Багажники и кофры на YBR 125

Статус: Offline
Реєстрація: 09.02.2008
Повідом.: 241
Вот столкнулся с фактом сделать багажник на свой YBR, ибо надо вещей много возить и далеко. Багажник - тема.... но варить и делать его довольно сложно, а потом ещё устанавливать + Выхлопную надо пониже сделать, а то торчит вверх и мешает. Кто как с этой проблемой справляется???
Погуглил... получил следующее(на фото). Чем-то напоминает Багажник с Альфы, дельты... может это он и есть??? Но всё равно тут выхлопную при установке понижали.....Можно ли такую конструкцию на барабане купить? или не парть себе мозги и приварить багажник от Явы или от Ижа ? что скажете?

вот фотки
 

Вкладення

  • ybr125-ed_369979.jpg
    ybr125-ed_369979.jpg
    208.6 КБ · Перегляди: 3236
  • ybr125-ed0.jpg
    ybr125-ed0.jpg
    220.5 КБ · Перегляди: 1229
  • ybr125-ed2.jpg
    ybr125-ed2.jpg
    52 КБ · Перегляди: 2588
  • DmitriyDonskoy_N1H3U4Z0L1.jpg
    DmitriyDonskoy_N1H3U4Z0L1.jpg
    138.6 КБ · Перегляди: 2546
Глубокоуважаемый товарищ Бордос уже сконструировал такую приспособу :)
 
Хотелось бы отметить что весьма глубокоуважаемый товарищ Бордос действовал в творческом союзе с коллективом Мото-СТО "Minimoto".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот готовое изделие.
 
Ого, спасибо! крутая весчь) красивая) Дорого только((
а можно ли вообще это сделать дешевле чем 1150 грн?
 
Очевидно, что можно. Вопрос лишь в свободном времени, материалах и прямых руках. Но обычно штучное изделие получается корявым, тк первый блин нужно много раз подгонять. Примером тому моя центральная подножка))) зато в рабочее время делал)))
 
Если взять полуавтомат, болгарку и несколько метров арматурного прутка то рано или поздно что нить получится, коряво, ненадежно, будет смотреться весьма хуево, в дороге обязательно отвалится, но бабла ты сэкономишь - это факт.
 
Если взять полуавтомат, болгарку и несколько метров арматурного прутка то рано или поздно что нить получится, коряво, ненадежно, будет смотреться весьма хуево, в дороге обязательно отвалится, но бабла ты сэкономишь - это факт.

впечатляет, я уже в предвкушении)))
а ты такое не продаёшь?

Очевидно, что можно. Вопрос лишь в свободном времени, материалах и прямых руках. Но обычно штучное изделие получается корявым, тк первый блин нужно много раз подгонять. Примером тому моя центральная подножка))) зато в рабочее время делал)))

хехе, а что со старой случилось?
 
Ну я могу продать тебе такое изделие производства Бордос& Minimoto. На самом деле я лично держал сие творение в руках и иногда бывало присутствовал при их изготовлении. Качество ничем не хуже чем оригинальные запчасти, например багажник ебра. который кстати часто лопается. Зато ты купил эту вещь и за полчаса поставил и радуешься.
 
я рад и счастлив, ну так озвучь цену)
 
Старой небыло. Производитель их парит по 40$. Но то подножка, ее не видно, она всегда в грязи. А багажник - я вот так и не купил, дорого. А кустарщиной заниматься не хочется.
 
купи обычные мягкие кофры-и не парься с багажником....
 
Это что такое??? сумки?
сколько они стоят?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


в качестве общего развития...
 
я рад и счастлив, ну так озвучь цену)

И я как соавтор изделия вставлю свои 5 копеек :)

А с чего ты взял что изделие купленное не у производителя а у другого продавца, причем продавец и производитель находятся в одном городе и хорошо знают друг друга, будет отличатся по цене, причем в меньшую сторону? :)

По теме "дорого", а дешевле-то предложенией и нет , говоря точнее предложений, кроме этого, по таким девайсам на ИБРа совсем нет :)

Повторю свой пост с другого форума:

"Обратимя ... к Луису. Каталог 2010 , стр. 631.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


На иллюстрации мы видим пример багжника и боковых рамок с указанием минимальных цен на них, итого 188 евро , примем курс 10,5 , получим 1975 гривен. Обратимся к списку моделей на которые выпускаются подобные девайсы - там нет позиции для YBR 125.

Ищем осьмуши на которые есть подобные системы, находим CBR 125 и VT 125. Смотрим что предлагают для них, багажников нет, есть только боковые рамки по цене 119 евро за коплект, что соответствует 1250 гривнам.

Можно купить этот комплект, потом доработать чтобы он стал на ИБР.

Вопрос, во сколько юбойдется все суммарно?

Предлагаемая система создавалась с учетом опыта mmoto в области создания багажников на другие мотоциклы, а также с анализом багажных систем разных производителей.

С уважением, bordos2006 :) "
 
ну а с другой стороны-все хотят заработать,НО-мы не в Европе....
данный девайс в каталоге стоит 360 евро....мне он обошелся в 50 баков(4 месяца нервов-мастера-как маляра-пидора..ы).
но альтернатива есть всегда.а если не решать все свои проблемы за счет одной железяки-то можно не плохо подбиться.(моё мнение).уменьши цену в 2,5 раза немного займись маркетингом-и заказы попрут.....
 

Вкладення

  • спорт подр.jpg
    спорт подр.jpg
    151.8 КБ · Перегляди: 829
ну а с другой стороны-все хотят заработать,НО-мы не в Европе....
данный девайс в каталоге стоит 360 евро....мне он обошелся в 50 баков(4 месяца нервов-мастера-как маляра-пидора..ы).

я как раз предлагаю сэкономить 4 месяца беготни за мастерами-пид@рами :), при условии высокого качества изделия.
Или время и нервы для тебя ничего не стоят?

Но альтернатива есть всегда.а если не решать все свои проблемы за счет одной железяки-то можно не плохо подбиться.(моё мнение).уменьши цену в 2,5 раза немного займись маркетингом-и заказы попрут.....

О, опять кто-то за меня посчитал мои затраты и доходы, и сделал вывод :)
Маркетингом я занимаюсь, даже прямо сейчас :)

З.Ы.
- Сколько будет стоить написать ... программу?
- 200 баксов
- но ведь для тебя это пол дня работы!
- да, пол дня работы, плюс 10 лет опыта. :)
 
ясно) надо ждать прибытия финансов)
 
Не ну я удивляюсь, все горазды считать чужие бабки. А ты материал накупи, переведи кучу пока отработаешь технологию, трубогиб сделай чтоб тонкую трубу гнул без гармошки, кондукторов наделай чтоб размеры повторить можно было, да мелочей и ништячков заготовь, повари, зашлифуй, отдай в порошок. А время? Это ж не дядя Вася за бутылку в подвале на отъебись варил, специалисты делали, там качество швов выше чем на оргинальном ебровском котороый роботы варят - я сравнивал. Ну и заработать надо естественно чуток...Так что всегда есть выбор - покупаем готовое - или в своем гараже со своим полуавтоматом и прочей оснасткой ебемся в свободное время...
 
Назад
Зверху Знизу