И кому тут еще не ясно, что этот режим преступен?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.07.2007
Повідом.: 40277
И кому тут еще не ясно, что этот режим преступен?

нарыл на просторах "ДУРДОМ"-а.


article_26795.jpg



Хероический тандем «Пеца+Сеня» -- малохольные. Ну это чтобы не называть их ссученными уродами, практикующими откровенное крысятничество во время войны.

А у всех малохольных реформаторов рано или поздно появляется одна маленькая проблема: категорическое отсутствие реально достигнутых положительных результатов.

Почему нет положительных результатов? Вовсе не потому, что в соседней стране правит ебанутый на всю голову карлик, который решил «откошмарить» Украину. И который убедившись в том, что с помощью экономической и энергетической блокады украинцев на колени не поставить, прибегнул к откровенно гопническим действиям – аннексировав Крым и развязав кровавую бойню на Донбассе.

Понятно, что развязанная Россией против Украины гибридная война – требует предельной концентрации сил и огромных материальных затрат. Но, собственно, никто и не требует от нынешней власти «молочных рек с кисельными берегами» -- так сказать, прямо здесь и сейчас.

Обществом востребованы адекватные решения и действия: организация эффективного отпора агрессору, наказание виновных в репрессиях и убийствах активистов Майдана, проведение люстрации с целью очищения органов власти от рыго-коммунистического отребья, наведение элементарного порядка в стране, восстановление действия общественного договора на европейских принципах, борьба с коррупцией и прочие шаги, обеспечивающие Украине системные изменения для реализации европейского вектора развития.

А теперь пошли по порядку:

1. Эффективный отпор агрессору невозможен без ведения военного положения и мобилизации всех ресурсов страны для обеспечения всех потребностей армии и граждан, эвакуированных из зоны боевых действий.

Попытка доказать обратное – возможность эффективного отпора в режиме АТО и дипломатических заигрываний с агрессором – привела к тому, что проблема перешла в долгоиграющую стадию с перспективой достижения мира на условиях агрессора. Путин открыто и цинично говорит: 1) хуй вам по всему ебалу, а не возвращение Крыма; 2) хер вам, хохлы, а не европейский вектор развития – хотите мира – повесьте себе на шею каменюку в виде Лугандона. И пытайтесь потом с ней плыть в свою Европу.

Лично я не понимаю, какой может быть призыв в армию всех категорий призывников в мирное время? Не говоря уже о направлении в ЗПБД (зону проведения боевых действий) неподготовленных и не оснащенных бойцов.

Вообще-то диванные патриоты, подтявкивающие власти, даже не представляют эмоции ребят, которых рашисты обстреливают из «градов», танков, арторудий и минометов (короче из всего, что только прислали из «военторга»), а у них блять приказ шоколадного миротворца (этого гандона штопанного, которому не будет прощения) не открывать ответный огонь. А чтобы патриоты не ослушались предательского приказа, всё тяжелое вооружение у них забрали.

В итоге мы имеем тысячи (блять, тысячи!) пленных и сотни (сотни!) неопознанных тел защитников родины. Вообще-то это прямое доказательство того, что малохольная власть бросает на фронте защитников родины на произвол судьбы.

А почему не вводится военное положение? По самой банальной причине -- чтобы это не помешало крысятникам во власти «лохматить бабушку», разворовывая страну.

***

Ну ладно я сам – собственно, такой же «диванный патриот». Поэтому если ребята, вернувшиеся с фронта, мне скажут: «Чувак, что-то ты совсем запизделся у себя в блогах и совершенно напрасно гонишь на власть» -- я заткнусь в тряпочку. И приду к выводу, что видимо я просто чего-то не знаю, а на фронте виднее – ху из ху.

Но когда здесь припецки начинают гнать на ребят, которые и на Майдане занимались не поеданием халявных бутербродов, и в зоне боевых действий находились на передке – в разрушенных хатах и сырых окопах, а не отсиживались в штабах, как сынок Порошенко – то меня начинает колотить от гнева.

Сдается мне други, что малохольные поцы во власти поймут что-то только тогда, когда Пецу затащат на Майдан на аркане и будут хлестать батогами так, чтобы его жир отлетал аж до стен сожженного Дома профсоюзов…


2. Наказание виновных в репрессиях и убийствах активистов Майдана -- превратилось в бесконечный процесс установления всех лиц, съебавшихся после победы Майдана из Украины. Хотя удовлетворение соответствующего запроса в миграционную службу осуществляется в течение максимум месяца.

Генпрокуратура у нас отчитывается о своих успехах по количеству возбужденных дел. Хотя, собственно, это равносильно тому, что вести счет о количестве достигнутых на половом фронте побед по количеству эрекций и «передергиванию затвора вручную».

В СИЗО у нас по-прежнему находится одна Неля Штепа, единственная вина которой состоит в том, что она эпическая дура. Хотя ни малейшего отношения к разгону и убийствам активистам Майдана экс-мэр Славянска, конечно же не имеет.

Не говорю, конечно, о том, что за пособничество сепаратизму Штепе нужно дать пряник и выпустить из следственного изолятора на свободу. Мне непонятно другое – а шо это до сих пор на свободе шляется такой кондовый рыг и сепар как Кернес? Не говоря уже о сотнях других мудаков, которые рангом помельче.


3. Проведение люстрации с целью очищения органов власти от рыго-коммунистического отребья закончилось, не успев начаться. Ибо несколько десятков старых пердунов, протиравших штаны на своих постах в течение десятков лет, подвели под люстрацию и отправили на почетную пенсию чисто с целью посадить в освободившееся кресло своего человека.


4. Какой смысл я вкладываю во фразы: «наведение элементарного порядка в стране и восстановление действия общественного договора на европейских принципах»?

Вовсе не такое абстрактное понятие как «демократия», с которым многие у нас носятся, как дурень с писаной торбой. Вообще и хаос в Греции, и «народные референдумы» в Крыму и степях Лугандона – это тоже есть эта самая демократия, как механизм реализации права маргиналов на выбор своей судьбы.

Вообще-то государство уместно представить в виде дома, в котором живут граждане той или иной страны с тем или иным режимом (без разницы с каким именно: народной демократии, деспотии, плутократии, клептократии и т.д., и т.п.). И вся тонкость только в ответе на вопрос: на каком фундаменте стоит этот дом?

Лжи и обмана граждан, политического популизма и «власти золотого тельца» – как в нашем случае.

Реализации права Силы и физическом устранении всех несогласных – как при тоталитарном режиме.

Или принципах Права, как в цивилизованных государствах.

***

Если честно, то когда о пути Украины в Европу говорилось во времена Януковича, то мне было просто смешно. Ибо бандиты способны руководствоваться исключительно понятиями, а отнюдь не принципами всеобщего Права.

А вот, когда о пути в Европу говорят такие барыги, как Порошенко – то вот здесь мне стало по-настоящему страшно. Чисто потому, что Сеня и Пеца – чуточку умнее Януковича и действуют не так открыто и прямолинейно. А большинство обывателей, увы, способно узреть только то, что видит -- стены дома, но отнюдь не фундамент, на котором и стоит все строение.

Лично меня совершенно не впечатляют попытки нынешней власти продемонстрировать избирателям «потемкинские деревни» в виде создания обновленной патрульной службы (а-ля американо) или передачи власти на местах в руки «народных любимцев» (тот же Саакашвили и Москаль).

Извините, но патрульная полиция с коррупцией не борется. Это рядовые пешки, которых куда послали, туда они и пошли. А всем тем, кого они штрафуют или арестовывают за нарушения ПДД – это «как горохом об стену».

Точно так же с Саакашвили и Москалем – ничего реального «народные губернаторы» добиться не смогут. Ибо для достижения на местах действительно значимых преобразований нужны соответствующие решения, принимаемые на совершенно иных уровнях: законодательном, исполнительном, судебном и т.д.. А там кругом «глухая оборона» с дотами в пять этажей, накаты которых хер пробьешь даже из самой мощной гаубицы…

Ключевое слово данного поста

Это слово «тротил». Уверен, что взорвать фундамент плутократии вместе с крысами новой власти, способен только новый Майдан. Ибо ждать этого подвига от самих «крыс» -- просто глупо…

Хотя, конечно, сей пост ни в коей мере не является призывом к Майдану прямо здесь и сейчас. Потому как что-то разрушить – это, как ни странно, но самая легкая часть работы. Куда важнее заранее знать -- что именно и как именно следует строить?

Главными рисками нового Майдана являются следующие факторы:
- отсутствие четкого плана реформ;
- отсутствие общественных лидеров способных эти реформы реализовать;
- отсутствие реального наказания для припецков и прочей швали от нынешней власти.

Наивные надежды в стиле «какось воно буде, ибо не бывает так, чтобы вообще ничего не было» -- ни к чему хорошему не приводят. И прыгать в третий раз на одни и те же грабли – право, не стоит…

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


букв много но прочесть желательно... У кого какое мнение на счет данной статьи Сергея Шевчено
 
Останнє редагування модератором:
Все о том же. А что ты сделал бы на их месте? Повёл танки в бой с шашкой наголо? Про ВП уже все обсосали миллион раз. Нельзя сейчас. Точка. Люстрация неустраивает. Что порох должен делать? Всех судей в подземелье и расстрелять через одного? А как же правовое государство? Да сложно найти ниточки для судебных разбирательств. Эта коррупционная машина строилась 90 лет, а вы хотите ещё за полгода развалить?
Такие все на бумаге гениальные, а как в ВР пробились - так обыкновенные популисты с нулевыми достижениями.
Мляха, капитан виноват, что гребцы гребут невпопад.
 
Просто все гениальные управленцы государством, по непредвиденным обстоятельствам, уже работают в такси, слесарями или постильщиками унылой хуйни..
 
Мляха, капитан виноват, что гребцы гребут невпопад.

Вот в этом как раз виноват именно капитан. Ибо пришел во власть, а команду толковую не не собрал. Саакашвили - тому пример. Ну не может президент страны (пусть бывший)- работать губернатором. Это то же самое, что директора завода заставить работать мастером участка. ИМХО конечно.
 
На майдан!
 
Этот режим вообще тупо не знает законов и не понимает что нужно все делать по закону. Как можно не приняв закона о полиции, их выпускать на улици, и люди им подчинялись. Кто они вообще были? если закона про них нет ,а деньги с казны выделялись и все это широко знали все , и всех все устраивало.

Так вот чем эти полицейские отличаются от стриптизеров которые напялили форму? ну реально закона нет, а они ходят и прессуют, и им государственные машины дали и оружие? на каком основании, если закона не было? И они хоть знают что такое административное правонарушение и что такое уголовынй кодекс? и могут они составлять протоколы? и знают что там нужно в протоколе вообще писать? я думаю что нет.

И в какой стране такое вообще возможно , что не имея закона о полиции у нас выделили на это деньги, и не малую суммы, оружие и автомобили и дали полномочия людям, когда еще не было закона про это? Поэтому я считаю, что этот режим это верх беззакония
 
Как же эти высеры заебли. ТС, презом будешь? И шоб через месяц все пучком было!
А по сабжу - пиздуй работать, и будешь сыт и пьян, и все станет хорошо.
 
Особенно порадовал адрес сайта "Дурдом в УА".
Всё остальное - ни о чём, общие фразы школьника.
 
Все о том же. А что ты сделал бы на их месте? Повёл танки в бой с шашкой наголо? Про ВП уже все обсосали миллион раз. Нельзя сейчас. Точка. Люстрация неустраивает. Что порох должен делать? Всех судей в подземелье и расстрелять через одного? А как же правовое государство? Да сложно найти ниточки для судебных разбирательств. Эта коррупционная машина строилась 90 лет, а вы хотите ещё за полгода развалить?
Такие все на бумаге гениальные, а как в ВР пробились - так обыкновенные популисты с нулевыми достижениями.
Мляха, капитан виноват, что гребцы гребут невпопад.

Надо было башкой думать еще в начале ато.
Куча "элитных маназинов рошен" открывается и в то же время он говорит, что он д'артаньян.
Коррупция есть - можно заснять взятку, вымогательство... Взять за горло любого мента, судью и т.д. при желании плевое дело. Но это пчелы против меда.
 
какая команда? Сталин без вяких поводов и команды меняи и гребцов. и ничаво... а он был просто недоучившийся уголовник...

Объясняю на пальцах. Один человек в масштабах государства не стОит ровным счетом ничего. Хоть Сталин, хоть Гитлер с Путиным. Это как в хоккее, футболе, да и на любой фирме, на любом заводе. "Играют" не отдельные личности. Играет команда. А задача президента страны (по сути - директора) состоит как раз в том, чтобы собрать такую команду, которая бы максимально эффективно управляла страной. Один министр - ас в сельском хоз, другой - в транспорте. И т.д. Вот тогда появляется сильная команда. У нынешнего "директора" явно виден дефицит кадровых ресурсов... То есть нет у него людей, которые могли бы эффективно работать. Да и не за тем они во власть идут - чтобы работать. Воровать - другое дело....
 
ага. с тем же успехом в 14м году можно было орать, что крым был украинским 50 лет, нельзя вот так просто за месяц его отделить.
как гос.служащий заверяю, элементарная проверка деятельности мвд\сбу\судов\прокуратуры выявит настолько чудовищную преступную халатность, что без всякого беспредела можно привлечь 98% руководящего состава.
капитан виноват что гребцы? ну да, а заменить конечно не в его власти.
Напрашивается очевидный вопрос - "на кого менять?". Все управленцы сейчас выкидыши одной системы, но даже, если они хотят переломать устои - нихрена не выходит. Меняют руководителей, замов, ответственных... Уровень взяток в среднем уменьшился, но не из-за перемен, а из-за страха, что поймают(ещё не глобально). Сокращают и планируют сокращать бюджетные конторы, но страдают люди, которые и раньше на минималке сидели, а сейчас рискуют без работы остаться.
На проверки сейчас наложили вето. Может в этом и есть разумное зерно. Ведь ты с одной стороны требуешь резких и решительных действий(читай - незаконных), а с другой - всех наказать. Опыт Саакашвили многих научил: какие бы благие намерения ты не преследовал, но за каждый твой проступок оппоненты тебе НЕТОРОПЯСЬ ответят по букве закона. Ты как госслужащий начни с себя - и когда увидишь, что кто-то подарил начальнику коробку конфет или пачку бумаги, позвонил в СБУ.
А про гребцов я абстракцию приводил в другом масштабе. Гребцы - народ. Его не сменишь. Можно только научить.
 
Все о том же. А что ты сделал бы на их месте? Повёл танки в бой с шашкой наголо? Про ВП уже все обсосали миллион раз. Нельзя сейчас. Точка. Люстрация неустраивает. Что порох должен делать? Всех судей в подземелье и расстрелять через одного? А как же правовое государство? Да сложно найти ниточки для судебных разбирательств. Эта коррупционная машина строилась 90 лет, а вы хотите ещё за полгода развалить?
Такие все на бумаге гениальные, а как в ВР пробились - так обыкновенные популисты с нулевыми достижениями.
Мляха, капитан виноват, что гребцы гребут невпопад.

ну на счет судей не знаю, а вот поставить во главе прокуратуры нормального прокурора это во власти Пэти, но Пэтя не хочет, ему нужен свой человек в прокуратуре, который будет решать дела как Пэте надо, короче ничем этот мудак не отличается от зека, разве что более хитрожопый и в вышиванке
 
А вообще смысл тут трындеть? Вот какой смысл? Ничего же от тем и постов не поменяется ни в личной жизни, ни в общем положении вещей. В общем всем успехов.
 
Хероический тандем «Пеца+Сеня» -- малохольные. Ну это чтобы не называть их ссученными уродами, практикующими откровенное крысятничество во время войны.
100%
:клас:
Я не пойму как тут люди отписываются за порешенко что он патриот???:confused:
Я живу в Украине в городе Харьков и еще не встретил ни одного человека, что бы в живую он мне сказал..да я за то что бы та власть которая сейчас правит оставалась там и правила дальше... никто.
Корупция
Поборы идут такие что мама не горюй.
решить любое криминальное дело да пожалуйста.. иди воруй убивай.. и решай вопросы одним днем что бы не закрыли.
Обьясните мне те кто сейчас всеми силами потдерживает сэня+пэтя что они делают такого что вы за них так рвете жопу...???
И только не надо ляля про светлое будущее в европейском союзе.
Хуйня такая даже слушать не хочется
прочитая все протоколы еес там нет ни одного пункта про то что бы улучшить жизнь населения.
Там тупо ПОБОР, собрать побольше бабла с населения по европейскимм нормам.
Комунальные превышают минимальную пенсию:рл:
 
ок пусть ватник а пункт несогласия с ним укажи.... да и в последнее время ярлык "ватник" вешается на всех включая попрошаек министров работяг школьников учителей всех ... как только высказался против беспредела или несдержанных обещаний сразу ВАТНИК ведь война же.... пару дней назад был в Старгороде видел Войну воочию, судьи на столах с депуутатами танцевали... Война у них)))

ну вот...я же говорил, что ты прозреешь;) это было неизбежно:D
 
а это что за Шевченко Сергей, не тот ли поц с хвостиком из Свободы, который по кабинетам бегал и начальников свергал? Что-то он затихарился, чего не в АТО? Он не депутат, возраст позволяет.
 
а кто армию развалил и русских в крым на пмж пустил?

Кравчук, не?;)

ткто в энергетическую зависимость от шизофрения украину вверг?

Юлька, не?

кто датировал никчемный депрессивный думбас, отбирая деньги у перспективных волынян?

западенцы с удивлением читают тебя из Португалии, Италии, Венгрии и Польши:D
 
Да не нужны никакие асы,никакие крепкие хозяйственники и отличные менеджеры.Нужны умные,четкие законы и инструкции.И работать исключительно по ним.Шаг влево-шаг вправо незаконен.Только так и никак не иначе.Одно правило-одна инструкция-один закон.Человеческий фактор должен быть максимально отстранен от управления.Нет плохих,хороших,честных, воров.Есть исключительно исполнители закона.Приложения к компьютеру.У которых нет прав что либо решать самостоятельно и на свое усмотрение.Только выполнять,или не выполнять закон.Все.Так работает весь мир.Нормальный мир.Учитесь работать у него,а не занимайтесь хуйней выдумывая свое.Все уже выдумано до вас.И прекрасно работает

вопрос. а кто будет судить судей? и исполнять закон? а кто будет судить судей судей и проверять как исполняют закон исполнители закона? а третья производная, а четвертая? Нормальный мир вы говорите? не смешите мои тапочки, во всем мире выделена часть бюджета на коррупцию. И это официально признано государствами. Приведите как пример где закон работает как положено? пиндостан? так у них коррупция не меньше чем у нас. дойчи? та же фигня. френчи? тоже самое. пшеки? тоже самое. ну может турция и то не очень уверен, опять-таки там от воровства привика на генном уровне (руки рубили). но мне кажется что эта прививка не долго будет действовать.
 
кто деньги воровал грузовиками и вывозил во всякие афшоры?

все...от Кравчука до Яныка...от бандюков на печерских холмах до районных прокуроров и главврачей...все, включая практически всех, кто сейчас при власти т.к. все они сюда не вчера свалились, а были продуктом все тех же клептоманских режимов, правящих страной последние 25 лет...не ?;)

а вот и НЕ :D это были попередники - враги украины и преступники. янукович, тот вообще власть захватил и посягал на конституционный строй. за что будет судим. впрочем, ему не привыкать.
а западенцы, чтоб ты знал, умные и культурные представители европейской цивилизации. в отличии от вас, ватников и монголоидов. Львов - это второй париж по уровню культуры.

да ты тролль, любезный:D
 
Назад
Зверху Знизу