Открытое письмо Тимошенко Януковичу! Старое! А ведь права была Юляха

Дельный советы от Тимошенко?

  • ДА

    Голосів: 42 49.4%
  • НЕТ

    Голосів: 39 45.9%
  • Я тупой

    Голосів: 4 4.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    85
Статус: Offline
Реєстрація: 06.03.2012
Повідом.: 302
Открытое письмо Тимошенко Януковичу! Старое! А ведь права была Юляха

Вот нашел у себя старую темку, созданную осенью прошлого года :rolleyes:

Интересно мнение форумчан по поводу советов Тимошенко нашему царю

Экс-премьер Юлия Тимошенко написала официальное письмо Президенту Виктору Януковичу по поводу ситуации, которая сложилась в стране. Далее приводим полный текст обращения.
"Сегодня я уже могу относительно спокойно написать вам письмо. Честно говоря, вчера, после решения правительства об отказе подписывать Соглашение с ЕС, мне хотелось вас просто убить. Думаю, то же почувствовали и процентов 70 вверенного вам народа. Простите нас все эти спонтанные эмоции, потому что все мы люди и иногда бывает трудно держать себя в руках. Но сейчас нужно не впадать в агрессию, а всеми средствами спасать ситуацию. Вы единственный, кто может это сделать, и поэтому я к вам обращаюсь с этим письмом.
Виктор Федорович, я советую вам и прошу вас как можно быстрее собрать Совет национальной безопасности и обороны, выслушать с родительским вниманием все сомнения вашего правительства по осложнения отношений с Россией, признать, что вы понимаете их искреннее волнение, и немедленно на внеочередном заседании СНБО принять решение о подписании соглашения.
Это единственный ваш шанс выжить как политику, потому что сейчас, убивая Соглашение, вы делаете главную ошибку всей вашей жизни.
Я хорошо знаю все ваши настоящие, внутренние мотивации, и поэтому не буду вас перегружать моральными или цивилизационными сентенциями. Я хочу дать вам всего три совета, которые вы точно поймете и, возможно, спасете Соглашение.

Совет № 1.
Вы выбираете сейчас вектор международной стратегии Украины в зависимости от того, как это повлияет на ваши шансы переизбраться повторно на президентский пост. Вы решили, что для реализации этой цели лучшее решение - это сохранить нейтралитет между Европейским Союзом и Россией, и поэтому убиваете Соглашение об ассоциации с ЕС. Вы думаете, что и дальше сможете блефовать, шантажировать и играть между двумя цивилизационными центрами и получать от них желанные подарки для сохранения своей власти. От одних - дешевый газ, электорат и деньги, а от других - международную легализацию вашего авторитарного правления и коррупции. Вы ошибаетесь. Я думаю, что после срыва подписания Соглашения западный демократический мир оставит вас в покое и одиночестве до 2015 года , потому что они не служба по перевоспитания примитивных политиков. С момента окончательного срыва Соглашения у вас исчезнет один из мощных центров влияния, который вы хотите и в дальнейшем эксплуатировать, а именно - демократический западный мир. Вы останетесь один на один с Россией, и вам придется жить по ее дорожной картой. На этом этапе срыв подписания Соглашения с ЕС будет хорошо воспринят Россией, и вы, скорее всего, даже получите за это «мужественный » шаг определенное вознаграждение. Я не знаю, что это будет - относительно дешевый газ , умеренные кредиты или просто снятия торговых проблем. Это не имеет значения. Но имейте в виду, что это будут не просто подарки, а подарки - крючки, на которые вас плотно посадят. И это не все. Когда вам в экономическом и социальном провале станет совсем тяжело и у вас не будет рядом ни МВФ, ни Евросоюзу, то единственный ваш «друг » Российская Федерация вам несомненно поможет. Но такой ценой сдачи национальных интересов Украины, которую даже вы не готовы будете заплатить. россия (страна-террорист) поставит вас перед выбором: или она будет вас спасать от социально - экономического коллапса, который уже наступил, ценой потери государственной независимости, или вообще не будет спасать. Оба варианта для вас и для Украины политически смертельные , а других в то время у вас просто не останется. Итак, мой первый совет: ни при каких обстоятельствах не оставаться один на один с Россией, потому что в этом формате вы потеряете все. Защитить вас может только соглашение об ассоциации с ЕС.

Совет № 2.
Не вышибают так грубо и истерично деньги с западного мира в обмен на Соглашение. Это выглядит как примитивный, пещерный моветон. Подпишите Соглашение - и вам западный мир все отдаст сам. Они вас спасут от всех финансовых и социально - экономических провалов, которые вы организовали. Поймите, что когда вы подпишете соглашение, то для всего демократического мира уже будет делом чести не разочаровать украинское общество в европейском векторе развития. Будет сделано все, чтобы 46 миллионов человек почувствовали реальный и существенный позитив от подписания соглашения с ЕС. Мировые лидеры, в отличие от вас , ответственно относятся к вере людей в европейские ценности и стандарты и помогут вам не проиграть как политику и не потерять страну . Даже если вы будете сильно сопротивляться , вас ради европейских надежд украинского сделают успешным президентом. Итак, второй мой совет: если хотите финансовой, интеллектуальной и политической поддержки всего мира - подписывайте Соглашение без унизительных и бездарных торгов. Вам все дадут и так без сомнений и колебаний . При всей масштабности российских ресурсов их нельзя сравнивать с возможностями всего демократического мира.

Совет № 3.
Не страдайте так очевидно по поводу моего вопроса. Ваш страх настолько заметен, что вам не удается его скрывать. Подписание Соглашения в то время, когда вы будете удерживать политического заложника в своих застенках, значительно снизит стоимость вашего европейского героизма. Но это уже ваши риски и ваши потери. Делайте то , что считаете нужным. Я даю вам слово, что если вы примете решение в СНБО подписывать Соглашение, я в тот же день обратился к европейским лидерам с просьбой подписать Соглашение без выполнения части критериев , в том числе касающиеся моего увольнения. Я не знаю, прислушаются они к моей просьбе, но я сделаю все , что в моих силах, для подписания Соглашения. Запомните мою третью совет и думайте об успешности страны, за которую вы отвечаете, а не о банальном сохранения власти любой ценой , и успех найдет вас сам. Он не замедлит.
Понятно, что вы можете и не прислушиваться к моим советам. Это означает, что за ваше политическое будущее никто не даст даже ломаной копейки и вряд ли вы надолго останетесь президентом Украины. Но пока у вас есть время и право на выбор. Выбирайте", - говорится в документе.
 
Останнє редагування:
...
 
Останнє редагування:
в двух словах о чем речь?
 
Разбить на читаемые фрагменты - не судьба? Хотя, - не надо. Это похоже на то, как она говорит в реале. Обоих - в болото. Шо Хведоровича, Шо Владимировну. Эпопея затянулась, имхо.
x_807192ef.jpg
 
Разбить на читаемые фрагменты - не судьба? Хотя, - не надо. Это похоже на то, как она говорит в реале. Обоих - в болото. Шо Хведоровича, Шо Владимировну. Эпопея затянулась, имхо.

Тут вопрос не в них а в будущем страны
 
Сегодня я уже могу относительно спокойно написать вам письмо.
аминазина наелась?
после решения правительства об отказе подписывать Соглашение с ЕС, мне хотелось вас просто убить.
Заказала Януковича уже небось, сама пишет ....

Виктор Федорович, я советую вам и прошу вас как можно быстрее собрать Совет национальной безопасности и обороны, выслушать с родительским вниманием все сомнения вашего правительства по осложнения отношений с Россией,
неее, это лажа от имени Тимошенко ....
 
да вряд ли это Тимошенко написала ... фейк это от ее имени
 
поддерживаю.

Ему советы давать - время тратить. Оно ж недалёкоё

ээххххх..и я поддерживаю...есть ли ад только или его можно облететь на золотом унитазе?!:confused:

да вряд ли это Тимошенко написала ... фейк это от ее имени

Не было слова фейк в ссср
 
Тут вопрос не в них а в будущем страны

у страны, которая все время метается между Я и Ю - нету нормального будущего. Так же, как и у страны, которая еще прошлой весной про...ла шанс что-то сделать со своей внутренней политикой. Которая и сейчас ничего не сможет - ей помешает пара тысяч беркутят:rolleyes:
 
у страны, которая все время метается между Я и Ю - нету нормального будущего. Так же, как и у страны, которая еще прошлой весной про...ла шанс что-то сделать со своей внутренней политикой. Которая и сейчас ничего не сможет - ей помешает пара тысяч беркутят:rolleyes:

Она никуда не метается! Это нас метают как хотят
 
Молодец Тимошенко ! Все правильно написала, толково и с сильной аргументацией.
 
Назад
Зверху Знизу