Почему прилипает порошок в лотке стиралки?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.11.2014
Повідом.: 116
Почему прилипает порошок в лотке стиралки?

У кого такое было?:)Вообщем не смертельно конечно,но порядком поднадоело отковыривать порошок.:)После каждой стирки лоток открываю что бы просыхал.Но в последнее время наблюдаю прилипшие комки стирального порошка в лотке.
 
Скорее всего, слабое давление или забиты отверстия (над лотком), через которые льется вода.
 
он же сниматься должен. я его после стирки под краном споласкиваю и ставлю обратно
 
больше всего похоже на то ,что в порошки стали сыпать другие наполнители,раньше такого у меня не было.а последние пару лет стало появляться часто.я перешел на жидкости(гели) для стирки из германии,намного лучше.
 
Проверьте подачу воды в машинку , бывает забивается сеточка на шланге подачи .Струйка становится слабенькой , вот и плохо смывается порошок . В своей убрал совсем эту сеточку . Определил , когда вытащил вообще ящичек и увидел слабенький душ , потом нашел виновника и ....
 
он же сниматься должен. я его после стирки под краном споласкиваю и ставлю обратно

Да я то его вроде тоже мою периодически,а потом сушу что бы не плесневел.Может и правда воды слабый напор.

больше всего похоже на то ,что в порошки стали сыпать другие наполнители,раньше такого у меня не было.а последние пару лет стало появляться часто.я перешел на жидкости(гели) для стирки из германии,намного лучше.

Стирали и Персилом и Ушастым нянем(детское) и Галой была таже фигня.Надо и правда гели попробовать что ли.



Проверьте подачу воды в машинку , бывает забивается сеточка на шланге подачи .Струйка становится слабенькой , вот и плохо смывается порошок . В своей убрал совсем эту сеточку . Определил , когда вытащил вообще ящичек и увидел слабенький душ , потом нашел виновника и ....

Спасибо всем за ответы и советы!:пиво: Мы уже на машинку стали грешить,старушенции уже больше 5ти лет
 
Останнє редагування:
я уже заценил гели для стирки,они стирают не хуже,запаха меньше,полоскание одного раза хватает.+ они бесфосфатные,природу берегёт.
 
С этого надо было начинать:Dу меня Candy стоит,еще родители на свадьбу подарили.Ну дареному коню как говорится никуда не смотрят...Работает и работает себе,стирает хорошо отжимает тоже.Гоняем нещадно.

Потому и старушенция у китайской техники год за три:D
 
есть и для детских вещей гели.
 
больше всего похоже на то ,что в порошки стали сыпать другие наполнители,раньше такого у меня не было.а последние пару лет стало появляться часто.я перешел на жидкости(гели) для стирки из германии,намного лучше.
Придерживаюсь такого же мнения.
Первую стиралку автомат покупал еще 2002-м году. Поначалу все было о.к. Но последние годы ситуация как описал ТС. Сеточку проверял неоднократно , дело не в ней и напор воды хороший. Перешел на гели , помимо всего прочего стирка гелем вроде еще и дешевле порошка .
 
я уже заценил гели для стирки,они стирают не хуже,запаха меньше,полоскание одного раза хватает.+ они бесфосфатные,природу берегёт.

Меня правда цены на подушечки гелевые пугают....С тем как мы стираем буду только на них работать.Хотя отзывов много хороших,порошки в швы забиваются полоскать надо несколько раз.С счетчиками дороговато выходит.Особенно если дети.
 
когда начинает подаваться вода - загляните в лоток, если не все смывается - вылейте стакан воды и все....

порошки в швы забиваются полоскать надо несколько раз
а вы не перегружаете машину ? плохо простирывается и выполаскивается, если много белья..если машина на 5 кг..это не значит что надо 5 грузить..нам так мастер советовал..
 
когда начинает подаваться вода - загляните в лоток, если не все смывается - вылейте стакан воды и все....


а вы не перегружаете машину ? плохо простирывается и выполаскивается, если много белья..если машина на 5 кг..это не значит что надо 5 грузить..нам так мастер советовал..

Насчет загрузки я в курсе.И кстати 5 кг не сухого ,а мокрого белья имеется ввиду.В том то и дело хочется нажать кнопочку и пойти спать,а не дежурить с чайником у машинки:)Мне интересно и стало,машинку пора менять или порошок.
 
Мы насыпаем порошок поближе к краю, практически все смывается.
Иногда что то остается, ну и хрен с ним, жить не мешает, где то раз в пол года машинка проходит генеральную чистку:)
 
А в иллюминатор засыпать не проще , разве ?
 
С этого надо было начинать:Dу меня Candy стоит,еще родители на свадьбу подарили.Ну дареному коню как говорится никуда не смотрят...Работает и работает себе,стирает хорошо отжимает тоже.Гоняем нещадно.

Потому и старушенция у китайской техники год за три:D

хз, у моих родителей самый дешёвый ЛЖ, лет 10 наверное. норм работает, правды пластик очень пожелтел.

ну а по теме:
у меня тоже временами порошок прилипает, может и правда от порошка зависит. тоже пробовала гелями стирать - не хуже порошка.
сейчас пользуюсь концентрированным порошком, роял ... не помню полного названия. очень удобно, места мало занимает и в лотке не остаётся. может потому что его надо совсем не много в лоток закладывать.

Придерживаюсь такого же мнения.
Первую стиралку автомат покупал еще 2002-м году. Поначалу все было о.к. Но последние годы ситуация как описал ТС. Сеточку проверял неоднократно , дело не в ней и напор воды хороший. Перешел на гели , помимо всего прочего стирка гелем вроде еще и дешевле порошка .

ну это смотря какой гель с каким порошком сравнивать ;)
 
До этого брала немецкий какой то розовый в картонной пачке не прилипал, сейчас денег не было взяла какой-то ариель прилипает
 
Назад
Зверху Знизу