_srgb_argb.jpg


P.S. 1920*1200(16/10) таки лучше, чем 1920*1080(16/9), хотя я бы предпочел 1920*1440 (4/3).
 
Если есть деньги, надо IPS брать, если их не хватает - PVA.
Самсунг в новых мониторах на матрицах TN (линейка 2010-2011) гарантирует полный охват sRGB - для веба хватит и самого простого такого.

Согласен, самый разумный подход. Ходил я по магазинам присматривался к мониторам, так вот разницы в цветопередаче и углах обзора между самсунговскими мониторами с LED подсветкой и IPS практически не заметил. Если очень критичен точный цвет и есть деньги, тогда IPS-PVA, в остальных случаях самсунга хватит.
 
Останнє редагування:
аналогично на пва см 19" 943Т никаких таких траблов не вижу. Единственное - достают засветки углов в полной темноте на фильмах и все-таки сильно валит тени, даже по сравнению с печатью, не говоря о ТН.
 
вы можете сказать так как у нас принято- d90/
для тех кто не понимает - марку моника до штуки и до 500 уе?
 
Ну.... это да, приятно сейчас вписывается снимок во весь монитор, но мировые тенденции и происки маркетологов (мы-то с вами знаем)...
 
я работаю на двух монитроах сразу. НА левом калиброванном под фронтеру шоп. НА правом проводник, в котором видно работу. в любом случае файлик легко стянуть в шоп. Вот если поставить один широкий - интересно как оно будет? Заодно можно вытащить вправо любой из медленных процессов как то пересчет равов в РИте
 
Да меня вообще всё устраивает, это жене не нравится, что много места элт занимает на столе:D....
 
тогда вам нужно рядом поставить широкоформатный и ЭТП сразу потеряется
 
Назад
Зверху Знизу