Лицей № 27

Поделитесь отзывами о начальной школе лицея. Я рассматриваю как вариант в этом году перевести ребенка во второй класс сюда.

Если ничего радикально не изменилось, то в лицее нет младшей школы :). Приводите с 5 класса :)
 
Добрый день))) Подскажите, когда открывается запись на подготовительные курсы для 3 класса. И как записаться? спасибо
 
Добрый день.
Вопрос к знающим)))
Скажите, есть ли смысл ходить на подготовительные курсы в ФМЛ с 3 класса. Или лучше с 4? Просто нагрузка и ребенка и так не маленькая... Занимаемся в Физматике. Думаю может задачи будут дублироваться.
 
Если планируете поступать в 27 лицей, то я посоветую ходить на подготовительные курсы. Тем более, что они всего один раз в неделю. И именно с 3-го класса. В 4-м классе уже может быть разрыв между теми детьми которые год прозанимались, и они умеют решать какие-то задачи за 5-10 секунд. А там, конечно, смотрите по своему ребенку. Нам в свое время было сложно даже с 3-го класса начинать.
Выбор за вами.
 
Если планируете поступать в 27 лицей, то я посоветую ходить на подготовительные курсы. Тем более, что они всего один раз в неделю. И именно с 3-го класса. В 4-м классе уже может быть разрыв между теми детьми которые год прозанимались, и они умеют решать какие-то задачи за 5-10 секунд. А там, конечно, смотрите по своему ребенку. Нам в свое время было сложно даже с 3-го класса начинать.
Выбор за вами.

Спасибо
 
Мы ходили только в Физматик. Дочка учится в 8 классе, поступила по олимпиаде на дне открытых дверей. Сын поступил в этом году в 5 класс по олимпиаде (не помню: зимней или весенней, до дня открытых дверей).
 
Мы ходили только в Физматик. Дочка учится в 8 классе, поступила по олимпиаде на дне открытых дверей. Сын поступил в этом году в 5 класс по олимпиаде (не помню: зимней или весенней, до дня открытых дверей).
Спасибо за информацию
Ваши детки - умнички))
А с каким преподавателем занимались на Физматике?
Как Ваша дочка справляется с учебной нагрузкой в лицее?
 
Добрый день))) Подскажите, когда открывается запись на подготовительные курсы для 3 класса. И как записаться? спасибо
Звоните в лицей( телефон на сайте лицея) в первые дни сентября. Обычно собрание для родителей для записи на подкурсы в первую или вторую субботу сентября
 
Кто-то знает, правда ли, что с этого года уходит Александр Лазаревич(Берштейн)?
 
Нет, знаю, что он будет вести в этом году математику в 8 классе
 
Samsung IT School

Бажаєш взяти участь у навчанні?
Програма рекомендована для учнів 9-10 класів загальноосвітніх навчальних закладів.
Зареєструйся для проходження вступного тестування
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Обучение на бесплатной основе.
 
Подготовлен для продажи ряд книг из личной библиотеки, в том числе по математике, физике, английскому языку. Как научно-популярная, так и учебная, методическая литература. Может ли кто-то подсказать, есть ли у 27-го лицея сайт, где можно было бы разместить список этих книг?
 
в то время как по Украине "проходной балл" в вузы на математику один из самых низких (в сравнении с другими специальностями) - 127,2 баллов (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
), в Харьковском Каразина он в этом году 182, а в прошлом был больше 190 :eyecrazy:. Знатоки 27 лицея колитесь зачем его выпускники 200 бальники вдруг туда ломанулись?:дивитись:
 
В прошлум году одна девочка после обучения 4 года в Каразина по специальности математика поступила в аспирантуру в Гарвард. Есть и другие положительные примеры. Выпускники 27 лицея об этом знают.
 
В прошлум году одна девочка после обучения 4 года в Каразина по специальности математика поступила в аспирантуру в Гарвард. Есть и другие положительные примеры. Выпускники 27 лицея об этом знают.

Вообще по критерию перспектив студентов из "малообеспеченных" семей (суммарный бюджет родителей меньше $20,000 в год), наилучшим американским вузом получается MIT.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
в то время как по Украине "проходной балл" в вузы на математику один из самых низких (в сравнении с другими специальностями) - 127,2 баллов (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
), в Харьковском Каразина он в этом году 182, а в прошлом был больше 190 :eyecrazy:. Знатоки 27 лицея колитесь зачем его выпускники 200 бальники вдруг туда ломанулись?:дивитись:

Я не знаю, где Вы эту статистику взяли.
На "Прикладную математику" везде одинаково высокий балл проходной...
 
На веб-сайте Единого государственного реестра судебных решений появилось постановление по делу об административном нарушении: о признании некого учителя математики КЗ ХФМЛ №27 виновным в буллинге - травле участника образовательного процесса(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
). В описательной части приведены абсолютно шокирующие факты издевательства над учеником и "неконтрольованої агресії з боку вчителя". Уважаемые родители, имела ли такая ситуация место быть?
 
Назад
Зверху Знизу