Наезд... или Наша доблесная?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.05.2007
Повідом.: 1892
Наезд... или Наша доблесная?

Вобщем ситуёвина следущая... пол-года назад к нам в офис пришли пареньки, представились сотрудниками ОБЭП, даже номера их корочек переписал, показывали какуюто бумажку, типа жалобу от кого-то, хотели компы проверить на лецензионное ПО. После непродолжительного разговора один из них типа старший (капитан), признался, что нужно начальство из Киева "покормить". Что-бы отъебались дали им немного денег, от них получили заявления в любви и вечной дружбе и содействии...
... и вот недавно звонить этот "капитан" просит "спонсорской помощи", типа к дню милиции... ну был культурно послан. Ждём продолжения, если оно будет. ))
А на кого какие наезды бывали, чем заканчивались?
 
Мой однокурсник бывший работает в отделе общественной безопасности. Им начальство план спустило - семь тысяч в неделю. Где брать, начальству похуй, но семь штук сдать по любому. Так что - там у них тож не мёд в этом вопросе. Начальство требует с них, они - с нас. Такой у нас гондурас, ничё не поделаешь.
 
Ну дык пусть бандитов ловят! Хотя все бандиты в Раде сидят!
 
Общепринято и уже считается нормальной практикой. Сам неодрократно давал. Даже никто и не удивился. Есть очень серьёзные фирмы и те исправно "подкармливают", потому как если захотят - найдут. Главное - чтоб не сильно обременительно.
 
или бесплатное :)
 
Дайте 300 грн на бензин и всех делов, а вдруг что у вас случится, то вызывайте их на отработку
 
Хехе, 300 грн? Для них это мелочи в карманах :)
 
Ну Вы то умеете трезво оценить сумму :)

Ладно про меня, сколько бы вы дали?

Про "трезво" - это вы с алкогольной темы Храброго пришли только-что? Посмотрите чуть ниже - там еще про вытрезвитель есть
 
Ладно про меня, сколько бы вы дали?

Не более 300 грн, чисто символически поздравить с праздником :) А вообще склоняюсь что ничего бы не дал, т.к. подарки надо не выпрашивать/вымогать а зарабатывать своим поведением/заслугами.

Про "трезво" - это вы с алкогольной темы Храброго пришли только-что?

:іржач: :клас:
 
насколько я знаю "они" должны предупредить о проверке заранее, а придя записаться в книгу проверок
 
насколько я знаю "они" должны предупредить о проверке заранее, а придя записаться в книгу проверок

Ну они не проверять приходят, а за деньгами, о цели визита собственно и не скрывают :)
 
По моей практике и сведеньям как правило подкармливают все - но подкармливают так - кто дает денег - кто просто покупает что попросили и передает. Вполне нормальная практика - а Службы за это не трогают по мелочам - трогать начинают если уж сильно припекли сверху.
 
По моей практике и сведеньям как правило подкармливают все - но подкармливают так - кто дает денег - кто просто покупает что попросили и передает. Вполне нормальная практика - а Службы за это не трогают по мелочам - трогать начинают если уж сильно припекли сверху.
Прав. Часто не дать - себе дорже. Как правило, суммы не очень большие и не сильно часто. Если большие и часто - надо принимать меры.
 
Вполне нормальная для нас практика. Если эти двоя и все то ладно, за ними могут прийти: пожарники, УБОП, санэпидем, экология, налоговая и.т.д. И у всех то день раждение начальника то праздник ......
 
Останнє редагування:
Alvio сказав(ла):
... и вот недавно звонить этот "капитан" просит "спонсорской помощи", типа к дню милиции... ну был культурно послан. Ждём продолжения, если оно будет. ))
А на кого какие наезды бывали, чем заканчивались?
Действительно, это не наезды, а вполне регулярное кормление.
А по поводу дня милиции - нашему начальству пришлось проставляться им несколькими бутылками дорогущей водки. Видимо, со всех фирм и чп-шником получается ТАКАЯ поляна, что на месяц "отмечания" хватит.
 
Дайте 300 грн на бензин и всех делов, а вдруг что у вас случится, то вызывайте их на отработку
Как у Вас всё просто...

Вполне нормальная для нас практика. Если эти двоя и все то ладно, за ними могут прийти: пожарники, УБОП, санэпидем, экология, налоговая и.т.д. И у всех то день раждение начальника то праздник ...... Ищи крышу повыше и корми ее одну.
Сука, те же 90-е...
 
ИМХО тут изначально не правильный подход. Если вы начали с ними разговаривать, с целью откупиться от слишком большого штрафа, то стоило понимать, что тем самым вы попадаете в базу "кормильцев" и будете регулярно востребованны. В таком случае необходимо всё таки устранить ту неприятность, за котоорой к вам пришли, затем вежливо послать просящих на йух...
ПЫСЫ: я в подобной ситуации, повёл себя как подсадная утка спецоперации СБУ (чистейший фэйк) - прокатило, номер забыли:D
 
Назад
Зверху Знизу