Что делать, если бм не платит алименты

Статус: Offline
Реєстрація: 27.07.2010
Повідом.: 51
Что делать, если бм не платит алименты

Здравствуйте. Ищу юридическую помощь в вопросах невыплаты б.мужем алиментов. Есть несколько вопросов:
1. Исполнительная служба выдала справку о невыплате алиментов за полгода. Куда теперь с ней идти:confused: Кому кланяться? Исполнитель не дал вообще никакой информации. На все мои вопросы был получен ответ: я ничего не знаю. Спросите у девочек, которые в очереди стоят в коридоре, они многое знают.
2. Как начисляется пеня, как воздействовать на бм. Вроде есть статья 164 УК, руководствуясь ею к кому обращаться? Этим исполнительная служба должна заниматься или я сама?
3. Дело исполнитель обещала передать в другой район, по месту работы плательщика. Сказала перезвонить ей не раньше, чем через месяц. Это нормальные сроки? Или исполнитель в самом деле, мягко скажем, не компетентна?
4. Ищу опытного адвоката, который разъяснит "на пальцах" все интересующие моменты, поможет нужные бумаги составить и т.д.
 
Здравствуйте. Ищу юридическую помощь в вопросах невыплаты б.мужем алиментов. Есть несколько вопросов:
1. Исполнительная служба выдала справку о невыплате алиментов за полгода. Куда теперь с ней идти:confused: Кому кланяться? Исполнитель не дал вообще никакой информации. На все мои вопросы был получен ответ: я ничего не знаю. Спросите у девочек, которые в очереди стоят в коридоре, они многое знают.
2. Как начисляется пеня, как воздействовать на бм. Вроде есть статья 164 УК, руководствуясь ею к кому обращаться? Этим исполнительная служба должна заниматься или я сама?
3. Дело исполнитель обещала передать в другой район, по месту работы плательщика. Сказала перезвонить ей не раньше, чем через месяц. Это нормальные сроки? Или исполнитель в самом деле, мягко скажем, не компетентна?
4. Ищу опытного адвоката, который разъяснит "на пальцах" все интересующие моменты, поможет нужные бумаги составить и т.д.

1. Если хотите оформить гос.помощь, то со справкой в отдел соц.обеспечения.
2. Пеня начисляется в соответствии со статьей. Но она не начисляется автоматом, если хотите ее получить, надо подавать в суд уже на взыскание пени. Вопрос уголовной ответственности прописан в законодательстве, на практике не все так радужно, но можно пробовать. Толкайте исполнителя.
3. А зачем вообще звонить ей? Если дело не их района, то пусть быстрее передают и обращайтесь уже туда (в другой район). Исполнитель компетентна, но ленива - самый вероятный вариант.
4. Тут есть раздел услуг https://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=151 , выбирайте любого, обращайтесь, спрашивайте опыт, условия сотрудничества.
 
1. Если хотите оформить гос.помощь, то со справкой в отдел соц.обеспечения.
Только по новым правилам всё очень печально, если доход мамы больше 1500 грн - не светит никакой помощи.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

1.1. Тимчасова допомога на дітей батьки, яких ухиляються від сплати аліментів надається у розмірі, що дорівнює різниці між 50 відсотками прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку та середньомісячним сукупним доходом сім’ї в розрахунку на одну особу за попередні шість місяців.
 
Только по новым правилам всё очень печально, если доход мамы больше 1500 грн - не светит никакой помощи.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

1.1. Тимчасова допомога на дітей батьки, яких ухиляються від сплати аліментів надається у розмірі, що дорівнює різниці між 50 відсотками прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку та середньомісячним сукупним доходом сім’ї в розрахунку на одну особу за попередні шість місяців.

ТС размер дохода не указала, поэтому с этими уточнениями её обрадует только соц.служба.
 
Только по новым правилам всё очень печально, если доход мамы больше 1500 грн - не светит никакой помощи.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

1.1. Тимчасова допомога на дітей батьки, яких ухиляються від сплати аліментів надається у розмірі, що дорівнює різниці між 50 відсотками прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку та середньомісячним сукупним доходом сім’ї в розрахунку на одну особу за попередні шість місяців.

Это что же получается: алиментов уже полгода нет, официальной з/п тоже. Откуда тогда будут брать цифру соцпомощи? Я так понимаю, что к соцзащите вообще масса вопросов и об оформлении матери-одиночки, и о выплате алиментов...


Спасибо.
 
Статус матери-одиночки Вам не "светит" в любом случае.
 
1. Исполнительная служба выдала справку о невыплате алиментов за полгода.
Все крайне просто. Возбудить уголовное дело за уклонение и нагнуть исполнителя. Забегают и исполнитель, и должник.
 
А как "нагнуть" исполнителя?
 
а почему не лишить его прав через суд? это легко делается. И гос пошлина всего 500грн плюс/минус. Вы получаете массу свобод (не нужны его подписи на документах о выезде, о получении загран паспорта и много другого). Там много положительных моментов.
 
а почему не лишить его прав через суд? это легко делается. И гос пошлина всего 500грн плюс/минус. Вы получаете массу свобод (не нужны его подписи на документах о выезде, о получении загран паспорта и много другого). Там много положительных моментов.
А родительских прав только из-за неуплаты алиментов не лишить. Там другие основания нужны...
 
а почему не лишить его прав через суд? это легко делается. И гос пошлина всего 500грн плюс/минус. Вы получаете массу свобод (не нужны его подписи на документах о выезде, о получении загран паспорта и много другого). Там много положительных моментов.

Если бы это было так легко, то лишали бы всех неплательщиков. Но все же это на самом деле труднее, чем кажется, если из оснований только неуплата.
 
а почему не лишить его прав через суд? это легко делается. И гос пошлина всего 500грн плюс/минус. Вы получаете массу свобод (не нужны его подписи на документах о выезде, о получении загран паспорта и много другого). Там много положительных моментов.


Ну, во-первых, не это есть моя первостепенная задача. До этого когда-то дойдет, быть может. Сейчас бы с алиментами разобраться.
Во-вторых, в органах опеки мне рассказали, что в этой стране лишить родительских прав практически нереально. Даже! если удастся подтвердить алкоголизм папаши, даже если есть документы из милиции (или теперь полиции?!) о том, что отец как минимум хулиганил, совершал неправомерные действия и т.д. ...... Вот не смотря на все это и многое другое, папаша нерадивый такой может прийти в суд, пустить слезу и сказать, что против того, чтобы его лишали прав, что он хочет принимать участие в жизни ребенка. И - вуаяля - право быть отцом на бумаге ему оставят. Иначе "нарушаются права ребенка".
 
Так мне озвучила начальник органов опеки одного из района Харькова. Мало ли, что по этому поводу думает сам ребенок, сказала она. Вдруг он хочет общаться с биологическим отцом?! Поэтому лишение отца родительских прав ущемляет права ребенка.
 
Так мне озвучила начальник органов опеки одного из района Харькова. Мало ли, что по этому поводу думает сам ребенок, сказала она. Вдруг он хочет общаться с биологическим отцом?! Поэтому лишение отца родительских прав ущемляет права ребенка.
Разве Вы не поняли?..
 
Назад
Зверху Знизу