Простой фасадный декор. Как лучше сделать?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2007
Повідом.: 8825
Простой фасадный декор. Как лучше сделать?

Есть дом с ровными стенами, он будет утепляться ватой 50 мм. На фасаде необходимо сделать элементы декора шириной 200 мм и выступающие на 50 мм (обозначены коричневым цветом). Как лучше делать такой декор? Сразу при утеплении сделать полосы из 100 мм ваты или потом лепить что-то поверх 50 мм ваты?
 

Вкладення

  • P51216-145016.jpg
    P51216-145016.jpg
    42.8 КБ · Перегляди: 371
  • 3.jpg
    3.jpg
    40.6 КБ · Перегляди: 372
Не суши мозги,делай и утепление,и декор из пенопласта.
Не хочешь пенопласт,то декор делай потом поверх поштукатуренной ваты из досок.
 
Тоже думал о доске. Но не сгниёт ли эта доска через 5-10 лет? Кроме того, доска 50х200 будет тяжёлой и крепить её нужно будет насквозь через всю стену.
 
декор - полиуретан.
но учитывая стоимость домика - пенопласт.
учитывая, что это дача - утепление внутреннее.
если наружное - то с прогревом стен попадалово.
 
Оптимально использование ЭППС
на фото 720 м.п. пилонов.
 

Вкладення

  • 20151210110219.jpg
    20151210110219.jpg
    41.4 КБ · Перегляди: 318
Есть дом с ровными стенами, он будет утепляться ватой 50 мм. На фасаде необходимо сделать элементы декора шириной 200 мм и выступающие на 50 мм (обозначены коричневым цветом). Как лучше делать такой декор? Сразу при утеплении сделать полосы из 100 мм ваты или потом лепить что-то поверх 50 мм ваты?

Армопояса надо было делать меньше и закрыть 100й газоблоком. Ну теперь уже все.
Нужно их утеплять минимум 100кой. Я тулил на гб вату 50мм, а на пояс 100ку.
Пенопластом гб не утепляют, он тогда не дышит и вся прелесть гб испортится.
Но вата по правильному не дешево. Там всякие силикатные или силиконовые краски-грунтовки.
С навесом будет проблема, придется наверное демонтировать.
 
Пенопластом гб не утепляют, он тогда не дышит и вся прелесть гб испортится
Та ты шо?:DДоказать смогешь?:D

Тоже думал о доске. Но не сгниёт ли эта доска через 5-10 лет?
Не сгниет,если правильно обработаешь и покрасишь.У соседей моих уже лет 10 и смотрится,как новый.:клас:
 
Та ты шо?:DДоказать смогешь?:D

Кому? И зачем?
Есть техкарты церезита там все расписано. Система утепления на пенопласте, которую потом можно красить хоть акрилом хоть гамном. И система на вате которая делается паропроницаемой.
Я сам живу в таком доме с паропроницаемым фасадом . Небо и земля по сравнению с кирпичом.
 
Кому? И зачем?
Есть техкарты церезита там все расписано. Система утепления на пенопласте, которую потом можно красить хоть акрилом хоть гамном. И система на вате которая делается паропроницаемой.
Я сам живу в таком доме с паропроницаемым фасадом . Небо и земля по сравнению с кирпичом.

Слился.:DПонятно.
Чушь не пиши про недышащий и непаропроницаемый пенопласт.Ага?А то засмеют.;)Имеется в виду,конечно,неэкструдированный пенопласт.;)
 
да я спорить с уникумами пас. лепите хоть гавном с дровами.
 
Тулить сверху ваты. Но какой то грустный декор. Гляньте фото Vikonruk там как то повеселее домик смотрится.
 
Армопояса надо было делать меньше и закрыть 100й газоблоком. Ну теперь уже все.
Нужно их утеплять минимум 100кой. Я тулил на гб вату 50мм, а на пояс 100ку.
Пенопластом гб не утепляют, он тогда не дышит и вся прелесть гб испортится.
Но вата по правильному не дешево. Там всякие силикатные или силиконовые краски-грунтовки.
С навесом будет проблема, придется наверное демонтировать.

Армпояс будет утепляться 20 мм пенополистиролом, а сверху вата 50 мм.
Если платить 150 грн за м2, то работники должны летать и навес - это уже не моя проблема.



Тулить сверху ваты. Но какой то грустный декор. Гляньте фото Vikonruk там как то повеселее домик смотрится.

Такой как у Vikonruk хотел изначально, но ничего нормального нарисовать не получилось, т.к. нет симметрии и дороже оно было бы гораздо.
 
Останнє редагування:
Армпояс будет утепляться 20 мм пенополистиролом, а сверху вата 50 мм.
Если платить 150 грн за м2, то работники должны летать и навес - это уже не моя проблема.

20 мм это ничто, а 50 ваты мало. армопояс реально будет высасывать тепла больше чем все окна, двери и стены вместе взятые.
я делал в том году по 140.
 
20 мм это ничто, а 50 ваты мало. армопояс реально будет высасывать тепла больше чем все окна, двери и стены вместе взятые.
я делал в том году по 140.

Там можно ещё и внутри 20 мм пенополистирола добавить.
По 140 всё под ключ с короедом?
 
по 140 с короедом и покраской. осенью.
но цены же не стоят на месте :)
 
Есть третий вариант
 

Вкладення

  • 20151213_133715.jpg
    20151213_133715.jpg
    41.2 КБ · Перегляди: 248
Это - пенопласт . Хороший пенопласт. И имитация плитки выполренная из сухой смеси с помощью трафарета
 
Назад
Зверху Знизу