• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Внимание! Мошенничество по телефону!

У коллеги на работе аналогичная фигня. Денег не переводили :)
 
Знакомая ситуация. Моим родителям тоже звонили и от имени моего брата была рассказана подобная история. Голос того человека, от лица которого звонят, или нет сложно определить в критической ситуации. Мошейники хорошие психологи, этим они и пользуются. А милиция реально ничем не поможет, номер, с которого звонили, тут же отключается.
 
да да да. знакомый развод. как то вночи позвонили маме с левого номера и похожим на голос брата голосом сказали, что типа я тут кого то избил и нужно денег завезти чтобы не открывать уд. брат в киеве живет, а родители в харькове. сказали, что денег нужно передать в течении часа. когда мама сказала, что так быстро она не сможет этого сделать, мол в харькове же живем, то на том проводе как то растерялись сразу.
 
Однозначно хорошая тема. Как говорят англичане в таком случае - forewarned is forearmed. Нужно оповещать как можно больше народа о таких случаях. Мрази мошенники все время прогрессируют в своих "изысканиях", совершенствуются. это как и создатели сраных вирусов в Нете. все время создают новое дерьмо, чтобы обойти стены антивирей.
Здесь больше всего радует, что стопудово кто-то из этих уродных тварей, мразей мошенников читает этот форум. О как они сейчас угрями на сковородке извиваются! Представляю как слюной своей ядовитой заходятся в бессильной злобЕ, что задумки их "большого ума" так вчистую раскрываются в паблик!!! А-ха-ха! Так им тварям и надо! Надо побольше светить их грязные дела и тогда отберем у них шанс наипать народ!
Приятно это осознавать... вот только впоймать бы такую тварь наживо.... да в тайный подвальчик! я бы там ему показал всю мою темную садистскую сторону души!
 
буквально в пятницу отцу звонили типа из милиции, и сказали, что мой брат у них, потом взял трубку следователь. Отец не растерялся и спросил, а в каком городе это происходит. "Следователь" - Вы не знаете, в каком?? В Киеве! Брат же в тот день был в командировке в Днепре. И отец с ним в тот день незадолго разговаривал. ну и папа припугнул их милицией.
Будьте бдительны!!

Я только за то, как у отца дрогнул голос, когда он с мошенниками разговаривал, не могу их простить, это же такое потрясение.
 
О боже....галактико в опасносте! :іржач:
 
На прошлой неделе такой звонок получил мой тесть. Номер не определен.Голос говорит :"Папа я в милиции помоги".Потом трубку берет другой, представляется капитаном милиции и объясняет что ваш сын попал в неприятную историю и чтобы не заводить уголовное дело и не сажать в камеру нужно перечислить на карту через банкомат 2000 грн.Но вышел промах,тесть понял что разводят-у него 2 дочки, сына нет.Да и слишком настойчиво стали объяснять что сначала идите и отправьте деньги а потом все объяснения, на что тесть ответил-"денег не дам пущай в камере посидит"))
 
wI9z_qnOTtnGRU4O04pn42ovNmnwEoUpFjqvPZKDk0PaVtG5wN.jpg

Камрад,это не баян,это аккордеон.
 
Голос был его. Необходимую сумму (5 тыс. грн.) надо было перевести через банк.
............................................................................

Потом она, позвонила своему сыну - у него оказалось все нормально и ни в какие ДТП он не попадал.

1 Звонят с неизвестного немера
2 То голос был его, но не его...
3 Перевести деньги на чужой счет - акуеть не встать, уже все понятно

Грубый, непрофессиональный развод, как сказал бы Остап Бендер - низкий класс, нечистая работа
 
старо как мир
 

Вкладення

  • ба.jpg
    ба.jpg
    144.6 КБ · Перегляди: 68
Разводка стара как мир, но действует, млин. У сотрудницы, между прочим сердце прихвалтило:(
Так что, апайте тему кому не лень даже такими постами как "акордеон", "боянище" и т.п. - пусть побольше людей читают. Предупрежден -значит вооружен.
 
На прошлой неделе такой звонок получил мой тесть. Номер не определен.Голос говорит :"Папа я в милиции помоги".Потом трубку берет другой, представляется капитаном милиции и объясняет что ваш сын попал в неприятную историю и чтобы не заводить уголовное дело и не сажать в камеру нужно перечислить на карту через банкомат 2000 грн.Но вышел промах,тесть понял что разводят-у него 2 дочки, сына нет.Да и слишком настойчиво стали объяснять что сначала идите и отправьте деньги а потом все объяснения, на что тесть ответил-"денег не дам пущай в камере посидит"))

ПРасты сшибают деньги ,как могут...:D

Недавно Ангеле Меркель позвонили и сказали ,что Тимошенко в тюрьме...
 
В начале темы говорили про ебнутых пешеходов, которые не дают водителю завершить маневр и начинают переход.
А как быть, если все машины на перекрестке остановились, пешеходы начинают идти и в это время обязательно один олень дает по газам и начинает движение?
Вот перекресток
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вижу такое почти каждый раз, как перехожу его.
Я думаю такое в Харькове сплошь и рядом.
Каждый чувствует вседозволенность и безнаказанность.
Есть и водители и пешеходы, которые даже зная ПДД все-равно на него плюют.
Это менталитет... ну и отсутствие инспекторов на дорогах, которые должны штрафовать и водителей и пешеходов.
 
Народ, а можно в єтой теме обойтись без политики? Мошенники - они при любой власти выживают.
 
Назад
Зверху Знизу