Хочу построить автомобиль

Статус: Offline
Реєстрація: 25.10.2011
Повідом.: 26
Хочу построить автомобиль

Давно в башке крутится эта мысля, перечитал много форумов, посмотрел чё люди делают, и загорелся ещё больше. Но в 2 руки работать и скучно да и сложновато:(, буду рад если ко мне присоединиться такой же единомышленник.
Сам студент железнодорожной академии, раньше занимался моделизмом, строил багги и самолёты с двс, всё это прикольно но свою попу на них не покатаешь поэтому хочу построить что то под себя.
Если когото заинтересовал пишите:)
 
Купи "Москвича" :)
Там есть очень много мест, куда надо приложить руки, мозги, инструмент и деньги. И оно даже как-то ездить будет. Вероятно.

Или лучше что-то из ушатанных иномарок и потихоньку восстанавливать.

Ну или сделай электромобиль.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Только ко всем сложностям добавятся ещё и "где взять деньги на литиевый аккумулятор" и "как зарегистрировать самоделку в ГАИ".
 
Есть тут парень, ник X-RAY, у него и книжка есть по самоделкиным :)
 
А что значит "построить"?
С нуля? Или на базе конкретной машины?
 
Купи "Москвича" :)
Там есть очень много мест, куда надо приложить руки, мозги, инструмент и деньги. И оно даже как-то ездить будет. Вероятно.

Или лучше что-то из ушатанных иномарок и потихоньку восстанавливать.

Ну или сделай электромобиль.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Только ко всем сложностям добавятся ещё и "где взять деньги на литиевый аккумулятор" и "как зарегистрировать самоделку в ГАИ".

Нееее шайтан машину москвича нехочу:D)))
Иномарку ушатаную тоже вроде не варик)
Рассматриваю сделать сначала чтото типа родстэра Катэрхэм, ничё сверхестественного там нет)

А электрички вобще нехочу, меня модели с электроприводом бесили до ужаса, не ну хотя у каждого есть свои плюсы, но электрику нехо
 
MR2 очень дружелюбна к переделкам, можно хорошую реплику построить
 
Есть тут парень, ник X-RAY, у него и книжка есть по самоделкиным :)

Спасибо, но в интэте тоже много литературы)

А что значит "построить"?
С нуля? Или на базе конкретной машины?

Да я хочу с нуля построить, склоняюсь к Катэрхем Супер 7
Естественно узлы и агрегаты будут взаимствоватся с других авто

MR2 очень дружелюбна к переделкам, можно хорошую реплику построить

Интересная мысль)
 
Желание - это хорошо!
Катерхэм построить - нужны деньги на материалы, агрегаты и инструменты. Потом его зарегистрировать. Еще деньги.
Гараж свой хоть есть?



А вообще - гиблое дело здесь искать единомышленников... Я год назад пытался было найти на уже готовую редкую машину любителей на предмет поковыряться... Поглумились, на смех взяли, опозорили:ги:
 
Останнє редагування:
Желание - это хорошо!
Катерхэм построить - нужны деньги на материалы, агрегаты и инструменты. Потом его зарегистрировать. Еще деньги.
Гараж свой хоть есть?

Естественно деньги нужны) инструмент есть возможность выполнять сложные рботы тоже есть. Гараж планирую снять. Зарегать то уже далеко, сначала построить надо)

А вообще - гиблое дело здесь искать единомышленников... Я год назад пытался было найти на уже готовую редкую машину любителей на предмет поковыряться... Поглумились, на смех взяли, опозорили:ги:

Та я вкурсе что гиблое, но раз в год и палка стреляет, в самом противном случае и сам ковырятся буду. А что хоть за редкая машина?
 
Идея отличная.
Но в нашей стране крайне дорогое удовольствие.

Меня очень интересует, но у меня совершенно нет времени и руки под многие вещи не заточены правильно.
Да и без своего авто и гаража начинать строить авто не вариант. Многое нужно будет возить\перевозить.
 
Идея отличная.
Но в нашей стране крайне дорогое удовольствие.

Меня очень интересует, но у меня совершенно нет времени и руки под многие вещи не заточены правильно.
Да и без своего авто и гаража начинать строить авто не вариант. Многое нужно будет возить\перевозить.

Я собираюсь построить автомобиль не с целью что самому будет дешевле)
Если так посмотреть у меня тоже не всегда есть время но находить его буду с удовольствием) из сображений что в будующем меня ждёт я не умею варить, в техникуме спалил пару электродов на том практика и закончилась, но у меня есть возможности кто мне может помочь в этом. Гараж свой то есть но там стоит машина так что прийдётся снимать(
ну ничё я и на это готов)
 
Есть на форуме парень с ником анархист, очень рукастый. Умеет варить, красить, плитку класть еще занимается резиной и автомобилями, и самое главное у него есть свой гараж.
Обратись думаю он тебя поддержит.
 
Есть на форуме парень с ником анархист, очень рукастый. Умеет варить, красить, плитку класть еще занимается резиной и автомобилями, и самое главное у него есть свой гараж.
Обратись думаю он тебя поддержит.

Спасибо, попробую)
 
Только сортир у него во дворе, так что зимой работать будет не очень комфортно
 
по деньгам выйдет дороже, чем купить что-то нормальное. Точно.
 
Только сортир у него во дворе, так что зимой работать будет не очень комфортно

Я морж, холода мне не страшны)

по деньгам выйдет дороже, чем купить что-то нормальное. Точно.

Нормальное, понятие растяжимое) если брать узлы и агрегаты от порша то да)
 
Идея хорошая, но дорогая. Под себя построить можно, но вот узаконить и построить что-то путнее сложно. 99проц самоделок-унылая херня!
 
Идея хорошая, но дорогая. Под себя построить можно, но вот узаконить и построить что-то путнее сложно. 99проц самоделок-унылая херня!

Не ну в любом случае превзойти автомобиль заводской постройки невозможно но насчет 99 процентов вряд ли, есть у нас умельцы, в Запорожье типок кобру собрал, узаконил ее и радуется жизни) не ну может у него маза есть или какими то другими путями узаконил, сам факт что он построил сам.
 
Что можно нового придумать в ДВС ?
Ну, х.з.
1)Может, свой вариант роторного ДВС.
2)Или, к примеру, сделать тихоходный дизель как на кораблях. Ну, чтобы ресурс был большой.
3) Разработать собственный вариант "мозгов" для инжектора.

Кстати, по динамике ЭМ рулит.
У электро много очевидных "плюсов", но их пока перебивает самый большой минус - цена лиферных аккумуляторов. Причём, в отличие от бензиновых движков, где бензин покупается по мере надобности, и затраты на него растянуты по времени, денежку за аккумулятор придётся выложить сразу :(

Зато для самодельщиков здесь неограниченный полёт фантазии. Ибо аккумуляторы можно расположить как угодно, движок компактный, а то и вовсе спрятан в колесо.
Кстати, на базе четырёх скутерных мотор-колёс можно сделать полноприводный багги. Прикиньте: постоянный полный привод, который легко сделать отключаемым. При этом не нужны дифференциалы, карданы и прочее. И блокировка дифференциала тоже не нужна: даже если три из четырёх колёс буксуют, оставшееся колесо вытянет.
 
Назад
Зверху Знизу