Воду отключили России или нашему Крыму?

Вы согласны с прекращением поставок воды в Крым?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    241
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 18.09.2009
Повідом.: 344
Воду отключили России или нашему Крыму?

Зачем прекратили поставку воды в Крым? Кто от этого пострадает крымчане, которым мы говорим: "Вы наши, вы Украина" или россиянам у которых с водой все в порядке? И почему нельзя обменять воду на газ, например, в счет погашения части долга?
 
Останнє редагування:
нельзя поставлять стратегически важные ресурсы противнику и врагу. Очевидно, что крым оккупирован, и посылать туда деньги, булочки и воду нельзя. НАселение крыма или поддерживает оккупацию, или понимает и не против перекрытия(татары), или делало всю жизнь вид, что ничего не происходит. Так, или иначе, идет война, и будут пострадавшие.
 
Какому врагу? Простым людям которые кормятся выращивая овощи? А ничего, что именно татары и занимаются земледелием? У них многодетные семьи.
 
97% "за" - сказал Аксенов.
"Наконец-то умру в России" - вздохнула пожилая бабушка.
"Нас морили 23 года" - сказали учителя крымских школ.

они хотят жить в России, они хотят не быть украинцами. зачем им тогда наша вода и наше электричество?
пускай получают то, что выбрали.
 
Тогда почему мы кричим Крым наш? Пусть получают то, что выбрали, а мы без них проживем. Но ведь нет же, мы говорим не законно, хотим вернуть, а сами воду отлючаем. Что-то не срастается. Хочу узнать мнение харьковчан. Мнение жителей других городов и стран мне тоже интересно.
 
Останнє редагування:
метод кнута и пряника.
родители тоже любят детей, но если он нашкодил - в угол ставят или бьют по попке.
 
То есть население Крыма для вас стало противником и врагом? С таким подходом не видать вам Крым обратно, как своих ушей.

Вот именно этот подход мне и не понятен, с одной стороны мы говорим, что они наши. с другой, что враги. Давайте обсудим.
 
Тогда почему мы кричим Крым наш? Пусть получают то, что выбрали, а мы без них проживем. Но ведь нет же, мы говорим не законно, хотим вернуть, а сами воду отлючаем. Что-то не срастается. Хочу узнать мнение харьковчан. Мнение жителей других городов и стран мне не интересно.

ну, я не кричу (хотя формально он, конечно, наш), с такими людьми невозможно строить совместное будущее, поэтому голосовала "за".
адекватных крымчан жаль, но их там явное меньшинство.
 
метод кнута и пряника.
родители тоже любят детей, но если он нашкодил - в угол ставят или бьют по попке.

Очевидно, что тебя только по попке били, но при этом не забывали поить и кормить. Может именно поэтому ты любишь своих родителей?
 
А что тут обсуждать? Либо надо на государственном уровне говорить "ребята, побаловались и хватит, давайте обратно домой" и помогать Крыму всеми средствами (не от хорошей же жизни они со всем полуостровом за границу уплыли), как принято помогать друг другу в одной семье. Либо же продолжать душить крымчан водой, электричеством, поставками продовольствия и т.д., но тогда не верещать на каждом углу "Крым наш, отдайте", а признать новую геополитическую реальность на государственном уровне.
домой их уже не отпустят, они уже в тюрьме народов, заподлянки кидать - не по европейски это), а вот цены поднять до мировых, а то и больше, как в случае с газом -нам, так это нужно..
 
Очевидно, что тебя только по попке били, но при этом не забывали поить и кормить. Может именно поэтому ты любишь своих родителей?

т.е. если ваше чадо, например, будет наркоманить. вы и дальше будете ему давать карманные деньги и ни в чем не ограничивать?
 
Нет договора о поставке - нет воды.
 
Формально ваш? Я, как гражданин Латвии, могу без визы въехать на территорию Украины, но не могу без визы поехать в Крым. Так что для меня, как для гражданина Латвии, Крым формально НЕ ваш.

на карте мира границы Украины уже изменены? :rolleyes::rolleyes:
я же пишу "ФОРМАЛЬНО", то есть документально, украинским его признает Украина и весь мир, но Украина не контролирует ситуацию сейчас.
на оккупированных территориях всегда проблемы с перемещением.
вы признавайте, каким хотите, у вашего же гос-ва есть официальная позиция по этому вопрсу.

я за него не держусь, более зависимого от материковой Украины региона у нас просто нет, собственно, потому он был передан УССР.
крымчане потеряли куда больше, чем материковые украинцы.
 
Тогда почему мы кричим Крым наш? Пусть получают то, что выбрали, а мы без них проживем. Но ведь нет же, мы говорим не законно, хотим вернуть, а сами воду отлючаем. Что-то не срастается. Хочу узнать мнение харьковчан. Мнение жителей других городов и стран мне тоже интересно.
Бо він наш. А влада у Криму що купує воду - ні. Нехай роблять водоканал підконтрольним уряду України, або не наші проблеми.
 
Воду отключили наши дол...бы, доказав кто для них крымчане и перекрыв украине вентиль дохода
Известно же, что если украинцу сказать, - "Бог исполнит любое твое желание, но у соседа оно исполнится вдвойне", то украинец тут же взмолится, - "Боже! вырви мне один глаз!" :D
 
Зачем прекратили поставку воды в Крым? Кто от этого пострадает крымчане, которым мы говорим: "Вы наши, вы Украина" или россиянам у которых с водой все в порядке? И почему нельзя обменять воду на газ, например, в счет погашения части долга?

:клас:

В первую очередь страдает народ!
Как проходили выборы там хз, 100% за там небыло, но так Украина только оттолкнула, в очередной раз, Крымчан!
 
Известно же, что если украинцу сказать, - "Бог исполнит любое твое желание, но у соседа оно исполнится вдвойне", то украинец тут же взмолится, - "Боже! вырви мне один глаз!" :D

Это ты о себе? Не все такие как ты!
Тема провокационная! ТСЕ!
Да. Крым наш, но он окупориван врагом. Так что из за крымчан, которые нас по сути послали, мы должны снабжать врага. Может давайте кормить их начнем еще?
А крымчане пусть подумают "над своим поведением". Не детский сад. Все серьезно. Нужно отвечать за свои решения....
 
Останнє редагування:
Воду отключили наши дол...бы, доказав кто для них крымчане и перекрыв украине вентиль дохода

Никто этого не ценил пока не лишились.... Думали наверно вода прямиком из кремля течет))

Арендуй цистерну - свози предателям воды!
Чет мне кажется что за крымчан тут голосуют форумчане Севфорума....
 
кстати, а почему "да" - это просто да, а "нет" прям категорическое? :D
сразу видна непредвзятость тс.
 
Назад
Зверху Знизу