"Коллекторы" получают не хилый шанс узакониться?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.10.2012
Повідом.: 26696
"Коллекторы" получают не хилый шанс узакониться?

Кабмин планирует ликвидировать государственную исполнительную службу
Государственная исполнительная служба (ГИС) в рамках реформы будет ликвидирована, вместо нее будет введена система частных исполнителей
© УНИАН
Об этом сообщил министр юстиции Павел Петренко. «Государственная исполнительная служба исчезнет… Государственная исполнительная служба будет сокращена», — сказал министр, отметив, что в рамках реформы будет создана система частных исполнителей.

Министр также сказал, что рассчитывает на принятие Верховной Радой законов по реформированию ГИС в течение первого полугодия 2015 года. В то же время, он отметил, что сама реформа займет по меньшей мере полтора-два года.


Чтобы долго не размусоливать, исполнительную службу уберут вместо нее хотят ввести систему частных исполнителей.
Еще неделю назад я слышал от знакомых правоохранителей про то, что скоро "коллектора" будут не просто "трахать" мозги, но и реально "уинять" правосудие в форме выбивания долгов и отжима недвижа у терпил. Этих мошенников вроде возведут в ранг закона. Оно и понятно, там наверху готовятся к повальной системе не платежей населения по ЖКХ, которое будет просто не в состоянии проплачивать драконовские и не оправданные расценки на коммуналку. Т.е. эдака "армия" выбивальщиков аля частных, которые вроде как и никто, и в тоже время могут творить шо угодно. А потом эту шоблу благополучно уберут, но после того, как эти клоуны отожмут все что не лень.
Кто такие коллектора многие знают не по наслышке. То что это сборище проходимцев и всякой швали хлебом не корми.
Хотелось бы узнать у более сведущих товарищей, если таковы есть на ХФ, это таки правда? Коллектора теперь выходят на охоту?
 
Оно и понятно, там наверху готовятся к повальной системе не платежей населения по ЖКХ, которое будет просто не в состоянии проплачивать драконовские и не оправданные расценки на коммуналку.
не удивительно
 
А почему вдруг из слов министра сделан вывод, что именно коллекторы в нынешнем понимании этого понятия станут теми самыми частными исполнителями?
 
Коллектора теперь выходят на охоту?

так вроде попутно продвигают более лояльный закон по травматическому оружию. Так что все норм, правительство нам и коллекторам решило дать не рыбку, а удочку :D
 
А почему вдруг из слов министра сделан вывод, что именно коллекторы в нынешнем понимании этого понятия станут теми самыми частными исполнителями?

Да ваще то и раньше мусировались такие слухи. Иначе зачем убирать исполнительную службу, которая существовала еще от царя Петра :D. Эту исполнительную то отсоединяли от суда, то присоединяли, то снова разъединяли. Но никогда не убирали.

Просто как бы народ уже ученый с обложением налогами богатых и олигархов, когда после этого получили 15% на депозиты со всех крестьян и приравнивания хрущеб к облагаемым объектам богатства ...


иногда сталкивался с бывшими правоохранителями, которые перешли туда подработать. Так те по старинке нахрапом, и срабатывало в 90%. Особенно на не окрепших мозгами не докоммунизденных пенсионеров. А если оставшиеся посылали их конкретно на куй, разворачивались и шли на куй. Лохов то и так 90% ;)

так вроде попутно продвигают более лояльный закон по травматическому оружию. Так что все норм, правительство нам и коллекторам решило дать не рыбку, а удочку :D

Да смотрю сейчас продвигается закон калькулятора для окончательных расчетов, оснащенного рожками по 30 патронов и калибром эдак 7,62. Так шо травмат нервно стоит в сторонке.
А калькуляторов этих по стране расползлось ...
 
Останнє редагування:
Иначе зачем убирать исполнительную службу, которая существовала еще от царя Петра . Эту исполнительную то отсоединяли от суда, то присоединяли, то снова разъединяли. Но никогда не убирали.

Суть в конце концов ГИС не изменится. На мой взгляд ее хотят вывести в частный сектор с целью полного самообеспечения. Сейчас, чтобы от исполнительной добиться каких-то действий нужно нередко обивать ее пороги, долбить жалобами... Станет же платной службой.
 
идея возникла после того, как на ХФ обосрали сайт СЕТАМ, с которого Минюст продавало конфискат типа бу кульков и носков.
 
Теперь можно найти причину чтоб с любого гражданина выбивать деньги по несуществуещему кредитному договору
 
Теперь можно найти причину чтоб с любого гражданина выбивать деньги по несуществуещему кредитному договору


Если суд признает что есть долги то да. А так никто и ничего выбивать не будет.
 
будет много коллекторов..
но и в то же время в стране много оружия...;)
 
Суть в конце концов ГИС не изменится. На мой взгляд ее хотят вывести в частный сектор с целью полного самообеспечения. Сейчас, чтобы от исполнительной добиться каких-то действий нужно нередко обивать ее пороги, долбить жалобами... Станет же платной службой.

Вы ваще представляете про что вы говорите???
Так может завтра нам нужна частная милиция, армия ... ? Да что уже там, давайте уже частные суды!

идея возникла после того, как на ХФ обосрали сайт СЕТАМ, с которого Минюст продавало конфискат типа бу кульков и носков.

Однозначно ... :клас: :D

Теперь можно найти причину чтоб с любого гражданина выбивать деньги по несуществуещему кредитному договору

Вот вот ... :D Или с воздуха насчитаных долгов тем же жилнаебсервисом ...

Если суд признает что есть долги то да. А так никто и ничего выбивать не будет.

Это априори. Испольнительная работает только на основании постановления суда ...
Интересно, что придумают на этот раз. Я больше всего уверен, что не в пользу крестьян ...

будет много коллекторов..
но и в то же время в стране много оружия...;)

Та да ... Все сразу поймут, что намного эффективнее всяких судов и исполнительных служб есть калькуляторы для окончательных расчетов ...
 
Большинство недовольных - должники. Хотелось бы услышать мнения кредиторов.
Как по мне - то вполне разумный подход:
Ликвидируется громоздкий аппарат госслужащих.
Появляется персональная ответственность исполнителя.
Оплата расходов по возврату долгов не влечет за собой расходов из бюджета, а финансируется кредитором.
От качества исполнения зависит доход исполнителя, а значит, наконец-то, решения судов начнут исполняться и т.д.
А вот как это все будет реализоваться в нашей любимой стране - отдельный вопрос.
И, кстати, ЖКХ и банки, это далеко не главные вопросы исполнения.
 
"Коллекторы" получают не хилый шанс узакониться?

Это априори. Испольнительная работает только на основании постановления суда ...

Интересно, что придумают на этот раз. Я больше всего уверен, что не в пользу крестьян ...


Еще не придумали но уже кипишь... Сохраняйте чеки об оплате и спите спокойно. Никто вас просто так грабить не будет, грабить проще тех у кого есть что грабить.
 
Большинство недовольных - должники. Хотелось бы услышать мнения кредиторов.
Как по мне - то вполне разумный подход:
Ликвидируется громоздкий аппарат госслужащих.
Появляется персональная ответственность исполнителя.
Оплата расходов по возврату долгов не влечет за собой расходов из бюджета, а финансируется кредитором.
От качества исполнения зависит доход исполнителя, а значит, наконец-то, решения судов начнут исполняться и т.д.
А вот как это все будет реализоваться в нашей любимой стране - отдельный вопрос.

в стране - со взаимными долгами народа государству и государства народу при нашем уровне продажности судов и коррупции, коллекторы примут в свои ряды самую мразь.....;)
 
в стране - со взаимными долгами народа государству и государства народу при нашем уровне продажности судов и коррупции, коллекторы примут в свои ряды самую мразь.....

Но, пока, мы продолжаем жить по-старому. Вам нравится?
Ничего не меняя и не пробуя, мы будем продолжать жить в дерьме - и обсуждать только его качество.
 
Большинство недовольных - должники. Хотелось бы услышать мнения кредиторов.
Как по мне - то вполне разумный подход:
Ликвидируется громоздкий аппарат госслужащих.
Появляется персональная ответственность исполнителя.
Оплата расходов по возврату долгов не влечет за собой расходов из бюджета, а финансируется кредитором.
От качества исполнения зависит доход исполнителя, а значит, наконец-то, решения судов начнут исполняться и т.д.
А вот как это все будет реализоваться в нашей любимой стране - отдельный вопрос.
И, кстати, ЖКХ и банки, это далеко не главные вопросы исполнения.

:рл: Я такого бреда еще не слышал.
Я не должник, но с коллекторами общаться научился ...
По поводу госслужащих, вы хоть в курсе сколько в государстве ветвей власти? ;)

Еще не придумали но уже кипишь... Сохраняйте чеки об оплате и спите спокойно. Никто вас просто так грабить не будет, грабить проще тех у кого есть что грабить.

:D Мне это напомнило из мультика Маугли момент, когда Каа вкрадчиво так бабуинам доводит смысл жизни ...
 
в стране - со взаимными долгами народа государству и государства народу при нашем уровне продажности судов и коррупции, коллекторы примут в свои ряды самую мразь.....;)

Да эти конторы ваще были запрещены на территории Украины. А слово мразь, это самое мягкое, что можно сказать о нынешних псевдо коллекторах, аля кредитэкспресс и т.д.

Ни разу с ними не общался, что я делаю не так?

Когда пообщаетесь, тогда будет о чем поговорить, а пока наслаждайтесь спокойствием :D

Но, пока, мы продолжаем жить по-старому. Вам нравится?
Ничего не меняя и не пробуя, мы будем продолжать жить в дерьме - и обсуждать только его качество.

:eek: Изобретать велосипед???
Здесь схемы обкатывают, а не изобретают новое, неужели вы таки еще не догадались?
 
Назад
Зверху Знизу