Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Бизнес и налоги

Старый 22.01.2020, 12:22   #441
Влад Петров

Из: Sweden

Суть цього введення на стыльки тупа, як ы нашы правила регулювання.
По простому, є ФОПи, на третій формі з ПДВ, от вони платять з обороту а ПДВ з різниці. Деякі завумні податківці придумали, що ті гади зловживать і купуючи продукти додому чи бензин на власний транспорт, використовують податковий кредит по ПДВ, для зменшення своїх зоовязань, а тут ми їм перекриємо. Ще більше грошиків в бюджет поступить. Прикольно, довели під благовидними принципами до керівництва і ті до Нацбанка, ну загалом Зе команда трошки шмаркнулась в підприємців. І Петя радується і діяльність якась ведеться цілеспрямована, адже малий бізнес то ворог держави, халявщики такі собі і чим їх менше тим краще.

Вверх
Старый 26.01.2020, 13:59   #442
Maks 1980

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Dimoks
ФОПы будут на личную карту переводить...
И что тогда?
а так всегда и делали ))

ибо с фопа на чужую карту тогда будь добр 1ДФ заполни... а нах оно нужно когда проще всегда было на свою карту скинуть и делов. а вообще всегда снимались деьнги и на чужую карту через терминал чтобы цепочку не отследить )

Вверх
Старый 26.01.2020, 19:50   #443
Dimoks
Админ

Цитата:
Сообщение от Maks 1980
ибо с фопа на чужую карту тогда будь добр 1ДФ заполни...
С карты ключ физически нельзя перевести деньги на чужую карту. Приватбанк это блокирует. Он мог бы и не блокировать - нарушайте закон, это ваши проблемы, но даже он блокирует. Уже несколько лет точно.

Старый 3.02.2020, 20:02   #444
Pavel68

Цитата:
Сообщение от Dimoks
С карты ключ физически нельзя перевести деньги на чужую карту. Приватбанк это блокирует. Он мог бы и не блокировать - нарушайте закон, это ваши проблемы, но даже он блокирует. Уже несколько лет точно.
Откуда такая инфа? Привату все равно.
Я ошибся в выборе карты при переводе денег со смартфона на чужую карту - деньги списались не с личной карты, а с "ключ к счету". Не знаю, чем это закончится, попросил контрагента вернуть деньги обратно и заплатил с другой карты.

Вверх
Старый 3.02.2020, 20:13   #445
Dimoks
Админ

Цитата:
Сообщение от Pavel68
Откуда такая инфа? Привату все равно.
Как откуда инфа? Я клиент банка много лет. Такой платеж точно уже много лет нельзя даже создать. Я именно про перевод со счета 2600 на чужую личную карту.

Тяжело найти но вот например за 2016 год нашел сообщение друга, помню обсуждали в теме про Приват когда его национализировали

Цитата:
Я эту надпись видел хз када еще, когда со своей ЧП шной карты (ключ к счету) хотел бабло перечислить комуто не чпшнику. При этом можно было свободно слить бабки на личную карту а оттуда уже перечислить, но потери были больше.

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=58596850&postcount=4233

Старый 3.02.2020, 20:34   #446
Pavel68

Цитата:
Сообщение от Dimoks
Как откуда инфа? Я клиент банка много лет. Такой платеж точно уже много лет нельзя даже создать. Я именно про перевод со счета 2600 на чужую личную карту.

Тяжело найти но вот например за 2016 год нашел сообщение друга, помню обсуждали в теме про Приват когда его национализировали

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=58596850&postcount=4233
Может со счета 2600 и нельзя (Приват 24 для бизнеса), не пробовал, но проблема в том, что карта ключ к счету, привязанная к 2600 отображается в приват24 для физлиц и перевести оттуда деньги можно куда угодно и кому угодно. Я ошибся, случайно выбрал не ту карту и платеж прошел. В выписке по счету 2600 назначение платежа "Перевод на карту Приватбанка"

Вверх
Старый 11.02.2020, 14:17   #447
ValeNT

Из: Lithuania

Чи має право ФОП використовувати кошти з розрахункового рахунку, який відкрито для здійснення підприємницької діяльності, для власних потреб? (Пошук: кошти ФОП)

Коротка:
Фізична особа – підприємець має право вільно користуватися коштами з розрахункового рахунку, який відкрито для здійснення підприємницької діяльності, за умови сплати всіх податків, зборів та інших платежів, передбачених чинним законодавством.
Повна:
Відповідно до ст. 42 Господарського кодексу України від 16 січня 2003 року № 436-IV із змінами та доповненнями (далі – ГКУ), підприємництво – це самостійна, ініціативна, систематична, на власний ризик господарська діяльність, що здійснюється суб’єктами господарювання (підприємцями) з метою досягнення економічних і соціальних результатів та одержання прибутку.
Водночас ст. 44 ГКУ визначено, що підприємництво здійснюється на основі вільного розпорядження прибутком, що залишається у підприємця після сплати податків, зборів та інших платежів, передбачених законом.
Враховуючи викладене, фізична особа – підприємець має право вільно користуватися коштами з розрахункового рахунку, який відкрито для здійснення підприємницької діяльності, за умови сплати всіх податків, зборів та інших платежів, передбачених чинним законодавством.

Вверх
Старый 11.02.2020, 14:30   #448
Александр7777

Цитата:
Сообщение от ValeNT
Враховуючи викладене, фізична особа – підприємець має право вільно користуватися коштами з розрахункового рахунку, який відкрито для здійснення підприємницької діяльності, за умови сплати всіх податків, зборів та інших платежів, передбачених чинним законодавством.
Такую бредятину очень трудно объяснять потомкам Лопаты, великого толкователя перлов налоговиков.
Т.е. ФОП сможет свободно распоряжать деньгами только после закрытия предпринимательства, поскольку согласно налогового законодательства полностью рассчитаться за предыдущий отчетный период он может только после сдачи отчета по ЕСВ и декларации в следующем отчетном периоде, за который он еще не отчитывался и не платил, но доход уже получал на все тот-же текущий счет.

Старый 11.02.2020, 14:41   #449
ValeNT

Из: Lithuania

Цитата:
Сообщение от Александр7777
Т.е. ФОП сможет свободно распоряжать деньгами только после закрытия предпринимательства
Не подсказывайте им, а то услышим и эту версию через недельку-другую...

Вверх
Старый 14.02.2020, 12:16   #450
Mypuk89

Подскажите - % единого налога я так понимаю по Украине один, но в зависимости от региона он может отличаться, какой в Харькове в этом году - 472,30 грн? 2 группа

Вверх
Старый 14.02.2020, 12:51   #451
Doctor Shmurge

В Харькове 10%, при деятельности только в Харькове. Если работаете по Украине то обязаны платить 20%.

паРашский ****френик
    Вверх
Старый 14.02.2020, 16:19   #452
Mypuk89

Цитата:
Сообщение от Doctor Shmurge
В Харькове 10%, при деятельности только в Харькове. Если работаете по Украине то обязаны платить 20%.
спасибо

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Бизнес и налоги