Харьковгаз...просто нет слов...

Прогрессивная цена на газ вполне оправдана, если продавец хочет чтобы покупали меньше.

А регрессивная цена устанавливается в тех случаях, когда продавец хочет, чтобы покупали больше.
 
А ОЗПП зачем?

На Сумской,3 есть такая организация - общество по защите прав потребителей. А у них есть юристы. Телефон у них 731-51-03. Самому с газовиками судиться бессмысленно - проиграешь. А так ОЗПП может что и подскажет.
 
На Сумской,3 есть такая организация - общество по защите прав потребителей. А у них есть юристы. Телефон у них 731-51-03. Самому с газовиками судиться бессмысленно - проиграешь. А так ОЗПП может что и подскажет.

Зацепиться можно за "лишние" кубы. Но если они не переводят в другую категорию, то судиться с газовиками нет смысла - они только исполнители(сам здесь работаю). Если переводят, можно сходить на участок и написать заяву. Кроме того, на прошлой неделе из Инета вытащил сообщение о предполагаемом повышении цен на газ в текущем году на 20% для населения и диференциацию оплаты за электроэнергию (до 125кВТ/час и более). Источник pravda.com.ua
 
Останнє редагування:
Наоборот — для приготовления жратвы. За обогрев как раз и пытаются выдавить последнее.
Маразм, блин. Скоро дешевле всего будет отапливаться электричеством.
 
Зацепиться можно за "лишние" кубы. Но если они не переводят в другую категорию, то судиться с газовиками нет смысла - они только исполнители(сам здесь работаю). Если переводят, можно сходить на участок и написать заяву. Кроме того, на прошлой неделе из Инета вытащил сообщение о предполагаемом повышении цен на газ в текущем году на 20% для населения и диференциацию оплаты за электроэнергию (до 125кВТ/час и более). Источник pravda.com.ua

Приписанные кубы роли не играют - сегодня посчитала, все равно получается больше 6000 кубов:(
Но все же, по-моему, это обибалово конкретное... К тому же, если учесть, как они поступили с теми людьми, которые, понабирав кредитов и долгов, и поставив себе автономное отопление...
 
Ты когда хлеб в магазине покупаешь - не кричишь что он стои 2грн. а не (скажем) 1,5грн. как он получается на выходе с завода,
и квартира в новостройке стоит $1300 за кв.м. а не $800 как она обходится застройщику...

Когда ты хлеб покупаешь ты платишь как за 1 булку 2 гр так и за 20 - 2 грн за штуку. Не путайте божий дар с яичницей.
А то давай посмотрим на покупателя и скажем - вам хлеб по 2,5 - у вас дубленка и барсетка кожанная, а ему по 2 он в пуховычке и с пакетиком. А то может и наоборот. Тот что в пуховичке хлеба болше ест вот ему и подороже сделать.;)
 
Не надо путать цену на хлеб, которая государством не регулируется, а следовательно цена хлеба - себестоимость + наценка, а значит чем больше продано тем больше прибыли, чем меньше цена чем у конкурентов тем больше продается.
И цена на газ. Чисто теоретически. Без относительно к реальному положению.
Есть газ, который населению продается ниже себестоимости - следовательно продавец не заинтересован в росте продаж, наоборот, ему необходимо чтобы население газ экономило. Поэтому те кто потребляют больше - больше должны платить. Но конешно же не больше чем стоимость покупки+ транзита в максимальной категории.

А мы имеем коррупционную составляющую, которая под видом правильной стратегии обдирает население... Но тут уж что выбрали то и получили...
Можно попробовать бороться, но принесет ли это плоды, не знаю... Да и люди у нас такие что большинство только ругать новую власть может.
 
Приписанные кубы роли не играют - сегодня посчитала, все равно получается больше 6000 кубов:(
Но все же, по-моему, это обибалово конкретное... К тому же, если учесть, как они поступили с теми людьми, которые, понабирав кредитов и долгов, и поставив себе автономное отопление...

Согласен - цены дебильные. Сам в таком положении. Теплосеть откл.дом. Поставили своё отопление. Вместо 0,315 плачу 0,686. По поводу сравнения с хлебом. Его покупают по разной цене, в зависимости от качества и магазина. Там диференциация по качеству, здесь - по количеству. Можно попытаться поискать другого поставщика (шучу). Если находишься в Харьковском р-не, могу дать полную раскладу по счёту. Нужен адрес и лицевой (длинный из квитанции). Моя Аська 311591215
 
Ты когда хлеб в магазине покупаешь - не кричишь что он стои 2грн. а не (скажем) 1,5грн. как он получается на выходе с завода
странная логика
т.е. ты считаешь что нормально, что государство зарабатывает на своих гражданах?
а ты не забываешь что хлеб завод частная структура?
 
Обратись к прессе, раскажи о своей пробелме вслух!!! :)

Встречаемся?

А давай. У меня в 16-ти этажке весь стояк отопления в половине дома от первого до 16-го этажа не работает, я тут живу уже 8 лет - так и до этого не работал. Никто нечего не чешется делать.
Приходит очередная комиссия естественно когда тепло, +18 в квартире есть - до свидания, а то что платить приходится за холодную батарею - никого не волнует. Можно будет репортаж сделать? :)
Мне по судам ходить некогда, а тут хоть какое-то развлечение :)
 
т.е. ты считаешь что нормально, что государство зарабатывает на своих гражданах?
а ты не забываешь что хлеб завод частная структура?
ХарьковГорГаз тоже вроде не государственная структура...
А ни кто не задумался сколько людей работает в ХарьковГорГазе?
С каких барышей им зарплату платить?
И может кто не знает, В данный момент ХГГ не заключает договора на поставку газа с мелкими потребителями (у меня 5000 кубов в месяц и мне отказали), предлагает заключить его с другими, часными, организациями, он берет денюшки только за транспортировку газа.
Сам газ (в крупных объемах продается) ресселерам которые в свою очередь продают его мелким потребителям.
И еще, не знаю правда или нет, но кто-то мне сказал, что в расчетах за отопления в площадь включена и площадь балконов - спрашивается какого ..., у меня на балконе батарей нет.

Не путайте божий дар с яичницей.
Если ктото с чем-то здесь и путает - то не я.
Есть лимит газа по цене 0,43 (что, заметьте ниже рыночной) - пожалуйста расходуйте но в пределах выделенного лимита.
Если же идет перерасход, то этим самым потребитель переходит в другой разряд где и цены другие.
Похожая (чем то) ситуация и с электроэнергией. Ведь для промышленных, торговых и т.п. объектов цена за киловат другая.
 
Останнє редагування:
ХарьковГорГаз тоже вроде не государственная структура...
интересно, а какая?
И может кто не знает, В данный момент ХГГ не заключает договора на поставку газа с мелкими потребителями (у меня 5000 кубов в месяц и мне отказали), предлагает заключить его с другими, часными, организациями, он берет денюшки только за транспортировку газа.
ну так в том то и оно, хозяева жизни выискивают схемы, по которым можно легально отбирать деньги у людей, подставляя частные структуры, которые "тоже хотят кушать"

а зарплата сотрудников "ХарьковГорГазе" капля в море миллиардов, которые уходят за газ.
кстати а транзит по украине можно компенсировать платой за российский транзит
 
Похожая (чем то) ситуация и с электроэнергией. Ведь для промышленных, торговых и т.п. объектов цена за киловат другая.

Промышленное от промышленного по тарифам не отличают, а частника от частника .......
 
Кстати, в тему:

'В ближайшее время власти обещают новую схему тарифов на газ

Новую схему тарифов на газ для жителей сел отменят в ближайшее время. Об этом в пятницу заявил Харьковский губернатор Арсен Аваков, ссылаясь на договоренность с Кабмином. Новые тарифы на днях ввела Национальная комиссия регулирования электроэнергетики. Сумма к оплате зависит от того, сколько газа человек потребил в прошлом году. Цифра колеблется от 30-ти копеек до 1 гривни 20-ти коп. за куб топлива.

Эта схема неверна, уверен Арсен Аваков. В две тысячи шестом в Харьковской области были сильные морозы. И люди тратили много газа на обогрев домов. Нынешняя зима - теплая. А значит тот, кто сегодня тратит меньше топлива, вынужден платить по завышенному тарифу.'

Арсена Аваков, председатель обладминистрации: «Я обращаюсь посредством телевидения ко всем нашим потребителям. С тем, чтобы деньги они оплачивали за эти услуги по этим тарифам, которые у нас приведены без того тройного коэффициента. Далее мы разберемся, и в ближайшее время потребители получат новые счета, в которых уже будут учтены все позиции».

Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу