• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Расследование: 10 шагов навстречу людям

Неужели это правда???

  • Да,вполне возможно

    Голосів: 15 93.8%
  • Нет, попахивает теорией заговора

    Голосів: 1 6.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    16
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 27.11.2007
Повідом.: 5928
Расследование: 10 шагов навстречу людям

1. Посилання видалено. И ещё 7 млрд. грн. — остальным 84-м, дабы никто не обвинил в предвзятости. Все 10 — с чисто украинским капиталом, что даёт возможность напрямую обсуждать разные дела с их владельцами.

2. В октябре из своих золотовалютных запасов НБУ продаёт на межбанковской валютной бирже Посилання видалено., которые очевидно «десять фаворитов королевы» покупают за полученные 30 млрд. грн. по курсу 5,5 и держат у себя. НБУ обещает всем, что гривна
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

3. Весь доллар куплен. Посилання видалено

4. Люди получают зарплату в гривне, поэтому начинаются массовые невозвраты кредитов, взятых в долларах. Банки забирают заложенные квартиры и машины, и выставляют их на рынке Посилання видалено.

5. В декабре «банки-фавориты» продают $4,2 млрд., которые они в октябре купили по курсу 5,5 грн./$1, — за 8 грн./$1. Первая прибыль, — 50% (купили за 5,5 — продали за 8).

6. За вырученную гривну банки скупают выставленные за пол цены квартиры и машины своих же заёмщиков. Вторая прибыль — ещё 50%. При этом банки убеждают всех в том, что им этот конфискат не нужен, и что возиться с ним им не выгодно.

7. Банки-фавориты «благодарят» руководство НБУ и депутатов, которые это руководство могли снять в ноябре, но не сняли.

8. Доллар возвращается на рынок, курс немного падает. НБУ отчитывается об охуенно проведённой работе по стабилизации ситуации в стране.

9. Секретариат президента объявляет о том, что «в действиях НБУ коррупционная составляющая отсутствует, топ-менеджеры НБУ проявили себя как опытные профессионалы».

10. Люди остались без квартир и машин.

Итог: 100% прибыль банков, 100%-ный кидок половины населения Украины. Украина поимела украинцев по-полной, или «10 шагов навстречу людям»
 
Вполне реально.
 
Я думаю так и есть. С вариациями.
 
Я давно кажу, що Україна повторюює в своєму розвитку Америку. Все як по книжці "Історія США 20го століття".
 
Супер :D Мавроди просто жалок и ничтожен. Храните ваши деньги в гривне господа! Расплачиваться за заигрывание с МВФ в любом случае будет население. Не проще ли было обанкротить банки? :)
 
DollKiller сказав(ла):
Супер Мавроди просто жалок и ничтожен. Храните ваши деньги в гривне господа! Расплачиваться за заигрывание с МВФ в любом случае будет население. Не проще ли было обанкротить банки?
не...банкротство банков=банкротство страны...
 
которые очевидно «десять фаворитов королевы» покупают за полученные
Имя, сударь, имя.....
Или список владельцев и партий ими финансируемых. Если можно.
 
не...банкротство банков=банкротство страны...
лучше поставить половину населения в позу прачки на долгие годы? может лучше бы объявили дефолт? по крайней мере было бы честно. ох не боится у нас власть населения, ох ни сколько...
 
Имя, сударь, имя.....
Или список владельцев и партий ими финансируемых. Если можно.

взято кстати Посилання видалено

мне вот что интересно, стоит ли игра свеч? Обанкротились бы банки - должником бы все равно стало государство,а значит и мы с вами. В вышеуказанных 10 шагах просто уничтожают средний класс, и на его костях Украина минует тотальный банковский кризис более-менее благополучно, получая богатые банки и обнищавшее население. Существовал ли альтернативный вариант действий властей?
 
взято кстати Посилання видалено

мне вот что интересно, стоит ли игра свеч? Обанкротились бы банки - должником бы все равно стало государство,а значит и мы с вами. В вышеуказанных 10 шагах просто уничтожают средний класс, и на его костях Украина минует тотальный банковский кризис более-менее благополучно, получая богатые банки и обнищавшее население. Существовал ли альтернативный вариант действий властей?

У нас банковское дело самое выгодное, если смотреть на внешний лоск. Последние годы банки зажрались. Видно невооружённым глазом, что они имеют сверхдоходы. Еду, смотрю, о - магазин открыли, проезжаю через месяц - опа - отделение банка.....
Должны офисы фирм массово открываться, а не отделения банков, если экономика здорова.
 
взято кстати Посилання видалено

мне вот что интересно, стоит ли игра свеч? Обанкротились бы банки - должником бы все равно стало государство,а значит и мы с вами. В вышеуказанных 10 шагах просто уничтожают средний класс, и на его костях Украина минует тотальный банковский кризис более-менее благополучно, получая богатые банки и обнищавшее население. Существовал ли альтернативный вариант действий властей?
Не знаю какое может альтернативное решение но то что получилось и получается лично мне не нравиться. Украина попадает в кабалу МВФ и вряд ли из неё когда-нибудь вырвется это не россия (страна-террорист) у которой дофига природных ресурсов. Это раз. Уничтожение производства это два. Последнее скорее всего неизбежно, да и вяло текло за всё время независимости, сейчас скорее всего это дело усилится. Три: долг государства и конкретного индивида это всё-таки разные вещи, имхо мешать тут вроде: какая разница кто должен государство или индивид банку имхо не следует.

ЗЫ и вообще почему у нас всё на костях да на костях (в разных смыслах) получается? Нет чтоб по-человечески, по-миссионерски что ли как-то? :D
 
6й пункт не понятен.
Какую ценность имеет недвижимость на которую нет спроса?
Ну есть у банка nk квартир.
И что с ними делать?
 
Нереалистично. Нафига продавать по 8, если сейчас уже до 10 доходит?
 
4. Люди получают зарплату в гривне, поэтому начинаются массовые невозвраты кредитов, взятых в долларах. Банки забирают заложенные квартиры и машины, и выставляют их на рынке Посилання видалено.

Я думаю, в какой-то момент законодатель прошляпил и не запретил банкам выдавать эти долларовые кредиты. Причём тут доллар, когда речь идёт о квартире в доме, построенном украинскими рабочими из местных стройматериалов? Причём тут доллар при покупке "Ланоса", изготовленного в Запорожье и Мелитополе?

Прошляпили. Не случайно, конечно, а потому, что кому-то это было выгодно, а депуататы ВР получили откат за "правильный" закон. Расплачивается за это сегодня простой житель Украины.


По теме голосования. Я за отсутствующий вариант:

3. В стране царит такой бардак, что никакого заговора быть не может. Каждый ворует кто как может.
 
Назад
Зверху Знизу