господа торгаши

Статус: Offline
Реєстрація: 05.07.2009
Повідом.: 27
господа торгаши

как правильно поступить: собрался купить киоск.
киоск стоит 4 тысячи $ , взять в аренду 2500 грн ,
какая будет торговля я не знаю.
посоветуйте купить или арендовать, как на ваш взгляд ,не высокая ли стоимость аренды? товар-фрукты, киоск находится на рынке
 
летом отбиваться будет, перед праздниками тоже без проблем, в остальное время туговато будет, думаю сначала лучше взять в аренду
 
а чем до этого там торговали? на данный момент чем торгуют? давно ли стоит киоск и на каком рынке?

при такой информации хоть более-менее конкретный ответ будет...
 
Есть разные рынки: Благбаз или базарчик на з-де Шевченко ?
Есть разные фрукты, опять же сезонность.
отопление на зиму
площадь киоска
Если такая высокая аренда, то должно быть бойкое место, но почему тогда такая низкая цена на продажу? Чо-то тут не вяжется.

Я бы заключил договор аренды на 6 месяцев с последующей пролонгацией на год. С обязательным пунктом , без оплаты за два месяца.
 
аренда высоковата..
но цены на аренду колеблются в зависимости от сезона . .
сезон фруктов - цены высокие..думаю.. если бы вы решили снять зимой .. цена была бы другой.. если разговаривать с хозяином (душевно) цена аренды по сезону меняется...
однозначно - арендовать... а там видно будет..
 
Если не знаешь какая будет торговля - тогда однозначно аренда.
И что значит "купить" - этот объект имеет паспорт в БТИ или просто ты получишь лоток в "право аренды до 20ХХ года" ?
вероятнее второй вариант. Вот и считай - отобьется ли он полностью за это время?
 
чтобы не лохонуться(прошу прощения за мой французский) с деньгами, бери в аренду на пару месяцев - поймёшь насколько выгодное/прибыльное место, подводные камни на данном месте. И если всё утроит, то тогда уже рассматривай вариант покупки/права аренды на долгий срок.
 
всем спасибо за ответы.
уточняю- киоск на овощной площадке рынка,, "купить " - значит переоформить договор аренды с продавца киоска на меня, в таком случае ежемесячные расходы будут где-то 1200 грн. Взять в аренду- это торговать без переоформления документов, просто я даю 2500 хозяину, он с этих денег платит 1200 рынку, остальное себе берёт. Ну и плюс я за свет плачу . Ну вобщем расходов тысячи на 3, может кто фруктами торгует,подскажите есть ли в этом смысл на осень-зиму арендовать?
 
как правильно поступить: собрался купить киоск.
киоск стоит 4 тысячи $ , взять в аренду 2500 грн ,
какая будет торговля я не знаю.
посоветуйте купить или арендовать, как на ваш взгляд ,не высокая ли стоимость аренды? товар-фрукты, киоск находится на рынке

с конкурентоми азероми на рынке пообщайся может помогут :D
 
Азера умнее - они просто пробуют и торгуют... А плохо, так сейчас везде не мед!!
 
Сначала аренда, если дело пойдет, тогда можно и купить.
Но самое главное, где товар брать будешь..
 
А киоск случайно не на новосалтовском возле украины? Уж больно расценки знакомые:)
 
А киоск случайно не на новосалтовском возле украины? Уж больно расценки знакомые:)

угадал ! может подскажешь что-нибудь. Но есть и в других местах варианты примерно такие же.
 
ну этот рынок последние годы вообще сильно испортился. Зверей стало сильно много и они просто ох--ли, поэтому цену держать стало сложно, а тебе надо и аренду отбить, и реализатору заплатить, плюс прочие расходы (транспорт, милиция, пожарка, ЧП и т.п), а про "самому заработать" я вообще молчу. Начинать всегда тяжело, но мне кажется что если ты собираешься начать, то надо на первое время брать в аренду, т.к. кроме всего остального большое значение имеет место. На рынке много киосков, у которых арендаторы раз в 2-3 мес. меняются. Тут имеет значение где он находится, кто стоит рядом ит.п. Так что сначала надо посмотреть, а купить всегда успеешь. Их сейчас полно продается.
 
Спасибо, mixxey. Ещё такой вопрос: зимой торговля с киоска лучше?
 
возьми сначала в аренду, посмотри как пойдет, а потом уже выкупай киоск
 
Назад
Зверху Знизу