Лтстовки без исходных данных.

Статус: Offline
Реєстрація: 14.07.2007
Повідом.: 7615
Лтстовки без исходных данных.

Насколько мне известно, на всех агитматериалах должны указыватся исходные данные- типография и ответственный за выпуск, во время избирательной кампании об этом написано в Законе о выборах. А сейчас? Когда не идёт избирательный процесс ( по крайней мере официально), есть ли нарушение в отсутствии таких данных? И что именно нарушено? Какой закон?
 
зависит от содержания листовок...

сканируйте листовку и показывайте....
 
Та шо там сканить? очередной вброс прийти на майдан:)))))))
 
зависит от содержания листовок...

сканируйте листовку и показывайте....

Ну это понятно, что закон в этой стране не для всех один. Но если абстрактно, по закону, независимо от содержания?

Та шо там сканить? очередной вброс прийти на майдан:)))))))

На АНТИмайдан.
 
ТС, а если бы в листовке говорилось прийти поддержать майдан, то Вы стали бы заморачиваться подобным вопросом правомерности выпуска подобной макулатуры?:)))))

Мне лично пофиг, если мне нравится предложение - я иду, если нет, прохожу мимо, и не ищу себе на мозг геморой с дурацкими пытаннями:)))))
 
Первый вопрос юриста: "Где это написано?" В законе:


1. Передвиборна агітація - це здійснення будь-якої діяльності з метою спонукання виборців голосувати за або не голосувати за певного кандидата у депутати або партію - суб'єкта виборчого процесу.

7. Друковані матеріали передвиборної агітації повинні містити відомості про замовника цих матеріалів, установу, що здійснила друк, або вказівку, що друк здійснено з використанням обладнання, що належить партії, їх тираж, інформацію про осіб, відповідальних за випуск.

Еще:
5. Не вважається передвиборною агітацією здійснення партією, яка не має статусу суб'єкта виборчого процесу, заходів, зазначених у пунктах 1-7, 9 частини другої цієї статті, з метою популяризації власної діяльності чи роз'яснення своєї позиції за умови, що під час таких заходів жодним чином не згадуються партії - суб'єкти виборчого процесу та кандидати у депутати, а також положення передвиборних програм.

Исходя из вышеизложенного, листовки типа: "Не залазьте ногами на унитаз", "поймаю нассавшего в лифте ...... оторву" как разъясняющие собственную позицию и рекламирующие собственную деятельность, . можно развешивать без выходных данных. Листовки типа "Маня, ты лучшая, мне с тобой хорошо" некоторые наши правоведы могут посчитать рекламой, но как говорит один персонаж, это уже совсем иная история.:D
 
Назад
Зверху Знизу