• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Уничтожено полгектара старого соснового леса в городской черте Харькова

Статус: Offline
Реєстрація: 17.10.2004
Повідом.: 1503
Уничтожено полгектара старого соснового леса в городской черте Харькова

Уничтожено полгектара (или даже гектар) старого соснового леса в городской черте Харькова

Сие имело место в течение последних двух недель в районе Жихаря, вблизи дороги на Симферополь.

Очевидно, строят новую бензозаправку... их и без того там по паре штук на километр.
 
Компенсация стоимости сносимых деревьев и высадки новых является обязательным требова

Отец Федор сказав(ла):
Уничтожено полгектара (или даже гектар) старого соснового леса в городской черте Харькова
Сие имело место в течение последних двух недель в районе Жихаря, вблизи дороги на Симферополь.
Очевидно, строят новую бензозаправку... их и без того там по паре штук на километр.

"16 июня 2005 09:26

В ближайшее время в Харькове начнется строительство нескольких объектов, что потребует снеса зеленых насаждений в зоне застройки. А именно: ООО "Овис" построит АЗС с автомойкой и СТО, гостиницей с магазином и кафе, автостоянкой, складскими и офисными помещениями на участке по пр. Гагарина, 201; СТ "ЖБК "Авантаж” займется малоэтажной жилой застройкой на участке по ул. Авиационной, 28; ООО "ОМИС", начнет строительство жилого дома с подземным паркингом на участке по ул. Новгородской, 85. Все вышеуказанные организации должны компенсировать коммунальным предприятиям зеленого хозяйства города в установленном порядке обновленную стоимость сносимых деревьев, а также стоимость работ по высадке новых деревьев. Такое решение было принято на заседании исполкома, сообщает пресс-служба горисполкома."

Посилання видалено
 
угу.

совершенно пнятно как принимаются сверху такие решения.
бабак дал - понеслось.
а по поводу "компенсировать стоимость сносимых деревьев" это просто смешно.
я уверен что по закону дерево считает наверное гривен 5 :) 100 деревье спилил - сто баксов заплатил госудраству.
а на Московском проспекте и платить не надо за деревья их там и не сносили :)

кстати я так понял ничем не закончилось история с АЗС на Московском.
я там был... действительно настоящие уроды те кто строит ее.

Идиотское место.
И Роддом рядом... и АЗС будет фактически посреди дороги, на развилки.
Любое ДТП и ктонибудь реально может вьехать в это АЗС на грузовике. Вот прикол будет.

А самый большой дибилизм заключается в том что до соседней АЗС окло 100 метров (около универмага Харьков)

Уроды. Настоящии уроды правят городом :( :( :(
 
Уроды. Настоящии уроды правят городом
они не правят, а зарабатывают бабки - им нужно успеть нахапать побольше, пока их оттуда не поперли... и не только городом - страной....
 
>кстати я так понял ничем не закончилось история с АЗС на Московском.
>я там был... действительно настоящие уроды те кто строит ее.

>Идиотское место.

Место весьма любопытно своим прошлым. В своё время там стоял большой памятник Сталину. Февральский доклад 1956г Хрущёва о культе личности теоретически был только для коммунистов, но на самом деле на больших предприятиях и в учреждениях его транслировали по местной радиосети и народ к вечеру знал всё.

Так вот, по свидетельству очевидцев, один работяга вооружился лестницей и кувалдой, забрался на памятник и стал молотить кувалдой Сталина по физиономии. Милиция стояла внизу и исключительно вежливо обьясняла, что это нехорошо, но на более эффективные меры не решалась ввиду недостаточной ясности политической обстановки :)

А через несколько лет памятник снесли уже официально.
 
Рубили рубят и будут рубить.
 
С ю.ж.д. через новый мост, на Клочковс. и на Алексеевку растояние 10км угадайте сколько заправок стоит аж( 12) меньше чем через один километр.Вопрос кто давал разрешение на строи. Где были защитники всякие в (пиз..) Покуда так и будет.Власть пожирающая нас.
 
Назад
Зверху Знизу